Я ужасен, я жесток, я лицемер и сам себя не знаю. Хочу высказаться

Я считал себя миролюбивым пацифистом, который уважает мнения всех людей, пока... Наверное я сам себе вбил это в голову и я не являюсь этим человеком. В детстве у троюродного брата в доме была кошка и несколько её маленьких котят. Знаете, осуждайте меня, закиньте меня помидорами, убейте. Я маленьких котят ненавидел просто, при чем именно их, а не кошек и котов. Меня раздражало в них всё абсолютно. Их пискливое мяуканье, их малюсенькие лапки. И я над ними издевался: кидал их по разным сторонам, чуть-чуть придавливал их лапки, но я не помню, доставляло ли мне это удовольствие (меня это пугает сейчас). И вот настал тот день. День, когда я доигрался и убил одного котёночка. Он тогда сильно мяукал, прося о помощи, но я был жесток и дальше его швырял, и швырнул так, что он умер. Его мать-кошка ещё долго его облизывала в надежде, что он всё-таки жив. Я с огромным грузом на душе это вспоминаю. Так было и с другой кошкой. Она была белая и уже не маленькая. Я издевался и над ней. Я даже пытался отрезать ей хвост ножницами, благо у меня не получилось это сделать тогда. У меня была своя кошка. Я в неё кидал всякие предметы, но однажды, она подошла к убийце (ко мне) и просто легла вся измученная мне на колени. Вот ещё история из детства: ни с того ни с сего я взял кирпич и кидал в голубей, но попасть не мог. Но тут... Я в одного голубя всё-таки попал и у него, по видимому, сломались кости и он не смог летать, я его хотел добить, но передумал. А ещё, когда мы с семьёй жили в общежитии, там жила девочка Соня. Я был её старше и выше (я тогда был в четвертом классе, а она в первом). Она почему-то меня стала раздражать и я её просто прижал к стене и укусил ухо.

Я размышлял над всем этим в течение последних лет и думал, что я был тогда слишком мал, а дети жестоки. Я очень сильно раскаиваюсь над всеми этими поступками по сей день. Но на днях мне попалось видео с маленьким котёнком, я думал, что вы (читатели) догадались какие чувства я испытал. И моя уверенность в том, что я теперь миролюбивый и добрый человек, пошатнулась. Я поразмышлял над всем этим и пришел к возможному выводу, что мне нравится издеваться над беззащитными. Но я не хочу, чтобы мне нравилось это, я же потенциальный убийца? Я жесток. И тут слова "принимай себя таким какой ты есть" неуместны. Как мне быть? Да, я знаю, что человек по природе жесток. Но я не хочу быть таким. Я хочу быть по-настоящему ИСКРЕННЕ миролюбивым человеком.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, абсолютно)

Вам нужна специализированная помощь. Психологией не обойтись. Нужен психиатр, нужна диагностика, возможно, медикаментозная помощь, психотерапия.
Может неожиданно вылезти какой-нибудь диагноз.

В общем, удачи. Это хорошо, что Вы начали рефлексировать на эту тему.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо. После поддержки некоторых людей из комментариев я думаю, что я всё-таки пойду по прямому пути без осуждения.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю, что вы тоже должны высказаться против меня, так как это противоречит моральным принципам. Но подумайте над собой, не такой же ли вы жестокий? Ответ может быть неоднозначным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, пример апостола Павла вам будет близок. Он преследовал и убивал первых христиан. Он люто их ненавидел. Он возглавлял движения против христианства. В судах всегда говорил против них. Но случился переломный момент в его жизни, когда САМ!!Иисус явился ему и показал чудо. Если дальше интересно, могу продолжить)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак 😃
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы, батенька, мазохист, раз решили пост такого характера здесь разместить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было нужно высказаться. Я не могу скрывать это в себе. Я знаю, что люди осудят меня за это. Хотя, возможно, большинство из них такие же жестокие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
50/50 я примерно делал тоже самое, но слава богу только в плохой компании. Во время это понял. Перестал общаться с ними. За что был сильно избит ими. Дети они такие. Но во мне появилась 100℅ уверенность, что я прав. Животных люблю всех. Может тебя тоже надо отметить за котят, прочувствовать так сказать 😁 сходи к психологу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш ответ. Я не хочу ненавидеть. Я хочу быть миролюбивым человеком, который будет дарить счастье, а не насилие. Но я не знаю почему я ненавижу/ненавидел котят. Будто это не я, а какое-то животное во мне просыпается. Ещё раз спасибо за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Да большинство из нас любит поиздеваться над тем кто беззащитен и слабее. У нас даже юмор на этом построен, на подобии того что Чарли Чаплин снимал, упал, и смешно... А почему? Потому что чужая боль доставляет удовольствие. Своя то нет, ни за что. Если не мазохист конечно)

Да и большинство из нас потенциальные убийцы. Некоторые ведь даже специально на это тренированы, к примеру боксеры, борцы, ммашники... Один удар или бросок чуть сильнее и человек противник может уйти на тот свет. А ещё есть военные и силовики... в общем в потенциальные убийцы можно много кого занести.

Но

Выход думаю тоже есть. Я бы на вашем месте к психологу обратился это 100%.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за ответ. Я знаю, что человек по природе жестокий. Только я бы не хотел быть таким человеком. Многие в комментариях являются диванными экспертами и они никогда не поймут меня и будут осуждать, не зная, что они тоже могут быть такими же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище. Я тебе рекомендую, ну тип пока крышку не сорвало, разобраться в себе. В смысле прям проработать - зачем, почему и нахрена тебе это было нужно. Реально ли тебе это нравилось, или это была, нуяхз, реакция на что-нибудь. Ну т.е. зачем-то ты это делал. Власть там почувствовать, или показать себе (окружающим?) что ты не какое-то слабое говно а силу и право имеешь.


Я к том, что если не проработаешь, имеешь все шансы окончить дни гденить в "чёрном дельфине", нопремер. Ну и, если вдруг выяснится что ты - психопат (в медицинском смысле), придётся сильно развивать самоконтроль. Такие дела.


P.s. Нет ничего стрёмного в посещении психиатра. Осознание проблемы - первый шаг к её решению.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ! Я искренне вам рад. Сейчас я осуждаю насилие и убийства или мне так кажется. И я искренне раскаиваюсь в содеянном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не, тут слушать советы диванные явно не следует. лучше пойти к профессионалу.
знаешь, я тоже жесток, по меркам моих друзей. внешне безжалостно я топлю котят, однажды пришлось умертвить собаку обухом топора по затылку. но я не испытывал чувства превосходства над ними. это контроль популяции, вынужденная мера. а чувство власти над слабыми - это не могу понять. лучше все же сходи к психологу, гештальты надо закрывать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо за совет. Я искренне рад вам. А также я сильно раскаиваюсь в содеянном. Но зная наших психологов я не хочу к ним обращаться. Они меня как и пикабушниками осудили, даже не предложили помощи.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что я могу сказать? Ты мразь. Издеваться над теми, кто не может дать сдачи - мерзко и подло.

Очень хочется, чтобы однажды ты нарвался на того, кто не любит, когда обижают слабых.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен. Я себе того же желаю и сильно раскаиваюсь в содеянном. Однако я бы не спешил такие ответы под такими постами оставлять. Вы не можете сказать являетесь ли вы таким же человеком. Вы вполне можете им являться, даже если вы это будете отрицать. Я тоже так думал. Мне нужна помощь, вот что я ожидаю.

показать ответы