Яндекс отобрал Букмейт, входивший в Плюс с колонкой

Имеется подписка "Устройство с подпиской". В неё входила опция Букмейт:

Яндекс отобрал Букмейт, входивший в Плюс с колонкой Негатив, Яндекс, Без рейтинга, Яндекс Плюс, Служба поддержки, Длиннопост

Картинка 1: букмейт присутствует.

Проблема обнаружилась на этапе, когда человек, находящийся в семейной группе захотел почитать книги, а ему предложили заплатить ещё 100 рублей. У меня при этом книги читались и слушались. По логике сервиса, моя подписка и в том числе Букмейт должны быть доступны всем участникам семейной группы. Однако на протяжении всего чата поддержка убеждала меня, что у меня не включена опция Букмейт и я всё выдумал.

Из первой серии скриншотов видно:

1) они не умеют скачивать вложенные картинки (OTRS им в помощь :D )
2) было создано два обращения, и в каждом обращении посылали в сторону другого человека, мол пусть он пишет от себя в Поддержку, тут это видно тоже на картинке 5

Продолжение:

Я конечно пытался написать в поддержку Яндекс ID, но там сидит непреодолимый бот и в конечном счёте меня это достало. Человек не выдержал и оплатил самостоятельно. А меня не покидает чувство, что Яндекс меня нагрел, забрав услугу из Плюса и заставляет её снова покупать.

Номер моего обращения 6578887a475e476b155f5483

@Yandex.Support можете объяснить что за дела?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

откройте тайну - зачем пользоваться этими сервисами ? есть рутрекер - скачайте и все будет у вас и вы не будете зависить от хотелок яндекса. да и вообще подписки - зло!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хочется платить за качественный контент и поддерживать его рублем. + не хочется возиться с торрентами, я например за компьютером провожу не так много времени, мне гораздо удобнее с планшета в приложение зайти и лежа смотреть сериал какой-нибудь нежели сидеть ломать спину на стуле за компом. Меня плюс абсолютно полностью устривает и мне не жалко скинуть 300 рублей в месяц (на самом деле меньше, потому что оплачено на год)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так для лежания с планшетом есть plex - который будет стримить вашу библиотеку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку