Я вам говорил - место проклято!

В те самые времена, когда "Автофрамос" только решил начать выпускать второе поколение Logan и перенес сборку в Тольятти, уже пришла в голову мысль - будет весело. Вскрыв жгут проводки, идущий за приборкой, на машине из первых партий, я понял - весело будет точно.

Я вам говорил - место проклято! Автосервис, Электропроводка, Manus in rectum

П.с. Добавлять пост с тегом "руки из жопы" сайт отказался. Самое смешное, что в предыдущем посте спокойно прошел тег "весь мир ебанулся"...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Радоваться надо, что цветные кабели ещё заложили
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил, как обжимал китайскую витуху =) половина проводов цветные, половина полностью БЕЛЫЕ :D обжать правильно удалось со второй попытки %)

раскрыть ветку (16)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с проводкой на китайских скутерах это фигня. Только китаезы могут беспалевно прямо посреди жгута скрутить два куска провода разного цвета - входит в жгут один, выходит другой...)
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
жесть! =)
раскрыть ветку (10)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я так дзен ньюфагам в мотосервисе пояснял:

- Блин, но на схеме же не так!

- Не смотри на схему.

- Блин, и цвета у проводки не те!

- И на цвет не смотри.

- Блять, как ты вообще в этом разбираешься?

- А мне похуй, у меня цветослабость...)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиметр с прозвонкой в помощь =)
Хотя у меня на китайском мотоцикле не всё так плохо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
умиляют тщетные старания замерить напряжение на участке провода, проходящего например через несколько разъемов и показывающего 5-6 вольт =)))  при 12 вольтовой системе питания..))


Имхо только суровая, ламощка, только хардкор....


\\либо шунт на щупы мультиметра, чтобы исключить влияние погрешностей и паразитных проводимостей...)

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда жгут имеет 40 фишек с количеством пинов от 1 до 24. :)

Правда я сейчас не про мотоцикл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваделец китайского мото, такое еб"тни как тут с проводкой в жизни не видал, мало того что все соединения в фаре в виде кома проводов, так еще ссцуко и схема не правильная, от мопеда.... Да что там, даже инструкция по эксплуатации от того же мопеда.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПОЧЕМУУУУ? Почему вы так цензурите криво все? В словах "ебать", "ебанти", "ебанутый" и т. д. корень же "еб"! Это мат! И цензурить же надо не "еб"тни", а "е*атни"! У меня глазки режет. Да и не только у меня - у много кого.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У много кого
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"У многих" - так правильнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Ну, извините.

Автор поста оценил этот комментарий

Японцы тоже могут. Правда они отражают это на электросхеме.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле китайцы просто сэкономили. Зачем маркировать все, если полудуплекс и так работает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только на китайских скутерах, еще и на украинских автомобилях с моторами воздушного охлаждения. Только там на обжиме провода разного цвета скручивали. С перестроечного времени и до окончания выпуска- ни один не совпадал с электросхемой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что каждый цветной шел в паре с белым. Если так - то абсолютно ничего сложного
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пали, а то в следующий раз даже такого счастья не будет)

Автор поста оценил этот комментарий

они-то цветные, да вот цвета может какие попало

Автор поста оценил этот комментарий

У меня цивик 2002 г.в., все провода в системе айрбэгов идут синего цвета. В сервисмануале есть вариант электросхемы с разными цветами, и есть вариант с одним. Т.е. это не брак или косяк единичного экземпляра.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку