Я ведь 600р заплатил

Работаю в сервисном центре по ремонту мобильных телефонов.

И есть у меня одно правило,я не делаю телефоны знакомым,друзьям,коллегам и причина тому проста.

Был у меня знакомый,общались иногда типа привет как дела,попросил он меня сделать ему телефон а я не могу со знакомых брать деньги за работу ,ну вот есть у меня такая фигня из-за которой обжигался не раз .

Так вот поломка у него была банальной не работал разъём зарядки и все бы нечего но телефон у него Samsung s5 кто сталкивался хоть раз с ремонтом этого телефона тот поймёт что разобрать его не повредив экран очень сложно,поскольку опыт у меня в этом большой хоть всегда и очко сжимается при отклеивании экрана ибо стоит он в закупке около 7000р я взялся помочь знакомому .

После удачного разбора телефона выяснилось что у него сам разъём сильно окислен и контакты на шлейфе прогнили,я отзвонился хозяину телефона и сказал что отдельно разъём менять смысла нет а оригинальный шлейф в закупке стоит 600р, он дал добро и на следующий день забрал готовый телефон при этом оставив мне 600р.

Звонок через месяца 2

Илья ты мне плохо телефон сделал у меня сейчас тихо динамик начал работать.

Сказать что после таких слов я хотел просто послать его нах,это нечего не сказать. Я говорю "а причём тут динамик если я тебе шлейф на зарядку менял,на нем находится микрофон а не динамик,и это спустя 2 месяца произошло а не сразу"на что он мне ответил"понятно что ты за мастер,если свои косяки признавать не хочешь и за это я ещё 600р. заплатил"

Вот именно после этих слов этот товарищ и был послан на три буквы.После этого я с ним не общался.

Если я делаю такую работу клиенту то я беру с клиента 3000р и он платит только потому что мало где берутся за разбор этого телефона и у меня есть риск попасть на экран,и клиент оплатив не малые деньги счастлив и в случае если у него не будет работать динамик он скорее всего прийдет без наездов что это я сломал или что то подобное .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Гдето читал , что за любую работу нужно брать деньги , иначе не ценишь то , что делаешь , а то что друг решил переложить на тебя вину и включить дурочку , ну так цена ему 600р , считай откупился от такого придурка

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники и друзья хотят особенного отношения.
раскрыть ветку (20)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт по цене детали - недостаточно особое отношение?
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у дяди свой шиномонтаж, я не разу бесплатно не чего не делал. Самое главное что я уверен что сделают мне все очень качественно, а заплатить за РАБОТУ я не когда не против.
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, вот что с вами не так, а?
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня воспитывали так. Каждая работа должна быть оплачена. По этому наверное я и игры только покупаю.
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, хорошо, это понятно, но зачем так коверкать русский язык?
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал произнести вслух комментарии уважаемого Igor1C и сам себе ужаснулся - человек так говорить не может, а вот написать может только человек.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я про ловкое разделение одного слова на два, один из которых предлог.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у сестры у мужа такая же беда и ничего))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не чего
Автор поста оценил этот комментарий

и бесплатно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в принципе не позволил другу бесплатно что-то делать для меня то, чем он зарабатывает деньги. Одно дело помочь с переездом, а другое дело попросить решить вопрос касаемый работы. Я даже скидку в автосервисе у друзей никогда не просил. Главное, что не наебут - уже хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен полностью, одни хотят помощи от друга, а другие хотя нахаляву на шею сесть
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в каком то паблике ВК написал, что друзьям\знакомым\родственникам делаю за плюшли(типа коньяк\вискарь) и т.д. Одна мадам назвала меня придурком и долбоебом, т.к. не ценю своего времени. А то, что друзья меня катают в другой город за свой счет(хотя я тоже успеваю подкинуть на бензин) ей похуй. Но тоже бывает отказываюсь, т.к. "за человека рассказали".

7
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно на шару помогаю с компами, но довольно узкому кругу людей. если друг но не сильно близкий, я откажусь. раньше мог за деньги этим заниматься, сейчас со сменой места работы неинтересно. если звонит какой-то "знакомый знакомого", честно объясняю что за 200-300 грн мне неинтересно даже жеппу со стула поднять, а если назову реальную сумму, отталкиваясь от примерной калькуляции своей часовой оплаты с коэффициентом овертайма, то ему в разы дешевле на фирме сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у друзей часто "Сегодня я тебе, завтра ты мне" . У меня с моими друзьями точно так. ну либо "Давай за 'шоколадку' "

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку