Яндекс авто

Короч, рвануло у меня пуканище. Имеется аут 20 модельного года с безальтернативным для моей комплектации Яндекс.авто.


То, что с Яндексовскими поделками под софт связываться не стоит по 1000 причин, далеко не последние из которых - качество поддержки с держащими тебя за полного кретина роботами и желанием Яндекса выступать моей мамашей и максимально обезопасить как себя, так и меня от меня самого, я знал уже давно, со времён попыток "сотрудническва" в качестве партнёра (как потом оказалось, сексуального, но это другая история) яндекс.такси, однако, сумрачный гений дилера митсу поставил предо мной выбор - или яндекс.авто, или дверные карты как у гранты)


Ну так вот, пришло обновление, в котором обещали исправить пару глюков. Дрожащей рукой нажал на установку, и...! Яндекс, как обычно у них происходит с приложениями, изменил интерфейс до неузнаваемости, забив хуй на то, как это работает. А работает это, как обычно, не "благодаря", а "вопреки".


1.) Пропала возможность поиска песен по ключевым словам. Совсем. Везде. Ото всюду. Или её засунули так глубоко, что найти я её не смог за 3 подхода по 15 минут. Единственный способ найти что-то - попросить Алису (если та вообще способна понимать что-то длиннее 2-3 слов и не выёбываться, когда не расслышит. Вообще, интеллект Алисы напоминает мне ходивший в начале 2000х на дисках с приколами робот-собеседник-генератор фраз, поэтому, я таки предпочитаю клавиатуру);

2.) Клавиатура. Из андроида вырезали возможность ввода в одно касание, скольжением по экрану. Заебись, очень удобно, прям автомобильная тема;

3.) Браузером нельзя пользоваться во время движения. Нет, блядь, вы серьёзно? Мультики на ютубе теперь останавливаются, когда проезжаешь в пробке 20 метров и начинаются снова. Ребёнок в восторге. Спасибо за заботу;

3.) После обновления камера заднего вида не работает минут 10 после запуска двигателя. А это для чего? Чтобы я успел хорошо его прогреть?


Сила Пикабу, подскажи, как прошить на эту хуйню обычный андроид?