Яндекс плюс самовольно подключает подписку

Время 10 вечера, уже лежу, готовясь ко сну, вдруг смс - минус 400 рублей, списано яндексплюс. Подписка амедиатеки, которой у меня никогда не было. Тот момент я даже близко не была к подписке, чтобы нажать не туда. Написала в поддержку - стандартные шаблонные ответы.
Такая ситуация уже второй раз, в первый деньги вернули, сейчас решили забить болт. Отныне сервисы яндекса в мусорное ведро и отговор всем желающим пользоваться сервисом. Причём я знаю, что такие случаи далеко не первые.

Автор поста оценил этот комментарий
В вк ответили, сказали, что платёж отменили, деньги вернут в зависимости от банка. Правда со смыслом, что я сама натыкала и подключила подписку. Видимо, какая-то другая я. Ну ладно, на том спасибо. Но карту перевыпущу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да - ну да... "Я ничего не делала - оно само!"... А почему, собственно, "минус 400 рублей", если подписка стоит 299?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что подписка обычная у меня до 13 августа. Тут мне решили подкинуть амедиатеку.
Да и в тот момент меня на сервисах яндекса не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Со своей стороны мы не можем активировать подписку. Оформить опцию «Амедиатека» или Яндекс Плюс можно только со стороны пользователя. Возможно, когда-то вы подключили пробный период, но забыли об этом.

Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в любую удобную соцсеть. Мы внимательно проверим обращение и поможем разобраться.

Прямые ссылки на соцсети Плюса сохранили в этой форме: ya.cc/t/97uJHMHWSQpkk

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано обращение в вк, ещё вчера. Спустя год вдруг в 10 вечера решили продолжить?? Обычно деньги списывают в новый день где-то около часа - двух ночи.