Яндекс.Плюс. Осторожно, ваши карты в детском профиле!

Извините за длиннопост-предупреждение, бомбит каждый раз, когда всплывает эта назойливая ##рга с предложением подключить новую малополезную, но платную опцию "Дети" в Кинопоиске или в детском разделе Яндекс.Музыки.

Итак, дано: ребёнок 4 лет, подписка Яндекс.Плюс Мульти, в приложении Кинопоиска детский профиль с настройками до 6 лет, Яндекс.Музыка с включенным детским разделом. Ребёнок отлично сам управляется с включением Кинопоиска и Музыки и интересуемых мультиков и песенок, и каждый день, когда он открывает приложения, сразу же появляется это:

Яндекс.Плюс. Осторожно, ваши карты в детском профиле! Яндекс, Негатив, Яндекс Плюс, Дети, Платные подписки, Длиннопост

Он еще не умеет читать, и знакомой кнопки-крестика нет, зато есть красивая кнопочка, по которой если нажать...

Яндекс.Плюс. Осторожно, ваши карты в детском профиле! Яндекс, Негатив, Яндекс Плюс, Дети, Платные подписки, Длиннопост

Яндекс, вы объелись рыбного супа? Что делают мои привязанные карты в профиле, в котором указан возраст 4 года и возрастные ограничения контента до 6 лет? Нафига тогда это все, если мне теперь приходится постоянно следить, чтобы он там ничего не наподключал за деньги? К сведению, по ГК мелкие бытовые покупки ребёнок может совершать только с 6 лет! И не с родительской карты тем более. (Ремарка: эти карты чисто для интернет-покупок, такси и подписок, денег там немного, но все же будет неприятно, если денег после подобных сюрпризов окажется меньше ожидаемого).

В Яндекс.Музыке та же самая дичь. А вот что предлагает поддержка Яндекса:

Яндекс.Плюс. Осторожно, ваши карты в детском профиле! Яндекс, Негатив, Яндекс Плюс, Дети, Платные подписки, Длиннопост

Нет раздела - нет рекламы, нет проблемы, отличное, считаю, решение!

Яндекс.Плюс. Осторожно, ваши карты в детском профиле! Яндекс, Негатив, Яндекс Плюс, Дети, Платные подписки, Длиннопост

А нафига этой новой опцией тыкать каждый день? Раз, два ознакомили, может хватит? За сутки пользователь успел про неё забыть, надо напомнить? Или не дошло с 10 раза, надо ещё 20 раз показать?

У меня всё, спасибо за внимание)