Яндекс заправки или вы не первый кто оплачивает топливо не себе

Угораздило на днях воспользоваться сим чудо сервисом. Подъехав к колонке, выбрал нужное количество топлива и нажал на оплату. Пока телефон "думал" оператор АЗС оповестил, что колонка не работает. Сразу же сбросил оплату, зашел в мобильный банк - деньги списаны не были. Ну ничего, подъехал к другой колонке, оплатил топливо, заправился и поехал на работу. Вечером получаю сообщение на почту от Яндекс, что я - негодяй и не оплатил заправку в 1000р - ту которая пошла на нерабочую колонку. Связавшись с поддержкой, в деталях описал ситуацию. У меня запросили марку, цвет и номер машины, чтобы разобраться в ситуации с АЗС и, если понадобится, запросить видео с колонки. И благополучно удалились на срок до 7 дней. По прошествию 7 дней с меня просто списали 1к рублей и прислали сообщение

Яндекс заправки или вы не первый кто оплачивает топливо не себе Яндекс, Яндекс Заправки, Дно

Здорово правда? Ни тебе пруфов, ни ответа с АЗС. Какое там видео, холопу нужно заплатить и отвалить. Не нравится - езжай на АЗС и выясняй сам.

Отличный подход Яндекс. Больше всего доставляет то, что они пишут - что это не первый раз. Продумать какую-либо защиту от дурака? - зачем, пусть платят... На АЗС я конечно же заеду, но веры в справедливость все меньше.