Яндекс хитрожопость

Решил прикупить новые полотенца, попросил жену в ямаркете выбрать что по лучше и отправить ссылку мне. Что она и сделала. Не плохое полотенце за 965₽ + у меня куча бонусов на счету, еще их спишу и красота.

Но вот незадача. Жена ямаркетом не пользуется и цена у нее ниже.

Яндекс хитрожопость Яндекс, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

А я накопил бонусов, захожу на этот же товар и получаю другую цену (все остальное проверил, продавец один ямаркет, товар тот же)

Яндекс хитрожопость Яндекс, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

В ятакси заметил тоже самое. Цену для клиента указывается например 600₽ и возврат баллами кэшбек 10% вроде не плохо.
А у водителя стоимость поездки 540₽

Получается плати 600₽ а мы вернем тебе твои же деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что цены на товары устанавливают магазины, но иногда Маркет добавляет некоторым пользователям индивидуальную скидку. Она отображается на карточке товара и применяется автоматически к заказам тех покупателей, которых выбрала наша система.


Чтобы следить за изменением цены, товар можно добавить в «Избранное» и подписаться на рассылку. На страничке товара, над его ценой, есть функция сравнения. Фильтры для подбора товара вы найдёте в каталоге слева, а выбрать самое выгодное предложение поможет раздел с акциями: https://market.yandex.ru/special/skidki-hub

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак магазин один и тот же, цена для разных клиентов разная. Как это работает?

Магазину надо 900₽ за товар. С которых вы еще комиссию с магазина заберете +
Васе вы покажете скидку 10% и цену 1300 сделаете, итого накрутите еще 400₽
А жене Васи за этот же товар цену покажете 950₽ и скидку 5%
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!


На карточках некоторых товаров есть надпись «Вам». Это персональная скидка, которая доступна случайно выбранным пользователям. Её размер рассчитывается автоматически.


О других выгодных предложениях можно почитать тут: https://clck.ru/3295mi

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да спасибо вам за выборочную скидку) 10% это щедро и справедливо. Моей жене без скидки цену выставили тоже справедливо.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы