Яндекс.лодка

В Москве на пересечении Полуярославской набережной и Наставнического переулка яндекс.такси вылетело в реку. Водитель погиб

Upd. Тело водителя достали
upd2. По предварительной версии водитель уснул за рулём.
У погибшего сегодня водителя Саида Сафоева было 80 штрафов, 15 из которых не оплачены.

Сообщество таксистов

6K постов8.8K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть мечта: проехать в такси под управлением компьютерной системы, без водителя. Технически это уже возможно, но проблема в отсутствии законов о беспилотных автомобилях. Интересно как быстро смогут это внедрить серийно если завтра это разрешат.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый второй пассажир тупой. Не может начальную и конечную точку поставить. Беспилотник быстро бы научил таких. И остановка не вот тут у входа, а по пдд в 150 метрах от точки Б. Тогда сразу начнут ценить живого человека, с ним договориться можно. Ну и неприятно будет ездить в авто, где можно нассать между сиденьями, а вонять начнёт через пассажира и последнего крайним сделают а он не при делах.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зато влезет 5 человек, не воняет водителем, никто не жалуется на жизнь и по идее должно быть дешевле за счёт экономии на зп водителя.

И езда по правилам меня устраивает вполне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт дешевле. Ты не поверишь но Яндексу пох сколько там водила получит и как он тачку шатать будет. Не им ремонтировать. А когда они свои машины начнут уматывать тогда и пересчитают стоимость. В первую очередь стоимость невыгодных заказов. Когда машина в час пик уезжает в промку и ничего не заработала за день. Опять же поездки за город будут считаться по двойному тарифу чтобы обратно машина уехала пустая за счёт пассажира. Сейчас все издержки за счёт водителя. Таксуешь - значит потихоньку продаёшь свой автомобиль

ещё комментарии
ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в Инополис. Тут есть такие такси, и да, это в РФ.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку