Я устал, я мухожук

Друзья, надо сказать что когда данное сообщество создавалось я даже не думал что все так далеко зайдет, поэтому пора сообществу поискать нового администратора.


Вместо популяризации науки единственное чем я занимаюсь последний месяц это дискутирую с отрицателями глобального потепления и отбиваюсь от нападок людей которые попали под банхамер и теперь спят и видят как бы за это отомстить, ведь они почему считают что они могут писать глупости и оскорбления безнаказанно.


В связи с чем, я прошу @Admin и @SupportCommunity снять с меня админа сообщества и передать его кому-то или сделать его полностью свободным от деспотии ситхов со стороны и модерировать его самостоятельно.


Приходил я на Пикабу с полным пониманием того, что здесь большая часть контингента придерживается маргинальных, сексистских, гомофобных, расистких и других деструктивных взглядов. Надежда была на то, что в сообществе можно будет создать маленький островок для разумных людей и возможностью изолироваться от личностей перечисленных выше, плюс постепенно аудиторию Пикабу пытаться просвещать за счет сплоченности комьюнити "Наука" которое бы помогало выводить интеллектуальный контент в горячее. Не получилось. Не собираюсь искать виноватых, просто прагматический выбор. Операционное сопровождение сообщества обходится очень дорого и не дает никаких преимуществ.


Надеюсь что новый админ, любого пола и ориентации будет мудрее, не будет носителем каких-либо маргинальных взглядов и мне не придется уходить в оппозицию новому "правительству", хотя вероятнее проще будет не воевать, а мирно уйти с Пикабу совсем.


Ну и не прощаемся. Надеюсь все, кто обвинял меня в "синдроме вахтера" будут рады. Поверьте, это не потому что вы победили, а потому выбирая между заниматься полезным делом и отрабатывать ваши бесконечные комментарии, то я выберу заниматься полезным делом, к коим общение с вами не отношу.


Да пребудет с вами наука!

Наука | Научпоп

7.6K постов78.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж меня простите, но термин "гомофобия" используют только мудаки, которые хотят таким образом оскорбить тех, кто не согласен с их мнением. Что с очень плохой стороны характеризует человеке, имеющего отношение к науке. Большинству вообще плевать на гомосексуалистов, не нравится же людям их навязчивость. Ответная реакция пошла когда они стали ходить парадами, лезть в школы и всячески навязывать свое мнение.

А вы сейчас уподобляетесь вегетарианцам, которые всех остальных трупоедами называют. Кстати, на этих тоже всем насрать, пока они не лезут со своей диетой к окружающим, не заливают краской шубы и не проповедуют агрессивно свой образ жизни при каждом удобном случае.

Кстати, о проповедях. На верующих тоже всем остальным насрать, но ровно до тех пор, пока они не начинают заниматься агрессивным миссионерством и не лезут в школы.


Удивительно, да? Я оказывается гомофоб, вегитарианофоб и религиофоб по вашей классификации?

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детям рассказывают о гомосексуальности, дабы они не выросли гомофобами. Если об этом не говорить, дети будут думать, что в этом есть что-то неправильное, плохое. В конечном счёте они просто начнут травить сверстников-геев и лесбиянок, как это и происходит сейчас. Если же с детства объяснить им, что гомосексуализм нормален, то количество травли на этой почве значительно снизится, а значит снизится и процент самоубийств среди подростков нетрадиционной ориентации, который сейчас очень высок. Вот для чего это нужно, а вовсе не для того, чтобы обратить детей в гомосексуализм, тем более что это вообще не возможно. Ты тот, кем ты родился. Мы должны учить наших детей терпимости с раннего детства, и я говорю не только о терпимости к геям. Расизм, сексизм, гомофобия - это одна из главных проблем в нашем мире. Родители должны с раннего детства прививать у своих детей неприязнь к этим ужасным вещам.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой ненависти к гетерофобам дети не испытыватют, ну и гетерофобия - это не нормально, это отклонение от нормы. Ничего плохого в ней, действительно, нет, но это не норма, не нужно врать детям.

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гетерофобия? А она вообще есть?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Как и гомофобия. Если все натуралы гомофобы у вас, значит все гомосексуалисты гетерофобы.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка цитату, где хоть кто-то из участников дискуссии писал, что все натуралы - гомофобы.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, все натуралы, которым не нравится гомосексуализм, как явление и которые не считают его нормой.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что не так? Это, если опустить привязку к ориентации, как раз и есть определение гомфобии.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так то, что это никакая не фобия. Если я не люблю баклажаны, у меня нет баклажанофобии, если мне не нравятся детективы, у меня нет детективофобии. Точно так же если мне не нравятся гомосексуалисты, у меня нет никакой фобии.


Определение это придумал мудак, цель его - оскорбление. Это попытка извратить реальность, подмена понятий, с целью внушить, что гомосексуализм, это норма (хотя это не так, это девиация), а все, кто так не считает, больные.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А гидрофобные материалы боятся воды, по-твоему?

Слова порой имеют более одного значения. Особенно когда используются на сами по себе, а как часть составного слова.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо этих сказок. Пидоры (ведь это всего лишь слово, ты же не возражаешь) используют это слово ровно с той целью и в том значении, о котором я написал. Это окно овертона.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку