Я вас не знаю!

Вчера вечером возвращаюсь домой. В руках сумки из магазина. Начинаю подходить к подъезду, ставлю сумки, начинаю доставать ключи и тут меня обходит высокий мужчина (он живёт на 6 этаже, главный по подъезду). Начинает меня осматривать и далее диалог (Я-я, М- мужчина):
М: Вы куда?
Я: Домой
М: Я вас не знаю, вижу первый раз.
Я: И что же я теперь домой не попаду из за вашей плохой памяти?
М: Так, девушка, вы с какого этажа и из какой квартиры? Я главный по подъезду и вижу вас тут первый раз.
Я: Ну и очень печально, что вы главный по подъезду, а жителей не знаете. И вообще, глупый диалог, пропустите, мне тяжело держать пакеты, мне нужно домой.

Начинаю обходить его, что бы подойти к двери, он же кидается тут же к ней, пытается закрыть ее перед моим носом и говорит:
- Я вас не пущу! Я сказал, что вы тут не живёте!!
Отталкивает меня, и закрывает дверь.
Я в шоке смотрю на него через стекло, стучу себе по голове, мол вы совсем куку?
А он стоит, держит дверь и показывает, не пущу!
Я начала кипеть от ярости, если тебе, старому козлу дома делать нечего, что ты готов стоять и держать внизу дверь, то мне нужно домой!

Вообщем я не нашла ничего лучше, чем уйти и зайти за угол подъезда. Этот дурень вышел, посмотрел по сторонам, обрадовался что прогнал меня и ушел.
Я через минуту спокойно поднялась к себе домой.

И вот все еду и думаю, ну как, как ты можешь быть старшим по подъезду, если не знаешь кто у тебя живёт?! Я в этом доме живу с 94 года!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

А как становятся старшими по подъезду??? 42 года на свете воздух порчу и не знаю. И кто его выбирает и что он делает, за деньги или голый энтузиазм?

раскрыть ветку (25)
102
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это происходит следующим образом: консилиум из самых отшибленных бабок ищет самого неадекватного человека в подъезде и единогласно выбирает его старшим. Иначе такого количества ебанутых во всю башку "старших" я объяснить не могу.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда вопрос снимается с повестки дня в связи с исчерпывающим ответом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго!  Но вообще все несколько проще, кто кроме таких ебанатов будет стремиться к этой должности?
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем суть должности? Обязанности, полномочия и тд
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ебать мозги всем жильцам и при этом говорить, что ты главный в парадной

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если жильцы тебе натуральным образом скажут идти нахуй?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Побухтеть и пойти нахуй.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязанность следить за подъездом, за чистотой, знать кто где живёт. Ну вообще знать все ли своем подъезде

А полномочия.. хм, вот тут затрудняюсь ответить
11
Автор поста оценил этот комментарий

для этого нужно убить прошлого старшего подъезда

в новых домах они сами заводятся. как плесень или грибок)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Убить... И съесть его печень.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, печень с Кьянти)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит еблан дома на пенсии или хз чО, работать - не работает, или работа на 2 часа в день и думает: бля, стану "Ебланом(Подставте што хотите)" по подъезду. Ходит денёк докапывается до людей, идущих с работы: давайте за порядком буду следить, сделайте главным. А людям - лишь бы отъебался, говорят что-нить, он и думает что всё, теперь старший. А еблан так думает, его уже не сотановить/ не переубедить.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так поняла, летом ходили по квартирам и раздавали листовки, в которых было несколько кандидатов и приглашали на собрание, что бы их выслушать и проголосовать за того, что больше всех понравиться. По сути, они должны следить за состоянием подъезда и прочее.

Сразу хочу оговориться, что лично я была в этот момент в отпуске и о голосовании узнала от соседей, и естественно о том, кто стал старшим тоже от них.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
"В связи с потерей памяти старшего по подъезду будет проведено экстренное совещание с выборами нового старшего по подъезду" и приклеить у почтовых ящиков
43
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен следить за состоянием подъезда? Тогда нужно его заебать жалобами на любой малейший косяк. Запомнит так, что распомнить захочет!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку "старший по подъезду" должность общественная и неоплачиваемая, то на ваши жалобы всем плевать.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил, что он должен косяки устранять, я сказал, что его нужно заебать жалобами
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а смысл?

Да и кому жаловаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл- чтоб запомнил. Мстя такая. Заёбываешь этого главного по подъезду(ну а чо, он же сам такой инициативный),портишь нервы,он тебя запоминает и больше не говорит "я тебя не знаю" 

Автор поста оценил этот комментарий

у нас как то неофициально одна женщина стала рулить сама))

но дом у нас заводской, все работали раньше вместе, друг друга хорошо знают, поэтому не против.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас "сама, сама, все сама". И назначила, и объявления строчит, и ругается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ругается сама с собой..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку