Я живу в удивительном месте

Из Павлодара легко и просто уехать в командировку в Караганду и честно отвечать на звонки: "Где, где? В Караганде!".

А таинственный "Грёбаный Экибастуз" - это, вообще, рядом. 130 км до него. Не знаю почему он "грёбаный" в устной традиции, но на экибастузской ГРЭС-2 коптит в небо самая высокая дымовая труба в мире - 420 метров. Так что с фаллическими символами в Экибастузе все в порядке.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как, где-то читал что в экибастузе была очередная всесоюзная стройка угольной шахты или чего-то такого, где все присутствующие конкретно просадили себе здоровье из-за угольной пыли и в последствии фраза "грёбанный экибастуз" стала нарецательной при любом приступе кашля.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В окрестностях экибастуза нет шахт, но зато есть несколько невьебенно больших угольных разреза, на одном из которых работает огромный роторный экскаватор. Так что с максимализмом в этом городе из трех улиц все нормально 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы Вы, что само месторождение в десятки раз больше по площади, нежели все карьеры на Экибастузе вместе взятые...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ыть, а в наших краях редуцировалась до "грёбаный кибастос", никто не знал что это и вот тайна раскрыта. 

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто в уши добишься, поэтому для тебя это был кибастос
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что в уши долбился тот, кто так говорил, повторяя за кем то еще, тебе в голову не пришло? Я ж говорю- много кто так ругался, но никто не знал что именно это значит и не могли объяснить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да оба вы в уши долбились
Автор поста оценил этот комментарий

То, что другие долбятся в уши,

не означает, что в уши должен долбиться и ты.


Можно же, хоть иногда, быть не таким, как все?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а может быть был когда-то и некий Кибастос, который кто-то проассоциировал с Экибастузом

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

был и есть Екібастұз! А Экибастуз звали уже при СССР!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Японцам тоже будете говорить, что правильно писать "Жапония"? :-)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Японцы, свою страну называют- "Страна восходящего солнца" ))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не "Жапония". :-)


Я к тому, что сидя на русскоязычном ресурсе, вы абсолютно верно, Японию называете "Япония" или "Страна восходящего солнца". Оба названия приводите по русски. 

А Экибастуз требуете называть по казахски.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я тот комментарий к чему написал... Дал разъяснение в том, что нет, и не было никакого Кибастос...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы именно вот так писали, без упоминания Кибастоса:

"был и есть Екібастұз! А Экибастуз звали уже при СССР!"


Я вам на этот каммент отвечал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так... а к какому комментарию это был ответ?)))

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку