Яндекс, директора прячутся от пользователей

Тут пытался вычислить телефон директора Яндекс Заправок, оказалось в интернете нигде нету контактных телефонов начальства, совсем нигде. Недавно заправлялся на заправке, деньги списали, а бензина не капли не налили, поддержка ничего толком сказать не может, а в майле пишут что мол оплата ошибочно прошла на соседнюю заправку и топливо было залито, дальше езжайте и разбирайтесь сами... Пишу типа дайте телефон ответственного лица или гендиректора, вообще игнорят. Я вот думаю они таким образом уже сколько клиентов обманули то? Не пора ли через суд узнать номер телефона директора и на Русском с ней поговорить???

И как я понял не стоит этим каллом пользоваться, в случае чего ничего не докажешь так как у них в конторе всего 1 работник числится и уставной фонд ниже плинтуса, мне вот интересно яндекс весь такой лживый или только местами?

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Мы связывались с АЗС по поводу вашего заказа, сотрудники станции проверили видео с камер наблюдения и сообщили нам следующее:

«Клиент ошибся при создании заказа и заправил другую машину. Клиент, который подъехал заправил дозу, оставил 500 рублей оператору(т.к. больше не было) и свой номер телефона, что бы с ним связаться. Эта информация была доведена до клиента и он пообещал что приедет, но не приехал. Деньги и номер телефона клиента, который получил топливо находятся на АЗС.»

Сожалеем, что вы создали заказ не на той АЗС, но в этом случае мы не можем вернуть вам деньги.

Такая ситуация могла возникнуть, если приложение получало от вашего устройства неточные данные о местоположении или не получало их совсем. Пожалуйста, в будущем будьте внимательнее и проверяйте данные АЗС в карточке станции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть доказательство ваших слов? или это просто отмазка? Ну понятно вы можете только отмазки писать, а ваша директрисса прячется за службой поддержки как трусливый зайчишка, и н письма вы просто перестали отвечать. как я понимаю всё что вы понаписали не более чем отмазка. И я хотел бы поговорить с вашей директриссой о том как ведёт себя служба поддержки и как она нагло врёт... Так что будем считать что отмазка не проканала ;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может не платить, если не устраивает такое положение дел? По старинке, ножками, в кассу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно так и буду поступать и всем рекомендую

Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, именно. Зачем смотреть на какую АЗС я кидаю свои деньги? Можно же наорать на операторов, заправщиков, службу поддержки и директора Яндекса....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты посмотри отзывы и поймёшь что это левая контора, в ней числится 1 человек, и не за что они ответственности не несут, а в приложении не видно куда ты бабло платишь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пора ли через суд узнать номер телефона директора и на Русском с ней поговорить???

Пора! Беги судись. Вот прям щас собирайся и беги.

Сцуко, хотел бы я посмотреть на исковое заявление типа "требую сообщить мне номер телефона генерального директора ЗАО "Хуяндекс-заправка"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут ты не прав, можно очень хорошо нагреть за моральный ущерб.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда ты не получишь номер директора, никогда, в лучшем случае старшего менеджера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там попугайчики в службе поддержке и на майле в поддержке тоже. Узаконеное воровство вобщем...

Автор поста оценил этот комментарий
Всё в рамках закона! И совести , и конкуренции, и,и,и ...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто узаконеное воровство денег, почитал отзывы кучу народа послали таким образом...

показать ответы