Яндекс, ты в порядке? @yandex

Серфила я вконтач, ничего не предвещало, как говорится, внезапно вижу пост - байк за 17 000 руб. Подозрительно дешево. А лучший способ не поддаваться на провокации это провоцировать самому, потому было принято решение, что мне срочно нужен байк. Игра началась!

Яндекс, ты в порядке? @yandex Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Без рейтинга

Объявление некого Егора.

Написала ему в ВК, там ничего обсуждать не стал, сразу перевел в телегу. Ну, ок, че.

Яндекс, ты в порядке? @yandex Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Без рейтинга
Яндекс, ты в порядке? @yandex Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Без рейтинга
Яндекс, ты в порядке? @yandex Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Без рейтинга

И вот уже заветная ссылка на Яндекс. Доставку.

Яндекс, ты в порядке? @yandex Негатив, Служба поддержки, Интернет-мошенники, Мошенничество, Развод на деньги, Жалоба, Длиннопост, Скриншот, Без рейтинга

Посмотрела заказ, увидела левый домен, еще раз подтвердила свои догадки. Пошла стучаться в Яндекс. Просила немного: уточнить всю информацию, в кратчайшие сроки блокануть домен и по возможности найти этих ушлых ребят.

Дальше началось самое интересное: я позвонила на +74950326333 +78126333600 +78002509639, выяснилось, что никто мне не может помочь! У всех лапки. И вообще если Вам что-то нужно - шлите на почту.

Спасибо, тебе Яндекс, что заботишься о своих пользователях. Быть большой компанией и топ-1 поисковиком в РФ это не только про права, но и про обязанности.

Еще раз прошу Яндекс о вполне конкретных вещах: создайте нормальную телефонную линию, которая будет бороться с мошенничеством на территории Яндекса в интернете. Меня перекидывали три раза от оператора к оператору, никто не смог помочь.

Прошу плюсов под постом и по возможности тегайте @yandex

P.S. для самых любопытных. Нет, я не перевела деньги, да, я поняла, что мошенники, еще когда увидела цену. И да, я считаю, что крупная компания должна нести ответственность за все, что происходит в сети интернет под ее именем и брендом.

Скам: мошенники на доверии

131 пост1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Соблюдаем правила Пикабу (https://pikabu.ru/information/rules)

— Ставим теги

— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!

— В комментариях будьте заиньками )

— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."