Яндекс включил рекламу в подписку с амедиатекой

Я конечно понимаю, что всех уже достало нытье на тему несправедливости Яндекса, уже много читал про рекламные ролики при переключении каналов, но сам не смотрю телевизор, не сталкивался. Но вот фильмы/сериалы иногда просматриваю, хотя последнее время там смотреть вообще нечего.
Тут решил глянуть новые серии "новичка" и очень удивился когда перед просмотром начался показ трейлера "иные".

Заранее прошу прощение за свою безграмотность, писал немного злой.
Долго пытался достучаться до человека, но все же удалось обойти их тупого робота поддержки

Яндекс включил рекламу в подписку с амедиатекой Яндекс, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив
Яндекс включил рекламу в подписку с амедиатекой Яндекс, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив
Яндекс включил рекламу в подписку с амедиатекой Яндекс, Реклама, Обман, Длиннопост, Негатив

Вообщем итог простой: " мы показываем вам рекламу, но называем ее рекомендацией" .
Я конечно не верю, что кто то что то вернёт. И уж заморачиваться с росппотребнадзором скорее всего не буду, что то сомневаюсь, что из этого что то выйдет.Но тенденция действий монополиста видна. Короче обидно, досадно, ну ладно.