1795

Я вам говорил - место проклято!

В те самые времена, когда "Автофрамос" только решил начать выпускать второе поколение Logan и перенес сборку в Тольятти, уже пришла в голову мысль - будет весело. Вскрыв жгут проводки, идущий за приборкой, на машине из первых партий, я понял - весело будет точно.

Я вам говорил - место проклято! Автосервис, Проводка, Manus in rectum

П.с. Добавлять пост с тегом "руки из жопы" сайт отказался. Самое смешное, что в предыдущем посте спокойно прошел тег "весь мир ебанулся"...)

Дубликаты не найдены

+83

У меня приора 2009 года. Спустя 7 лет я узнал, что у кондея все-таки есть заслонка рециркуляции. И она даже работает. Только подключена к кнопке обогрева зеркал и ту трубочку, которая болтается за обивкой, надо подсоединить к впускному коллектору двигла.

Предварительно сняв заглушку. Вот так.

Но моя радость была недолгой. Спустя несколько дней, когда я ехал за коптящим камазом,  решил нажать на заветную кнопочку и подышать только своими выхлопами. Сратый вентилятор захавал полиэтиленовый файлик из бардачка (воздухозабор включился оттуда), пережевал его и загудел как паровозный гудок...

раскрыть ветку 12
+54

это еще что, у меня на десятке с завода есть кнопка рециркуляции... и всё, зато она светится и к ней идут провода, но вот сам клапан рециркуляции и заслонку решили не ставить, а просто залепить отверстие шумкой, такие дела. Ну ничего, некоторым ставили просто кнопку, без проводов, а кому и её не доставалось, мне еще повезло - можно пощелкать когда скучно

раскрыть ветку 9
+3

нету кнопок-нет проблем)

раскрыть ветку 6
0

В десятках даже есть климат-контроль))

раскрыть ветку 1
+1

Что за заслонка рециркуляции? Это которая переключает с улицы/из салона брать воздух?

раскрыть ветку 1
+1

Да, чтоб в случае чего с улицы воздух не поступал

+38
Радоваться надо, что цветные кабели ещё заложили
раскрыть ветку 20
+12

вспомнил, как обжимал китайскую витуху =) половина проводов цветные, половина полностью БЕЛЫЕ :D обжать правильно удалось со второй попытки %)

раскрыть ветку 16
+51
По сравнению с проводкой на китайских скутерах это фигня. Только китаезы могут беспалевно прямо посреди жгута скрутить два куска провода разного цвета - входит в жгут один, выходит другой...)
раскрыть ветку 14
+3
Я так понимаю, что каждый цветной шел в паре с белым. Если так - то абсолютно ничего сложного
+1

Не пали, а то в следующий раз даже такого счастья не будет)

0

они-то цветные, да вот цвета может какие попало

-1

У меня цивик 2002 г.в., все провода в системе айрбэгов идут синего цвета. В сервисмануале есть вариант электросхемы с разными цветами, и есть вариант с одним. Т.е. это не брак или косяк единичного экземпляра.

+92
дай сайту время перевести дух от твоего предыдущего тега )
раскрыть ветку 3
+7

рукожоп же правильный тег

ещё комментарии
+8
Какой напористый, однако этот парень
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-4

хз, скорость снижают потока?

раскрыть ветку 5
+14
Проеб скрывают
+2

На сколько я знаю,скорость потока снижается такой фигней:

раскрыть ветку 3
+15
Да у меня спагетти в тарелке уложены с большей упорядоченностью.
+119

Анекдот на который сослался автор:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

раскрыть ветку 3
+22

Классика

раскрыть ветку 2
+17
+11

Именно про нее и речь.

+14

диллер еще своими кривыми руками лезет и такое делает. я заколебался косяки проглядывать. (ну типа сигналку поставят еще что ни будь). У меня гранта спорт. Дык вот все минусы только из за этих мудаков. Блок сигналки они мне даже не закрепили в панели и на кочках играла такая музыка... Пидорги короче. А с завода все еще нормально. Повторюсь, все неприятные косяки которые всплывали, были только там, куда протянулись их кривые руки.

раскрыть ветку 58
+16

спорт блеать :D

раскрыть ветку 4
+16

Паралимпийские дисциплины тоже спорт

раскрыть ветку 3
+2

Я сейчас переверну вверх ногами твой мир, ну у дилера слишком дорогой нормо-час, чтобы самим это делать. Все допы, которые не заводские, устанавливают левые компании, выбираемые по принципу кто дешевле возьмёт/кто больше даст откат начальнику отдела продаж. Поэтому нех ставить допы у дилера, поскольку это всё можно поставить, обратившись к спецам самому, тем, которых выберешь сам, да и по цене в полтора- два раза ниже.

раскрыть ветку 29
+2

золотые слова, на моей сандере степвей, все что с завода - более или менее сделано. А вот доп опции .... ё маё... как будто бухие ПТУшники лепили. (Электрика)

0

Как то раз стоял во время ТО в ремзоне и наблюдал как ставили сигналку и делали предпродажную подготовку новой машине.

раскрыть ветку 1
0

Херню порете, уважаемый, работаю у дилера, все допы ставятся работниками конкретно взятого дилерского центра

раскрыть ветку 25
+1
Такая же фигня.
0
ОГО! Давно хотел встретить владельца гранты спорт. У меня только один вопрос ЗАЧЕМ?

П.С. не, я сам тазофил. но вот эти переплаты, вот это все...зачем?

раскрыть ветку 1
0

Чтоб все тазофилы спрашивали зачем, и чем отличается от обычной)).
А если честно, то разница в цене не такая уж и большая от обычной люксовой гранты.

Зато харизма и дизайн несравнимо, плюс всякие приятные мелочи версии "sport". А когда нет альтернативы из нового за такие деньги, то ответ сам собой напрашивается. Повторюсь: "из нового")

0

Дружище, можешь в кратце рассказать про тачку? вот мучаюсь с выбором калина спорт или гранта спорт и стоит ли вообще их брать?

раскрыть ветку 6
0

У гранты сзади места больше и багажник большой, но угрюмоватая панель). У калины панель симпатичнее, но сзади места маловато и багажник под рюкзак). У калины климат более автоматический(кнопка авто)))). В остальном одинаково. Тут визуально, что к глазу ближе. Седан или кетч. Брать стоит со строгим пониманием, что это "русское" авто. Все болячки автоваза будут. Сверчки да и вообще сборка). Все надо самому пролезть и подтянуть. А так норм. Пробег у меня 50000, пока все норм.

0

про калину спорт скажу- выбрали ее, а не гранту т.к. красивее панель в салоне.Да, именно по этой причине.

Пробег уже 11 тыщ, все хорошо. Но есть один минус (для меня значительный). Это передаточные числа кпп. 100км/ч это уже 3000, из-за этого по трассе ехать не очень. Расход получается больше чем на приоре на 1,5 литра из-за кпп. В результате, сейчас выбираю компоненты. Хочу сменить ряд в кпп.

раскрыть ветку 4
0

Потому что нормально сделать это время.

Вы когда-нибудь видели чтобы снимали панель для установки сигналки? А нормально врезаться в проводку(не скруточкой под изолентой) можно только так.

Кримпер я тоже редко у какого установщика допов видел.

Если установщик будет тратить целый день на одну машину, то он не выгоден дилеру. Хотя за те деньги которые берут за установку допов, могли бы. Но тогда владельцу дилерского центра не будет хватать на масло с икрой.

-6

тебе на кой хрен сигналка? у тебя ключ с кнопками дистационного управления ЦЗ, он даже стекла дистанционно опускает/поднимает. Если от угона- то блокировку на руль или кпп. Сигналку ставить- ппц... потом проблем не оберешься, а от угона не спасает

раскрыть ветку 6
-1
>потом проблем не оберешься

Браво. Может, просто надо ставить нормальные сигнализации и не у гаражных кулибиных за "подешевле бы"?

раскрыть ветку 5
-7

Красные чехлы на сиденья и брызговики sparco sport не делают машину спортивной.

раскрыть ветку 1
+3
Человек и не сказал, что у него спортивная машина. Он указал название модели. Че доебался?
-9

Я тут видел сигналку, это пздц. Авто заводится только если есть иммобилайзер, так они в сигналку спрятали !КЛЮЧ! от машины

раскрыть ветку 2
+1
Это обычная практика так делать, ничего удивительного, правда профессиональные установщики, пытаются вытащить чип имобилайзера из ключа, иногда оставляют толко лезвие ключа хозяину, так как чип впаян намертво в пластик. Но если реч идёт только об АвтоВАЗе то там делов 1 минуту вытащить чип, а лучше имобилайзер вообще не активировать.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

зато как ярко и весело этот жгут смотрится! а так конечно, смерть автоэлектрика ((

раскрыть ветку 1
+1
зато как ярко и весело этот жгут смотрится

...стильно, модно, молодежно

+8
+6
зануда мод он:
Автор, 'manus in rectum' переводится как 'рука в прямой кишке', что не совсем верно передает смысл)
'mani ex m.glutei' будет означать 'руки из ягодиц', что более верно будет отражать смысл(если мне не изменяет память, и я верно вспомнил правила латинского языка)
раскрыть ветку 3
+6
с другой стороны, 'рука в очке', как метафора, имеет даже больший смысл, пожалуй
раскрыть ветку 1
+2
При ковырянии таких жгутов - еще как
+1

рука в ягодичной мышце :)  ок)

+7

Тут претензии должны идти не к "Автофрамосу" и не к сборочному цеху "Автоваза", а к поставщику жгута проводов. Это скорее всего где-то в Заволжье или в Самаре (обычно эти города на ярлыках жгутов в новых Реношках). И если бы на "Автофрамосе" собирали - было бы то же самое.

раскрыть ветку 7
+4

Тут претензии к автовазу, как к сборщику. Куда смотрел отдел закупки и ОТК?

раскрыть ветку 5
+1

У рено свой отдел закупок и отк. Автоваз осуществляет только сборку: что рено закупило, то вазовский работник поставил

раскрыть ветку 1
+1

Отделу закупки показали нормальный жгут, а ОТК не будет его расплетать никогда, чтобы проверить его внутренности. И кстати, по поводу самих жгутов у нас проблем не было, а вот с пинами в монтажных блоках на новых машинах - было и не раз (контакты предохранителями выдавливают при установке)

раскрыть ветку 1
0
Остановимся конвеер, подождем проводов ))
Фейл есть, закупщики и отк виноваты конечно )
0

Друг с "Автофрамоса" подтверждает, так оно и есть, жгуты закупаются на стороннем предприятии.

+5
+2
Что же вы на автоваз так наговариваете? Я сам из Тольятти и работал на вазе, жгуты эти делает не мы, они приходят такие уже с заводов поставщиков.. Да качество у нас не самое лучшее, но и не худшее, у отца приора 11 года, пробег 160 тысяч,заменен в ней был только термостат, а так живее все живых ещё, себе в том году приору взял, жалоб нет, пробег уже 40 тысяч на удивление даже салон не трещит.
раскрыть ветку 8
+1

а у меня на 8 000 трещит и шумит. и не обманывай что у него не гремит спинка заднего дивана.

раскрыть ветку 5
0
Спинка не гремит) не зачем мне врать) в салоне тихо, единственное что я сделал так это поменял все клипсы на ваговские
раскрыть ветку 4
-1

канеееееешно.... папке то постарался и норм собрал машину, а для остальных зачем стараться, да? )

раскрыть ветку 1
+1
Ахахах, все машины собирали одинаково по конвеерной линии)
+1

Раньше работал на установке автозвука и прочего доп. оборудования для автомобилей.

Так вот,  заехал к нам УАЗ  МЧС-овский и надо было на него поставить новую "люстру" на крышу, т.к. старая сломалась. Кабель от "люстры " до блока управления, который находился в салоне, решил провести через уже имеющееся отверстие в средней стойке кузова, а на конце кабеля имелся большой неразборный разъем, все провода в кабеле, в общей изоляции и их не видно. Конечно же решил просто кусануть кабель, ближе к разъему,  и провести его через отверстие, а потом уже соединить все провода вместе.

Каково же было мое удивление, когда зачистив кабель я увидел, что все провода, внутри кабеля, красного цвета, КРАСНОГО  КАРЛ !!!???

Не помню как, но соединить вместе их все-таки удалось, все заработало, но этот урок я запомнил надолго :).

раскрыть ветку 2
-2

И чего, как прозвонить и промаркировать кабель на установке автозвука и прочего доп. оборудования не умеют? Или для этого нужен именно высокий скилл удачи?

раскрыть ветку 1
0

Я просто не стал все подробности расписывать - лень было. А так мое образование радиотелемеханика мне в этом и помогло :)

+1

Они чё, жгуты мотают прям в Тольятти? Сборка разве не крупноузловая?

раскрыть ветку 1
-1
Локализация-с
+1
Дети 90-х поймут)
раскрыть ветку 1
0

а че не из капельницы?

0

не нравились жигули по 180 тыс, покупайте иксреи по 600

0

Плюс за П.с.

0
Ничего вы не понимаете, это импортозамещение! =)))
0
0

Руки из жопы, ноги из жопы, и жопа из жопы!
(с) моя тян

0

По тегу. Скорее: manus ex rectum.

раскрыть ветку 1
0

manus a rectum

0

Жгуты в Тольятти не делают.

0

Товарищ, вообще-то у рено свой отдел закупок и отк, автоваз осуществляет только сборку

0

Капец...

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
-1

а зачем слушать местных "теоретиков"? - заходишь к примеру на драйв2, открываешь страницы интересующих машин- и читаешь борт.журналы.

раскрыть ветку 2
+1

Другая крайность - владельцы всякого мусора нахваливающие его.

раскрыть ветку 1
-1

PS потому как из жопы - ноги, а не руки, нефиг людей вводить в заблуждение ложными тегами :D

-1

а у меня все норм, аккуратно сделано, Логан 06 года

раскрыть ветку 5
-4

Логан априори не может быть норм. Но собранные не полными рукожопами я все же видел.

раскрыть ветку 4
+2
Что в логане не так?
раскрыть ветку 3
-2

когда я снял приборную панель на своей новой весте , я не поверил своим глазам , все аккуратно , кабели все в черной изоляции ,ничего не торчит , думал ну неужели могут ?!! но потом все встало на свои места , когда кабель антенны нашел за этой самой приборной панелью , хотя в заглушке для магнитолы выштамповка для него есть ,что бы не потерялся , в результате так и езжу без радио

-2

Запень там всё, что бы провода не болтались.

-2

Эх, не французам и недояпошкам надо было автовазу продаваться... Корейцам бы продались, уже бы делали нормальные авто.

раскрыть ветку 7
-1

Ну ты у какого-нибудь знакомого что ля в Весте посиди или в салоне? Потом сравни цену 550 и 800 в одинаковых комплектациях с Риосолярисами.

раскрыть ветку 6
-1

Ну стоила бы она 800, но была бы В РАЗЫ качественнее. И гарантия 5 лет. Не зря же, французов в принципе не рекомендуют покупать :D

-2
Сижу в салоне, приперся сюда в компании друга-тазовода. Веста эта ебаная стоит 780к в полном фарше, но желания покататься или хотя бы сесть в салон не вызывает вообще.
раскрыть ветку 4
-2

В Тольяти= место проклято= верно то как

-12
Никакие логаны у нас на ВАЗе не собирали, не собирают и не будут. Из реновских только сандера и степвей. Ларгус еще есть, так он больше румынского происхождения. Автор сказочник. Не Бу Андерсон случайно?
раскрыть ветку 14
+3
Всмысле не собираем Логаны?? Вы еще скажите что Ниссан Альмеру не собираем...
раскрыть ветку 6
0

ага бля и датсун ондо/мидо - японская машина

раскрыть ветку 4
-1
Логаны и Ниссаны для вас одно и тож?
+5

>логаны у нас на ВАЗе не собирали

настало время охуительных историй

пикабушник уже 2 месяца 3 недели 3 дня

рейтинг 0

комментариев 1

Р.S. Ох лол, оставил свой самый первый с момента регистрации коммент - и уже обосрался

раскрыть ветку 6
+5

А как тебе "сандера и степвей"?  Я выходит владелец сразу двух машин...))))

раскрыть ветку 3
-1
Чукча не писатель. Ну хули я сделаю если логаны не собирают. Зачем мне врать?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: