2131

Я ведь 600р заплатил

Работаю в сервисном центре по ремонту мобильных телефонов.

И есть у меня одно правило,я не делаю телефоны знакомым,друзьям,коллегам и причина тому проста.

Был у меня знакомый,общались иногда типа привет как дела,попросил он меня сделать ему телефон а я не могу со знакомых брать деньги за работу ,ну вот есть у меня такая фигня из-за которой обжигался не раз .

Так вот поломка у него была банальной не работал разъём зарядки и все бы нечего но телефон у него Samsung s5 кто сталкивался хоть раз с ремонтом этого телефона тот поймёт что разобрать его не повредив экран очень сложно,поскольку опыт у меня в этом большой хоть всегда и очко сжимается при отклеивании экрана ибо стоит он в закупке около 7000р я взялся помочь знакомому .

После удачного разбора телефона выяснилось что у него сам разъём сильно окислен и контакты на шлейфе прогнили,я отзвонился хозяину телефона и сказал что отдельно разъём менять смысла нет а оригинальный шлейф в закупке стоит 600р, он дал добро и на следующий день забрал готовый телефон при этом оставив мне 600р.

Звонок через месяца 2

Илья ты мне плохо телефон сделал у меня сейчас тихо динамик начал работать.

Сказать что после таких слов я хотел просто послать его нах,это нечего не сказать. Я говорю "а причём тут динамик если я тебе шлейф на зарядку менял,на нем находится микрофон а не динамик,и это спустя 2 месяца произошло а не сразу"на что он мне ответил"понятно что ты за мастер,если свои косяки признавать не хочешь и за это я ещё 600р. заплатил"

Вот именно после этих слов этот товарищ и был послан на три буквы.После этого я с ним не общался.

Если я делаю такую работу клиенту то я беру с клиента 3000р и он платит только потому что мало где берутся за разбор этого телефона и у меня есть риск попасть на экран,и клиент оплатив не малые деньги счастлив и в случае если у него не будет работать динамик он скорее всего прийдет без наездов что это я сломал или что то подобное .

Дубликаты не найдены

+150

На одного "друга" меньше. Я бы не сильно расстроился...

раскрыть ветку 5
+55

Сами себя детектируют, да еще и за свои деньги

раскрыть ветку 3
+23

Двойной профит!

А если серьезно - побольше Вам адекватных знакомых/друзей/коллег =)

раскрыть ветку 1
+1

За его деньги, т.к. он сделал им большую скидку.

+1

Полностью с тобой согласен.Такая логика,как у твоего бывшего товарища,больше напоминает женскую.Не в оскорбление женскому полу.Как известно,мужчины мыслят рационально,а женщины-эмоционально и в этом нет катастрофы.Но элементарная логика должна быть-если работы проводились в том секторе,где динамика нет и он ни как не связан с произведённым ремонтом-какие предъявы,да ещё и через 2 месяца?Да я в душе не е..у,что ты делал с ним после ремонта 2 месяца!Таких только н..й и посылать.

+54

я знакомой отремонтировал телефон. все бы ничего,только узнаю от друзей, она рассказывает, что после ремонта со счета деньги быстро уходить стали))) делай после этого знакомым

раскрыть ветку 2
+13
Хахаха, да где вы таких людей находите?))
раскрыть ветку 1
0

попадаются.стаж то не маленький

+90

Гдето читал , что за любую работу нужно брать деньги , иначе не ценишь то , что делаешь , а то что друг решил переложить на тебя вину и включить дурочку , ну так цена ему 600р , считай откупился от такого придурка

раскрыть ветку 26
+15
Родственники и друзья хотят особенного отношения.
раскрыть ветку 20
+81
Ремонт по цене детали - недостаточно особое отношение?
+17
У меня у дяди свой шиномонтаж, я не разу бесплатно не чего не делал. Самое главное что я уверен что сделают мне все очень качественно, а заплатить за РАБОТУ я не когда не против.
раскрыть ветку 17
0

и бесплатно

+3
Я бы в принципе не позволил другу бесплатно что-то делать для меня то, чем он зарабатывает деньги. Одно дело помочь с переездом, а другое дело попросить решить вопрос касаемый работы. Я даже скидку в автосервисе у друзей никогда не просил. Главное, что не наебут - уже хорошо.
раскрыть ветку 1
0
согласен полностью, одни хотят помощи от друга, а другие хотя нахаляву на шею сесть
+4

Я как-то в каком то паблике ВК написал, что друзьям\знакомым\родственникам делаю за плюшли(типа коньяк\вискарь) и т.д. Одна мадам назвала меня придурком и долбоебом, т.к. не ценю своего времени. А то, что друзья меня катают в другой город за свой счет(хотя я тоже успеваю подкинуть на бензин) ей похуй. Но тоже бывает отказываюсь, т.к. "за человека рассказали".

+4

я обычно на шару помогаю с компами, но довольно узкому кругу людей. если друг но не сильно близкий, я откажусь. раньше мог за деньги этим заниматься, сейчас со сменой места работы неинтересно. если звонит какой-то "знакомый знакомого", честно объясняю что за 200-300 грн мне неинтересно даже жеппу со стула поднять, а если назову реальную сумму, отталкиваясь от примерной калькуляции своей часовой оплаты с коэффициентом овертайма, то ему в разы дешевле на фирме сделать.

-1

Ну у друзей часто "Сегодня я тебе, завтра ты мне" . У меня с моими друзьями точно так. ну либо "Давай за 'шоколадку' "

+76

Похожий случай был. Хороший знакомый по-свойски попросил глянуть комп у родителей. Самому некогда, уезжает на службу (служил по контракту). Ну, как говорится, хорошим людям надо помогать. Ладно. Нужно было "сделать, шоб работал". Куча всевозможного "левого" софта, Амиго и яндекс-бары. Короче, принято решение переустановить виндовоз с резервным копированием фоточек. Переустанавливал с флешки. Работал на дому у заказчика.

Отец этого хорошего знакомого попросил "заодно" продуть комп от пыли. Ну ладно, что. Продул, собрал, установил виндовоз, драйвера, офис, вернул обратно фоточки. Пришли принимать работу. Всё работает, комп летает.

- А вы зачем нам Дэ-Вэ-Дэ поменяли? У нас другой стоял!!!

- Дык, я же при вас разбирал-собирал! - признаться, охуел малость.

- Нет, ты поменял! Ставь обратно наш.

Быстро вкурив тему, я предложил вызвать милицию (тогда еще была милиция).

- Говорю, адрес свой назовите, надо чтобы милиция разобралась, что я вам тут сменил.

Короче, разосрались капитально. Работа получилась бесплатной. С тех пор "по-свойски, по знакомству" ничего не делаю.

А то еще было и так:

- Блин, ну скинь хоть рублей сто по-свойски!

Говорю:

- А почему бы тебе всё так же по-свойски не подкинуть мне сто рублей сверху за то что без очереди сделал?

Делают квадратные глаза.

Автору - плюс за рассказ и побольше адекватных клиентов.

раскрыть ветку 11
+23

В первом случае, скорее всего, у них дисковод был в "Моём компьютере" другой буквой обозначен. К примеру, не было разбивки на логические диски и прочее подобное, что в итоге делает букву другой. Дотумкать, что сам дивидюк не трогали - слишком сложно, так что проще наехать.

ещё комментарии
+2

Однажды друг попросил меня поставить ему винду , в духе 7 ему надоела , хочется настольгическую XP. В общем-то ни разу в жизни не ставил XP , так-что пришлось повозится с ключом , и другими проблемами. В то время как обычно потратил своё личное время , на друзей. Через день узнаю от другого друга что первый друг пожаловался ему что я плохо поставил ему винду. Проблема была в том что при запуске она потребляла 700мб ОП (Ну или сколько там хрюша потребляет при запуске) , типа почему у него на 8 ГБ РАМ доступно не все 8 , а лишь 7.3 ? При этом он не сообщил мне , а за моей спиной жаловался другим друзьям.
Было еще много моей безвозмездной помощи друзьям , в духе помощи в сборке компа , чистка , установка ОС. Иногда даже спасибо не слышал. Естественно через какое-то время я свернул лавочку безблагодарной помощи , и задал своё отношение к людям на будущее. Теперь они удивляются как можно "Априори не доверять людям и относится к ним с осторожностью"
Благими намерениями вымощена дорога в ад

раскрыть ветку 1
0
Не могу не плюсануть.
+1
про "скинь сто рублей по-свойски" - постоянно точно так же отвечаю, все почему то обижаются. хотя логика очевидна, я их "друг," значит могу сделать подешевле. но они ведь тоже мои "друзья", могут мне и побольше заплатить. но по замыслу людей почему то все это должно работать исключительно в их сторону
-18

Нахрена было перебивать винду? Запустил бы adwcleaner и все амиги были бы удалены.

ещё комментарий
+12
А из какого ты города приятель?).У меня тоже Самсунг S5 mini,такая же беда со шлейфом..Никто не берётся починить,ни за какие деньги))
раскрыть ветку 21
+3

у меня тоже 5ка и тоже разбит разъем, правда я купил крышку и блок беспроводной зарядки за 2,5к. Так что прими как вариант на вооружение

0

Можешь написать piq@list.ru

Если ты не с МСК можно переслать курьерской компанией

0

Москва

раскрыть ветку 16
0

@gromt, скажи, пожалуйста, а реально ли на nexus 6 заменить стекло? Экран и тач работают, стекло разбито. Обзванивал кучу сервисов, просят от 13 тысяч и говорят что поменять могут только весь модуль.

раскрыть ветку 7
0
А не возьмешься на моем Nexus 7 2013 разъём посмотреть? Заряжается, но не всегда..

Оф. сервисы (указанные на сайте Asus) в обязательном порядке требуют проведения платной диагностики (1000-1300 руб.)...

Диалоги с ними странно похожи:

Я: планшет такой-то, не всегда заряжается, надо кабелем питания в разные стороны понажимать. В док-станции не заряжается в принципе.

Сервис: привозите на диагностику, посмотрим.

Я: сориентируйте по цене, пожалуйста. Предположим придётся менять сам разъём.

Сервис: сказать сможем только после платной диагностики.

Я: ПРЕДПОЛОЖИМ что это разъём - сколько денег?

Сервис: ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЛАТНОЙ ДИАГНОСТИКИ

P.S. Если кому интересно - напишу названия сервисных центров отдельно.

P.P.S. Инструкцией с 4pda по выключению, потом рекавери - пользовался. Кажется стал заряжаться лучше (легче поймать момент зарядки), но всё равно в док-станции не заряжается.

раскрыть ветку 2
0

А у меня два S3, на одном стекло разбито, но сенсор работает, на другом стекло целое, но экран вообще не работает. Можно ли их как-то починить?

раскрыть ветку 4
0
Тебе дешевле новый купить, чем оплачивать риски мастеру)
раскрыть ветку 1
0

Все риски я беру только на себя

+16

если окислился разъем в телефоне, то как им так нужно пользоваться? немудрено что и динамик плохо стал работать

раскрыть ветку 12
+9

на порнуху в душе дрочит.

+2

Так он же вроде как водонепроницаемый, не? Видимо брак или я хз.

раскрыть ветку 5
+9

забыли заглушку на разъеме питания закрыть и все дела

+3
Нет, не водонепроницаемый. Уже через пол года использования, может чуть больше, рассыхается клей по контуру дисплея и у клавиши хоум, а он там в виде тонкой полоски прозрачной, появляются люфты в районе заглушки под зарядку. Он скорее влагозащищенный и то первый год пользования с натяжкой. Оригинальный кореец, въетнамец, не важно, намок под дождём - протрите и норм, упал в воду — готовься выкидывать. По поводу дисплея автор прав, снимается геморройно.
раскрыть ветку 3
0

Под дождик с телефоном попал, в ванной электронную книжку почитал - вуаля!

0
Это с S3 они со шлейфом такую историю делают, как минимум 1-7% (по данным СЦ) всех телефонов в этим ломаются. Очень паршиво(
0

Носить в кармане когда сильно потеешь.

раскрыть ветку 2
+1
Я жирный и потерю как шлюха в церкви, телефон таскаю в нагрудных карманах, которые почти всегда влажные- никогда ничего не окислялось.
раскрыть ветку 1
+7

Похожий по смыслу случай у меня был:

Мои дедушка с бабушкой переехали в другое домовладение поновее, в другой район города, а все их бабушки-подружки остались на старом месте. Бабушки жили одиноко, здоровье у всех уже не торт, и мой дедуня при очередной поездке на рынок решил сжалиться над одной одинокой старушкой, чтоб она с нами съездила закупила продуктов.

Бабка на рынке дико вымораживала тем, что долго торговалась и мне чуть ли не пальцами щелкала "а ну поехали туда" (туда - это магаз метрах в 30).

Уважая старость и бабкины больные ноги - я старательно исполняла все.

На следующие выходные бабка уже позвонила моим старикам не с мольбами взять ее на рынок, а просто с сообщением "я с вами тоже еду, заезжайте за мной в 10".

Ок, заехали, поведение на рынке повторилось. Когда выгружали ее баулы к ней в дом она пыталась мне всучить 1к рублей. Я старательно отказалась, но моего дедушку она уговорила, мол вы меня вон сколько катали, нате вам в благодарность.

На следующие выходные опять звонит - заезжайте. Дед ей сказал - слухай, мы вообще-то не собирались на рынок в эти выходные ехать. На что бабка ему ответила - КАААААК, Я ЖИ ВАМ ЗАПЛАТИЛА

Через полчаса мы отвезли этой бабке обратно эту тысячу и больше кроме здрасьти-досвиданья разговоров нет.

+6
У меня так HTC ONE никто не хочет в ремонт брать. Тоже говорят, что разбирается хреново
раскрыть ветку 4
+4

какой именно m7 или m8? Шлейф в районе 500-600 стоит, если для зарядки. Меняется всей платой вместе с микрофоном. Разбирается не сильно удобно, инструкций в ютубе море.

Неудобный в разборке (как и все нынешние сенсорники), но зато не через стекло-крышку как Samsung S6. Хотя и там даже домашнего фена хватило.

Я за последние три дня разбирал 3 разных телефона, я в жизни никогда не ремонтировал телефоны. Один из них - качественная китайская реплика Samsung S6 Главное чтобы руки были из нужного места и внимательно инструкции по видео и фото просмотреть от и до.

0

Нормально он разбирается.

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

расклеивается - да, но блядь, вытащить его из корпуса этого ебучего - это же просто пиздец задачка. дальше всё просто, а вот корпус - пиздец и содомия.

ещё комментарии
+7
раскрыть ветку 3
0
Я по специальности с такими вещами не связан, но в целом понимаю на примитивном уровне. Почистить, переустановить, разобрать, собрать, кое-где даже подпаять. Друзья просят иногда помочь, сами-то распиздяи ленивые, лень разбираться. Денег ни с кого не беру, обычно, если требуется переустановка винды другу на ноуте, говорю: "Бери ноут, пиво и два кило куриных крылышек, гренки я уже ставлю в духовку. Через час можешь приходить". Параллельно подключаю пару геймпадов к своему пк и рубимся в стрит файтера. Самый безотказный вариант: другу помог, денег не взял, все отлично провели время. Если дело серьезней, чем переустановка, то пиво и стрит файтер смещаются на другой день.
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+11
А нельзя было не бомбить, а просто по-человечески объяснить, что деньги ты с него взял лишь за материал, и такая работа стоит 3000. Что если бы косяк был бы твой, то динамик бы сразу не работал полностью, и что ни один мастер за такое не отвечает.
А то с его непросвещенной точки зрения это выглядит будто ты взял с него деньги за работу, а потом посылаешь нахуй и игноришь, когда всплывают косяки.
раскрыть ветку 5
+16

"Звонок через месяца 2"
За два месяца могло с десяток других причин набраться для поломки, но человек недумающий сразу же понял в чем дело. Конечно же мастер виноват.

ещё комментарии
+2

Илья ну ты пиздец я тебе так то 600 рублей дал,а ты тут цирк закатываешь

+2

Автор боится попасть на экран. Блин, мне бы в свое время такого мастера.

В Мск прямо ну очень переборно мастерских, где такие деффекты у тебя потом "находят".

+1

Есть такая проблема. И напрягает не сам факт кому-то что-то делать по дружбе, а то, что все почему-то считают, что если ты сделал, то тебе и дальше обслуживать, типа обязан.

Поможешь раз кому-нибудь комп починить или в ноуте что-то заменить или сайт простой набросать или банально винду переставить - ещё месяц будут звонить и рассказывать, что ещё вот это надо и вот это надо, конечно в счёт того спасибо, что уже было сказано.

Посему в 90% случаев коллегам, друзьям отказываю сразу. Родне могу что-то сделать, ибо этих уже приучил к тому, что если делаю, то "эз из" и никаких потом ко мне претензий.

+1

Надо мне тётке (за 50 лет) отказать в настройке ноута. Вот, пока тут пишу, разложу всё для себя по полочкам и соберусь с мыслями, как это сделать. Значит так: зазвала в гости, чай с козинаками попить и подсунула свой ноут, мол, посмотреть, а то подруги в "юбе, юте, тьфу" музыку слушают, ну ты знаешь же, я то не знаю (ютуб оказался), да с родственниками по видеотелефону разговаривают, а у меня ничего нет, хоть и сдавала на настройку в сервисную станцию, за деньги!, и не работает ничего. Заодно и научишь. Ну я включил, полистал - дров толком нет, стоит IE и лисичка, никаких флэшей, никаких яв, зато ерунды всякой наставлено. Потыкал немного, посмотрел, примерно, глубину упадка и закрыл. А фигли, инет медленный, качать всё это, да и сделать надо аккуратно, что бы что работало - то работало (мало ли что ей там ещё из той дряни надо), а что не работало - то зафурычило. Так и сказал, что не сегодня и не с наскоку, домой ко мне надо, там покопаюсь. Через час звонок с истерикой - "сломал мне всё! не могу в одноклассники зайти! всегда заходила! только они одни и работали, а ты и их доломал! да что ты меня учишь, да вводила я пароль, я его каждый день ввожу! какое ещё переключение языков?!!! там звездочки всегда были!...Всё ей побаробанно, она сама хакхер, а я всё сломал. И вот ещё через час звонит и говорит, что она "букву набирала маленькую и когда комп привезти, можно завтра?". Ну и слова "извини" близко не было. Я очень воспитанный человек, тем более со старшими, тем более с родственниками (откажу - сожрут тётки и скажут, что так и было), что ей сказать, как послать, да так, что бы поняла, за что...хз. Не получилось, пока писал, выход найти...Надо тяпнуть для храбрости(.

раскрыть ветку 1
-1

Не понимаю я этого, где твои яйца? Или берешься, разъясняя все по полочкам или не берешься, так же объясняя. Так и говоришь - делаю то и то, показываешь все, потом говоришь, что претензии не принимаешь, так как показывал все. Если не берешься, то - извините, у меня много работы/дел/кошка заболела и вообще ты компьютерами не занимаешься. Разве тяжело отказать не обидно?

+1

а ты ему сказал, что это деталь 600 р, а работа 3к, так-то

+1

Когда для ремонта требуются запчасти я отдаю клиенту отдельно вышедшую из строя деталь, чек на новую установленную деталь, чтоб не возникало вопросов о стоимости работ. Что же до стоимости работ, для друзей действуют скидки, но бесплатно, я делаю работу нечасто: если знаю что у друга напряг с финансами. Если делать бесплатно, то оно становится в обузу, ибо отдохнуть иной раз хочется, а вместо этого примусы починяешь.

раскрыть ветку 2
0
Тут дело такое - если делаешь за деньги, то делаешь в срок и когда устал, и когда неохота и прочее. А когда что-то делаешь знакомым - можно тянуть резину и сделать тогда, когда удобно тебе. Заодно и отбивает у некоторых охоту к халяве.
раскрыть ветку 1
0

Мне интереснее сделать в срок и за деньги, чем тянуть кота за яйца.

+1
раскрыть ветку 1
+4

Друзьям (тем в ком я уверен) я помогу чем смогу за бесплатно. Просто потому что они так же помогут мне.

Всем прочим - на общих основаниях. После нытья "нутыжемнедрук" от людей которых я видел 1 раз года три назад или "нумыжеродственники" от сестры мужа двоюродной сестры отца - посылаются нахуй.

0
Да тут не в адеквате дело... Если человек не разбирается в теме, то как правило существует два типа 1-полное доверие мастеру, 2 полное не доверие и при этом как правило участие в процессе (вот самое говно когда через плечо смотрят и в ухо дышат) и тут чем больше степень родства тем хуже)))
0
@gromt, подскажи пожалуйста где можно заказать шлейф на lg g360?
раскрыть ветку 1
0

на али,рублей 100.В МСК дорого хотят за них

0
Автор, не подскажешь на счет экрана-"может сломаться" это чисто визуально илм поломка может быть неочевидной? Спрашиваю потому что после ремонта такого же телефона, аппарат стал глючить: кнопки внизу сами собой нажимаются.
раскрыть ветку 1
0
Визуальной не обязательно
0

Вот поэтому я всем родственникам и знакомым все делаю исключительно за деньги без поблажек (исключение жена и дочка)  И все именно после таких же историй.

0
Таких друзей сразу в музей)
0

Бро, дай консультацию. если тел по гарантии нести на ремонт(Асус), какие доки нужны? есть коробка, в ней наклеек куча с номерами, сам тел, вот кажется что должен быть гарантийный талон, но не могу найти, во время переезда куда то пропал.

0
Я решил сам чинить свой galaxy a5.
Я так и не понял, как эти экраны из фольги снимают без повреждений, супертонкая работа.
0

Порой именно из-за этого и бросил компы на уровне поддержки - теперь я простой пользователь, который не хочет рыться в железе, копаться в винде, шаманить и танцевать с бубном. Сделаешь, настроишь, поможешь, а криворугие ламера из конфетки снова говно сделают, мол оно само, но как показывает практика самого ничего не происходит.

0

Та вообще какие могут быть претензии спустя пары месяцев. Мы работаем совсем в другой сфере, но у нас тоже такое постоянно. Отгрузили товар, товар человек принял, пересчитал, проверил всё ок. Денюжку получили и забыли. Звонок через пару недель или даже больше. У вас тут брак, хуё-моё, возвращайте деньги и забирайте свою фигню. На вопрос почему брака не выявили во время приёма товара, не понятно. Бывает конечно всякое, товар хрупкий и по штучно не дорогой. Отправим десяток другой, а пару штук в дороге разобьется. Ноу проблемо, присылают фотки, если все ок отправляем бесплатно замену. А всякие шароепы, которые из-за кривизны рук разбили что-то, а потом притворяются шлангом, могут идти лесом.

0

Не очень понятно, причём тут родственники и знакомые, ситуация совершенно стандартная. Попался Вам неграмотный халявщик, будь то хоть брат жены. А чтобы не сомневаться, берите со всех денег одинаково(как Вам выше и написали) или хотя бы чтоб себестоимость окупить.

0
Правильный подход. А по поводу s5 я озадачен. У меня знакомым за 9т.р. меняли зарядку. Почему люди не пользуются беспроводной зарядкой на нем?
0

Хорошо, что  говоря по телефону со сломанным динамиком, "по вашей вине", он не управлял авто и не въехал из-за этого в яму и  не сломал подвеску или ещё какой ущерб не получил. Это ж бездонный колодец взаимосвязей прям.

0
Всегда курсачи/чертежи делал за деньги. Друзьям тоже. Косарь, но просил с них, ибо нефиг.
0
Согласна полностью- я архитектор, таким Макаром потеряла уже 4-х друзей))) теперь с родственниками/друзьями не работаю - да ну их нах. А если и нужно проконсультировать или что-то быстренько отрисовать - денег не беру.
0
Ремонтировать что либо знакомым это вообще табу.
Сам обжигался пару раз...
0

По поводу динамиков галь, всей линейки samsung S
Была 3, 5, сейчас 6 галя.
одна и та же беда, через год-1.5 динамик умирает... медленно и тихо.
такое ощущение что поскудные корейцы специально так мутят.

У кого-то Галя С, у вас те же беды или это не фарт?

раскрыть ветку 4
+1
За всё время пользовался sgs 1,2,3,4 и 6. Проблем на разных была куча, но динамики ни на одном не испортились.
+1

s3 уже 4 года, проблем нет ни с чем в плане железа )

раскрыть ветку 2
0

3 или 5 галя были белыми и динамик сдох через ровно 1 год и 2 месяца, оба.
Сейчас 6, только сегодня отнес в ремонт... андройд накрылся + динамик менять ))

В ремонте сказали что беда общая, что с динамиками к ним по 2-3 человека в неделю приходят.

0

у меня у с3 3г модуль сдох

0

имеется в пользовании самсунг а3 (2016 года). недавно сломался вход на наушники, да ещё и заряжаться стал ооооочень долго. объездив пару рынков и купив шлейф, понял, что ремонт обойдется ещё тысячи в 2. решил съездить в сервисный центр самсунга. там мне оживили телефон абсолютно бесплатно! единственная проблема состояла в том, что при сборке (как мне объяснили) зажало контакт на уменьшение громкости. приехав на следующий день и сообщив о проблеме, мне все восстановили без каких то претензий. я доволен :3

0

По той же причине не чиню/настраиваю знакомым компы, даже прикасаться боюсь.

0
Как я тебя понимаю...
0

Надо было отдать ему 600 рублей и забрать шлейф. Чисто принципиально.

раскрыть ветку 2
+9

А как на счет трудноразбираемости с неплохим шансом сломать дисплей и попасть на 7к, м?

раскрыть ветку 1
0
А присоски специальной нет чтоб экран равномерно захватить по периметру?
-1

на совке твоя работа стоит 1500 за 10 минут меняют шлейш, ахуевший

-1
Наш мастер всегда говорит клиентам : материал стоит N рублей, работа стоит N рублей. А знакомым материал стоит N рублей, работа стоит N рублей а для с скидкой n рублей.
Странный мастер работает за букву N...
-1

знаки препинания для лузеров

-1

Чиню телефоны клиентам за 3000 рублей. А для друзей по скидочной цене в 6000 рублей.

-1
Просто тот друг - мудак.
раскрыть ветку 2
+8

Просто люди смешивают 3 абсолютно разных понятия "друг/приятель/знакомый" в одно. (Как вы например, автор говорит о знакомом.)

Друг это тот человек которому ты доверяешь и которому поможешь чем сможешь т.к. он сделает то же для тебя.

Приятель - человек с которым ты регулярно общаешься и проводишь время.

Знакомый - человек с которым ты общался хотя бы пару раз.

Соответственно шансы наступить на чужих тараканов соответственны отношениям с человеком.

-2
Иллюстрация к комментарию
-2

Странные знакомые. Благодарности ноль. Мне даже с такими претензиями незнакомым мастерам стыдно звонить. На днях отдал починить кнопку на нексусе 5. После того как забрал быстро осознал, что что-то подозрительно часто он связь теряет. Сразу нагрешил на тамошнего мастера, потому что до этого все было отлично со связью. Разобрал, воткнул проводки антен (или что это мимо аккума идет снизу вверх с двух сторон), которые были не вставлены в гнезда в сервисе и довольный дальше пошел серфить инет. И никаких претензий никому не высказывал из чувства благодарности, потому что бесявая кнопка питания теперь работает.

раскрыть ветку 19
0

Это коаксиальный кабель:) почем кнопку меняли?дайье угадаю - телефон циклически перезагружался когда стоял на зарядке:)?

раскрыть ветку 6
0

Вопрос к ТС - вот я говорил другу, нах ты s6 edge берешь - а теперь у него по экрану полоска розовая пошла. Вроде сильно и не ронял телефон.

Так вот - у нас ремонт стоит 300$. Везде говорят - стекло дорогое и китайских аналогов не найти.

Правда ли выхода нет? Проще купить новый телефон?

раскрыть ветку 4
0
Нет, залипала. На жаре или если часто нажимал на нее, через какое то время после нажатия все чаще и чаще генерировались двойные/тройные/долгие нажатия. Болезнь пятых нексусов, через года полтора-два у многих вылезать такая фигня начинает
0

У вас другая крайность.

-18
А за что знакомому быть благодарным. Автор оценил свой труд в 600р. Автор получил 600р. Знакомый получил телефон. Статус кво.

Автор роясь в телефоне сломал шлейф динамика. Знакомый получил сломаный телефон. Статус кво нарушен.

Если бы автор ставил норм ценник, то и со знакомым не поругался бы.
раскрыть ветку 10
+3
«это спустя 2 месяца произошло а не сразу»
ещё комментарии
+7
Эт как он его так сломал, что только спустя два месяца поломка обнаружилась?
+1

Автор не оценивал свой труд в 600р, перечитайте внимательно.

ещё комментарии
0
600р это не цена за труд, а цена шлейфа нового. Работу автор сделал бесплатно.
ещё комментарии
-3
Хрена се у тебя наценки.
раскрыть ветку 2
+3

за что минусы?
3к рублей, за шлеф S5 это перебор, рили.

раскрыть ветку 1
+4

Ну так купи себе всё оборудование (в районе 150 штук в среднем), научись разбирать аккуратно не ломая устройства которые производитель изначально старается сделать одноразовыми (go to ifixit), посиди поучись паять, работать феном, порть своё зрение ковыряясь с детальками меньше двух миллиметров, а после умничай.

У меня есть пару корешей, давно работали вместе в одной конторе по ремонту всякой электроники, я до сих пор к ним обращаюсь, да обходимся без денег за работу, но взаимный бартер и обязательный магар с моей стороны (пиво и вискарь еще никто не отменил).

-7
Серьезно сложно не повредив экран?) Прогреваешь феном экран по краям. Снимаешь. Отцепляешь разъем экрана и разъем кнопки. Откручиваешь болты рамки. Меняешь доп плату с разъемом и подсветкой кнопок(стоит 300р). И собираешь все обратно клея дисплейный модуль на 3М. Все это занимает 20 минут от силы. Хуевый из тебя мастер, видимо.
Прикрепил пруф того, что имел дело с S5.
раскрыть ветку 4
+3

а ничего,что у тебя на фото видно,что модуль уже однажды переклеивался,т.к. скотч на подложке нифига не родной?

раскрыть ветку 1
-1
Естественно :) Потому что уже разбирал.
И снимал резиновую прокладку в щелях и клеил.
+2

Я тоже могу скинуть фото голой бабы и сказать, что у меня был секс. Если модуль уже меняли, его бывает даже греть сильно не нужно, в щели попадает влага и грязь, и он сам отпадает, только поддеть остаётся. Как с Sony серии Z. Там даже с завода модули частенько отклеиваются.

раскрыть ветку 1
-1
Особенно в Z3 серии.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: