Я верю людям. Размышления

Я верю людям.
Я верю,что честных и добрых людей больше, просто они это тщательно скрывают, потому что время такое. Легче скрыться под пледом с иголками,  так безопаснее.
За время работы фудфлористом я не один десяток раз отправляла букеты без предоплаты незнакомым мне людям. Знаю-знаю. Нельзя так делать, это не серьезно, это не бизнес, а игра в рукоделие. Бла-бла бла....
Но знаете, ещё ни разу меня не обманули. Наверное, поэтому,  я продолжаю верить людям, у меня такой опыт положительный.
Есть одна,вещь, которую я заметила и захотелось описать, сформулировать на бумаге.
Почему большая часть людей, проживших большую часть жизни в СССР и в 90е, везде ищут обман и подвох и негативят без видимой причины? Буквально везде и во всем. Среди людей, которые мало помнят 90е, я  таких встречаю очень редко. Статистических данных нет, это лично мои мироощущения. Может у меня круг общения такой 🤔?
На днях наблюдаю  ситтуацию. Друзья привезли из путешествия в Казань гостинцы - чак-чак.
Свекровь попробовала и говорит. "Какой-то он не медовый. Видимо для туристов фигню продают, а вкусный ещё поискать надо."
Может быть и есть доля правды в этом, нельзя такое исключать полностью, мы ведь не знаем наверняка. Но почему эта пустячная ситтуация в моменте обрастает такими некрасивыми домыслами. Это просто чак-чак, просто не понравился. Ну что ж, у всех разные вкусы. Но как-будто если не найти оправдание и не обругать, то.... то что? Не знаю зачем это нужно) не нашла ответа, наверное, поэтому и пишу, может вы сможете подсказать.
И так каждый день.
Дешёвая цена на товар -видимо испорченный, избавиться быстрее хотят.
Купили какой-то не вкусный тортик - делают из плохих продуктов, ГМО всякое, лишь бы производство удешевить, на всем наживаются.

Овощи пластиковые - пестицилами все залили, не найти натуральное в магазине уже. Ножки Буша, да огурцы из пластика.

Предлагаю обучение в котором рассказывают что-то новое - мозги пудрят вашими вебинарами,  всю жизнь делали так, а этому не верю.

Что-то порвалось/сломалось - 💩 за много денег, нет нормального качества нигде, китайщину одну продают.

И ведь даже возразить нечего. Ведь правда же и одежды китайской у нас на рынке навалом и продукты не всегда хорошего качества. Ну есть и есть. Зато есть выбор.
Зачем столько возмущений и негатива?

Я сначала думала, что это какие до личные обиды и сложности жизни довели и привели к такому видению мира конкретного человека.
Но потом слышу подобное от других людей примерно такого же возраста и понимаю,что нет, скорее это мышление целого поколения людей, сломанных такими агрессивным режимами и временем.

Интересно, у нас, детей из двухтысячных будут свои таракашки и обидки? Говорят же,что наше поколение более осознанное и свободное. Сможем этого избежать?

Мысли в дУше

1.1K пост1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю молодых, которые сидят на антидеприссантах и пожилых живчиков. Моя подружка 85 лет ( мама друга) ходит на выставки, концерты, всегда с нами веселится. Другая пожилая женщина, не выговаривается бабушка, играет в самодеятельном театре, вся в женихах. А ваша свекровь, видимо, всегда была кошелкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже допускаю) 😄
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ.. Может, секрет таки в том, что вы не застали /не помните/ пиздец девяностых, который полною ложкой откушали люди, жившие в СССР?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мэй би)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне вот просто интересна экономическая сторона вопроса. Еврейские корни требуют точного расчёта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) ну если еврейские корни) букеты от 1,5 тыс. рублей, зависит от того, что внутри и размера. Себестоимость обычно 50% от продажный цены для букетов из постоянной линейки. Индивидуальные заказы всегда дороже, но это и больший риск, чаще всего они либо в 0, либо в -. Под них декор и ингредиенты покупаются отдельно. Зато они делают портфолио.
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу не поспорить, а вести конструктивный диалог на тему чем хобби отличается от бизнеса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не против, но не пойму мысль в контексте этого поста
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом многие становятся ворчунами и занудами, это естественный процесс взросления... :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, я не хочу туда, в это взросление😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давай взглянем на это все с холодным математическим расчётом.
Возьмём любой букет, твоего исполнения. Какой ты захочешь.
1. Сколько он стоит для клиента.
2. Что нужно для его создания?
3. Сколько это все стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть посты про это у меня, если хотите поспорить,что теряю я не много, то сначала почитайте их) но в любом случае, даже если я теряю 1р, что это меняет? Но это не 1р и даже 1000 с учётом доставки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети двухтысячных сплошь в моменте, в потоке, в ресурсе.. используя всего лишь два копеечных компонента стройны, состоятельны и успешны.

Ну, либо идут в сотрудники служб безопасности банков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стройна, состоятельных и успешна относительно (субъективный момент), но и сотрудником безопасности ьанкв не работаю) как и мои друзья. В чем же секрет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы помним большие плюсы СССР, нам есть с чем сравнивать - мы помним вкус настоящих продуктов. На счёт вебинаров могу поспорить - на них встречаются люди разного возраста. Я, как раз, знаю много "молодых", которым ничего не надо. И среди вашего поколения, как и среди любого другого встречаются зашоренное люди. Желаю чтобы у вас было все хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая мысль тоже была у меня, но ведь воспоминания о хорошем - не повод ворчать по любому поводу в настоящем )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"За время работы фудфлористом я не один десяток раз отправляла букеты без предоплаты незнакомым мне людям."
Вопрос. Работа фудфлористом это твой основной источник дохода?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не основной. А это имеет значение? Терять деньги не так обидно, вы это имеете ввиду?)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

напиши свой номер телефона, служба безопасности банка волнуется, не слишком ли ты доверчив...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣звонки от банка-это святое)