Я знаю

А знаю я, что ребёнок (7 лет с хвостиком) мой задира.
Приехала за ним в школу. Паркуюсь на пришкольной парковке.
Вижу, что мой ребёнок вылетает из школы, бросает портфель, сгребает небольшой снежок и кидает.., не, не в одноклассника, а в одного из старшаков, которые стояли около входа в школку. И даёт деру.
Тот, в которого мой попал снежком, тоже сгребает снег и кидает в моего. Мой счастливый убегает от летящего в него снежка. Старшеклассник немного в бешенстве (или мне так показалось). Пока мой ребёнок счастливый до ушей убегал, увидел меня и вприпрыжку прискакал к машине.
Я тоже была немного в бешенстве). Спрашиваю, зачем кидался в старшаков? Просто поиграть хотел, отвечает. Состоялся у нас с ним разговор, что не по «Сеньке шапка», вроде понял.
А вечером состоялся разговор на троих : я, сын и муж (отец евонный). Я снова вернулась к событиям дневным, муж смеётся, говорит расслабься, все норм.
А мне не норм. Папа сына пожурил, а мне, отдельно от сына, конечно, сказал расслабиться.
И вот сижу с отвешенной губой и думаю, а почему я не права? И что это нормальные мальчиковые забавы?
А завтра старшеклассник отвесит моему пендель в школе, и я точно теперь НЕ буду уверена, что виноват старшеклассник.
Ну вот… и что?)