1

"Я услышал выстрелы и побежал": очевидцы рассказали о трагедии в Париже

Французская полиция пытается установить личность мужчины, который устроил атаку в оживленном районе Парижа. Документов при нападавшем не найдено. Накануне неизвестный с ножом напал на прохожих. Один человек погиб, четверо серьезно пострадали. Ответственность на себя взяла террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ).

Второй округ недалеко от знаменитой Оперы Парижа – один из самых оживленных районов города, где полно баров и ресторанов. Многочисленные туристы и местные жители коротали субботний вечер. Все случилось около десяти по московскому времени. Вооруженный ножом мужчина напал на отдыхающих. Удары наносил беспорядочно, прямо на улице. А затем попытался зайти в несколько помещений, но перепуганные посетители заблокировали вход.

"Кто-то закричал, что женщину зарезали, — говорит один из очевидцев. — Я увидел, как люди пытались ей помочь. Она была в сознании. Потом я услышал выстрелы и побежал в том направлении. Полицейский в бронежилете сказал, что стреляли по нападавшему. И что больше он никому не причинит вреда".

По заявлениям властей, полиция оказалась на месте нападения спустя считаные минуты. И благодаря этому удалось избежать большего количества жертв. Подозреваемого пытались задержать при помощи электрошокеров. Но безрезультатно. И тогда было принято решение — стрелять.

От рук неизвестного, которого ликвидировали, погиб один человек. Еще четверо были серьезно ранены и доставлены в больницу. Двое находятся в тяжелом состоянии. Личность мужчины, который атаковал мирных жителей, пока не установлена. Документов при нем не обнаружили.

"Полиция выявила в случившемся террористический след, — заявил прокурор Парижа Франсуа Моленс. — Очевидцы в одни голос говорят, что нападавший выкрикивал исламистские лозунги. Антитеррористическая прокуратура начала расследование".

Как сообщили французские СМИ, ответственность за нападение на себя взяла группировка ИГИЛ (запрещена в РФ). Соболезнования всем, кого коснулась эта атака, уже выразил президент Эммануэль Макрон. В своем Twitter он написал, что от имени всех французов приветствует смелость полицейских, которые нейтрализовали террориста.

Алена Пивкина

Источник:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3016649

Дубликаты не найдены

+2

Кааакой ужас. Арабы в Париже!

+1

Главное что у французов также как и у нас нет прав на ношение (геморройно шо писец) огнестрельного оружия. А будь ствол у бабы, может и выжила бы.

раскрыть ветку 1
0

Если она была первая и он подошел сзади, то сомневаюсь, что у нее были бы шансы. Если конечно она не самый молниеносный и легендарный стрелок дикого запада.

+1
Шо! Опять? Печально
0

Я одного не пойму - зачем здесь размещать копии статей с новостных сайтов?

раскрыть ветку 1
-1

Согласен с Вами. Тоже этого не понимаю. Эта новость во всех новостных лентах. Тут то ещё зачем?

0
Большую часть жизни считал, что Эммануэль женское имя. Благодаря Сильвии, конечно.
0

"Я услышал выстрелы и побежал" -  аж читается приятно! Хоть кто-то не хлопки слышит. Долбоебизм этот с хлопками уже остопиздил из всех СМИ...

Похожие посты
586

Под Рязанью мужчина расстрелял пять человек .по предварительным данным все погибли

Под Рязанью мужчина расстрелял пять человек. По предварительным данным, все погибли.

Стрельба случилась в посёлке Елатьма Касимовского района, в трёхэтажном доме. 32-летний Антон Ф. начал палить по соседям в подъезде. Предварительно, из-за шума в неположенное время (в районе 22 часов).

Троих убил на месте, среди них была девушка — ей стрелок попал прямо в голову. Ещё двух ребят Антон расстрелял уже на улице. Мужчина задержан, точные причины случившегося выясняются.
Житель Елатьмы, подозреваемый в убийстве пятерых, работал в психоневрологическом диспансере.

После стрельбища Антон Ф. (на фото) скрылся с места преступления. Два часа его пытались поймать копы, в конечном итоге удалось задержать недалеко от дома, но уже без оружия. Сейчас он даёт показания в отделении полиции.

Под Рязанью мужчина расстрелял пять человек .по предварительным данным все погибли Убийство, Конфликт, Происшествие, Стрельба, Длиннопост, Негатив, Рязань

Список погибших, которых расстрелял житель Рязанской области:

Максим Ухов, 31 год
Илья Кондраков, 26 лет
Виктор Капитанов, 24 года
Супруги: Евгений Табунов, 24 года, и Кристина Табунова, 22 года

Под Рязанью мужчина расстрелял пять человек .по предварительным данным все погибли Убийство, Конфликт, Происшествие, Стрельба, Длиннопост, Негатив, Рязань

Вот эту компанию парней расстрелял под Рязанью Антон Франчиков. Справа — 31-летний Макс Ухов, посередине — 24-летний Женя Табунов.

А это молодожёны Евгений и Кристина Табуновы, которых расстрелял житель Рязанской области.

После того, как Антон Франчиков устроил пальбу, его искали ещё два часа. Пришлось даже задействовать вертолёт. По словам местных, мужчину многие недолюбливали, а во всей Елатьме его называли "ненормальным" и "отшибленным на голову".

По предположению МВД, причиной массового убийства мог быть бытовой конфликт.
https://t.me/breakingmash/17263

Показать полностью 2
493

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию» 

Далее художественное сочинение, только фантазии, ничего общего с реальностью, не руководство к действию и ни к чему не призываю.

Специально для таких случаев бывает полезно иметь дома спортивную рогатку и небольшой мешочек увесистых гаек или болтов. (у гаек баллистика получше).

При определенной сноровке, используя преимущество высоты и скрытности можно без особых трудозатрат наводить справедливость до 50м дистанции в горизонтальной плоскости, а на излете и больше.

Слушаешь музон из своего ведра ночью? О чем с тобой говорить? Лови гайку в крышу, а если тугой, то лови вторую; третья полетит в лобовое. На моей памяти третьей гайки никому не требовалось. Ощущение сидящих в машине приблизительно как если бы гантель в крышу с 9 этажа прилетела.

По компаниям и вообще живым людям лучше не применять. Но товарищ попадал с 40метров в пластиковую сиську пива, чем вызвал душевный фонтан и бурю негодования от синеботов.

Как обычно, помните о утерянных заповедях:

а) не попадаться;

б) не признаваться.

956

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию

Вчера, 29.03.20, около 20:30 я, сидя дома, пытался смотреть кино. Однако, мне сильно мешал сосед, полагавший, что хиты дискотеки 90 нравятся всему двору, слушая сие творения очень громко из своего автомобиля. Бесплатный концерт продолжался около 30 минут, по истечению которых я вышел на балкон и крикнул "мужик, выключай музыку". Никакой реакции не последовало.

Тогда, я спустился и уже устно повторил "мужик, выключай музыку". Без матов, оскорблений и т.д. На что сосед, выбежал из машины и попытался напасть на меня. Надо сказать, что сосед субтильный мужик лет 50+, я моложе и во мне хорошо за 100 кг веса. Я не бил его руками, только отталкивал, в то время как нападавший мужчина выкрикивал ругательства и патался сблизится со мной.

Проходивший мимо пожилой человек с тростью хотел вступиться за меня, сказав чтобы нападающий унялся, на что последний вырвал у него из рук трость и пытался ударить меня уже ей, приговаривая, что сейчас сломает мне голову. Я же в свою очередь, просил его прекратить, что он может продолжать слушать музыку. В этой битве участвовала его то ли жена то ли сожительница, останавливая его и сказав мне, что у него 8 судимостей и он неадекватный.

Я смог отступить и забежать в подъезд, он проследовал за мной. Поскольку я толстый и бегать по лестнице мне сложно он поймал меня на первом этаже. Я зажал его у стены, немного придавив и очень громко начал кричать чтобы он перестал и дал мне уйти. Он продолжал сопротивляться. Я вырвался и убежал на второй этаж, где все повторилось, однако вышел сосед со второго этаж, знающий нападающего. Это его отвлекло, и я смог убежать на 3 этаж и уехать на лифте - он только что пришел на этаж.

Далее, я сразу же позвонил в полицию и стал ждать. Нападающий же, достал нож и ходил по двору с криками: я тебя убью, зарежу, этому есть свидетели. Поскольку он знает мою машину, он просто подошел и порезал боковину всех 4 колес.

Прибывший через 3 часа полицейский взял от меня устное объяснение, от нападающего, который вышел и сказал - да, я порезал колеса, не отрицал, что нападал. Однако, полицейский сказал, что тут нужна выездная бригада, при мне позвонил и вызвал её. Сейчас уже прошло 12 часов, никто не приезжал.

С утра я сам пошел в отдел полиции и написал два заявления: одно собственноручно, другое написала дознаватель с моих слов. Талон уведомление мне выдали.

По пути домой, я встретил протрезвевшего нападавшего и он сказал мне, махая бумажкой, что я его избил, нанес ему сотрясение мозга. Судя по всему, пошел писать на меня заявление, хотя вчера кричал что он бандит и прочее.

Есть несколько свидетелей из соседей, которые четко видели, что я не нападал, а только сдерживал агрессию, в голову уж точно не бил. Хочу достать запись с камер видеонаблюдения, но не факт что получится.

Помогите ребята советом, как тут быть дальше

3395

Наши вашим х*ями машут

В Санкт-Петербурге пьяный мужчина в форме росгвардейца протаранил две машины, а затем начал прилюдно мастурбировать. По словам очевидцев, нарушитель порядка также нападал на прохожих.

В Росгвардии подтвердили, что мужчина действительно является ее сотрудником, однако в момент инцидента он находился не на службе, что, разумеется, не оправдывает его поступка.

Боюсь, из-за этого придурка к ним теперь и правда "дрочгвардия"  прилипнуть может.

https://m.lenta.ru/news/2020/03/28/gvardiya/

1422

Чиновники соцзащиты сами себе выписывали премии в Воронежской области

В этом увидели нарушение антикоррупционного законодательства.

Чиновники соцзащиты сами себе выписывали премии в Воронежской области Общество, Россия, Воронежская область, Чиновники, Соцзащита, Новости, Негатив, Политика

Прокуратура Аннинского района Воронежской области организовала проверку в районном управлении социальной защиты населения. Проверяющие смотрели, как там соблюдают законодательство о противодействии коррупции.

Оказалось, что работу в этом направлении проводили лишь формально. План мероприятий вроде бы был, но он не имел конкретных сроков и, как выразились в прокуратуре, носил «декларативный характер».

Но интересно другое.

В управлении соцзащиты функционировала тарификационная комиссия, которая каждый месяц определяла размер финансовых премий для сотрудников. Выяснилось, что четыре члена этой комиссии ежемесячно голосовали за начисление собственных денежных поощрений, не сообщая об этом своему работодателю. Это шло вразрез с нормами антикоррупционного законодательства.

– Прокуратура района внесла представление директору управления социальной защиты населения Аннинского района об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что управление социальной защиты в Аннинском районе возглавляет Андрей Генега.

Владимир Смехнов

Источник:

https://bloknot-voronezh.ru/news/chinovniki-sotszashchity-sa...

Показать полностью
9260

Очень сильно бомбит...

Знаете, модно наверно сейчас ругать молодое поколение. Каждый день новости и посты о том, как очередные малолетки что-то натворили, тут же миллион комментариев, о том, что в наше время такой херни не было и т.д.

Так вот, за последние несколько месяцев у меня периодически горит.

Немного испортили нам подъезд. Нашли по камерам, молодежь из подъезда. Все соседи захлебываясь слюной кричали казнить, убить и съесть.

Я сходил к молодежи и их родителям, объяснил им что такое хорошо, а что такое плохо. Показал на толпу людей с факелами и вилами на улице. Родители вручили тряпки и отправили убирать весь подъезд. Предупредили, что в следующий раз будет участковый и другие последствия.

- Увидел взрослого человека, который мусорил на детской площадке, при этом народу было много, но всем было по фигу. Человек на моё замечание начал быковать и т.д. Из всей толпы подошла одна женщина и тоже попросила не мусорить, остальные стояли и наблюдали.

- Один гуляет всегда с большой собакой без повадка - Она же добрая и не кусает, а играет так. От жителей тишина.

- Женщина старше бальзаковского возраста оставляет мусор у подъезда. Сделал замечание, получил лучи поноса от соседей:

- Дворники должны убирать

- Ничего страшного, пусть оставляет (конечно, крысы же и тараканы наши друзья)

- Ей тяжело дойти до помойки (Их три вокруг дома, до ближайшей 50 метров максимум)

Другая мамашка оставляет открытой входную дверь. Сделал замечание:

- Это не я!

- Я вам по камерам могу показать

- Ну ладно вам, я же не всегда

-  Купили и посадили деревья возле дома. Половину спЁрли через день.

Чему мы удивляемся, что у нас такая молодежь .если мы родители, сами такие. Когда делают замечания, мы проявляем агрессию ,хамим, врём что это не мы, оправдываемся. Мы не видим дальше собственного носа. Нам плевать на всё ,что происходит вокруг нас.

Дома мы не мусорим, двери открытыми не оставляем, ругаем животных за косяки, но когда выходим из своей "крепости", хоть трава не расти.

Хочется выкупить большой кусок земли, застроить небольшими домиками, и продавать там жилплощадь только после прохождения собеседования и теста на адекватность, так как жить среди таких долбоящеров нет сил.

1211

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй

ОТ АВТОРА: Я не знаю, как это рассказывать без мата. Но попробую.

В сентябре месяце на совете депутатов Бутырского района мы выделили деньги на замену окон ветеранам. Совершенно случайно, на этой неделе узнали о реальной ситуации.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

Живет ветеран великой отечественной войны. Один. Уже 14 лет. Сами понимаете, что он очень стар, из дома не выходит. Крепкий старик с ясным умом, сам себя обслуживает, квартира вылизана. Но годы берут своё.

Вывалилось у него окошко в спальной, не держится.

Пожаловался. Да, конечно, поставим новое. Пошла писать губерния, деньги есть. Бюрократия, нормально, быстренько выделяем деньги на две квартиры. Сентябрь.

И что? И ничего.

Пришли из жилищника..... и приперли окно шваброй.

Он сам плюс завалил окно самодельной баррикадой. Окно прям над кроватью, где он спит. Боялся, что от ветра окно упадёт, а сил то уже нет. И не выберется.

Да, расписку еще попросили его написать в свободной форме, что до 20 января он их не будет беспокоить, мол нет у него претензий.

Письмо ветерану написали - к 9 маю всё будет, заменим окно. Видно для того что бы поддержать морально, замглавы управы по работе с населением фотографию свою в рамке у него коридоре повесил. Сам принёс.

Ту мат.

У вас старик, ветеран ВОВ, ВСЮ ЗИМУ живёт с окном, которое держится на швабре, над своей головой, в прямом смысле слова. Окно дует. Да что он дожил до весны это уже чудо.

Вам не ракету в космос надо запустить, не лекарство от болезни изобрести, окно заменить, со всей бюрократией две недели времени. У вас в одном жилищнике 700 человек, в бюджете триллионы рублей.

Специально назначенный человек, который за это отвечает – зам по борьбе с населением Виталий Даниленко. Советы ветеранов. ЦСО.

У вас всё есть.

Совести только нет.

Вы взяли в заложники ветеранов и маринуете их к 9 мая, что бы еще одну фоточку в рамку вставить и в газете напечатать как вы всей кодлой о них заботитесь.

Когда управа узнала, что мы в курсе ситуации, попросила нас не раздувать и подойти конструктивно, ну попросту промолчать и заткнуться. Швабру поменяли на уже более фотогеничную композицию подпорок.

Еще в тему. Когда в январе выделяли деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ к 75-летию победы, попросили управу, проведите обход, вдруг еще кому- нибудь из ветеранов надо отремонтировать квартиру.

И тишина. Прошло 1,5 месяца.

А знаете почему так происходит? А им за это ничего не будет. Ну, максимум – переведут в другой район. С повышением. Да,да. Практика наработана. А не выгонят ссаными тряпками.

Они не работают в интересах граждан.

Они работают в интересах оккупационной администрации Собянина, которая расценивает всю Москву как дойную корову.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

via

Показать полностью 3
1260

Мигрант пырнул ножом охранника торгового центра в Москве

Возле метро Марьино на юго-востоке Москвы 20-летний мигрант в ходе ссоры набросился с ножом на охранника торгового центра. 33-летний мужчина с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки был доставлен в больницу. Камера наблюдения зафиксировала момент нападение на мужчину со спины.

Мигрант пырнул ножом охранника торгового центра в Москве Мигранты, Нападение, ЧОП, Марьино, ТЦ, Видео, Драка, Негатив

У торгового центра в Марьино повздорили трое мужчин, но о причинах конфликта следователи не распространяются. Во время выяснения отношений, как видно на кадрах, молодой человек налетел на сотрудника ЧОП со спины и с размаху ударил его ножом. На помощь пострадавшему подоспел коллега, но на него тут же набросилась группа мигрантов. Участников драки удалось разнять, после чего нападавший скрылся с места. А вот получивший проникающее колото-резанное ранение грудной клетки 33-летний охранник оказался в больнице.

Злоумышленника вскоре задержали, однако внятно объяснить свой поступок он не смог, сославшись на плохое владение русским языком. Молодому человеку грозит до восьми лет в колонии по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", суда он будет дожидаться в изоляторе.

Полное видео ниже:

Показать полностью 1
2515

В Москве девочке, которая родилась с одним глазом, отказываются давать инвалидность

«Что сделаешь, девочка красивая — выживет».

Московские чиновники отказываются признавать инвалидом ребенка без глаза.

С девочки, которая родилась с одним глазом, московские чиновники сняли инвалидность. Они сочли, что ребенок может комфортно жить с таким диагнозом. Семья лишилась льгот, права на бесплатный глазной протез.

Как сообщает «НТВ», жительница столицы Виктория Трофимова требует вернуть инвалидность дочери Юлии. Та родилась с одним глазом. В четыре месяца ребенку установили первый протез, а в три года почему-то сняли инвалидность. Если ранее для ее получения было достаточно диагноза, то с 2015 года оценивается наличие и тяжесть функциональных нарушений. Группу инвалидности могут снять, если, например, состояние пациента улучшилось благодаря лечению. Но у ребенка с одним глазом вряд ли что-то поменяется в лучшую сторону, считает мама девочки Виктория.

Кроме того, у Юлии Трофимовой задержка развития и много сопутствующих заболеваний. Ей нужно менять протез глаза по мере роста — дважды в год. Из-за болей в ногах ребенку постоянно нужна ортопедическая обувь. Денег на это у матери нет: с учетом алиментов и пособия для малообеспеченной семьи доход семьи около 12 тыс. рублей в месяц. Виктория Трофимова не может работать, так как ее дочь часто болеет.

«Мы съездили на медико-социальную экспертизу с глазом без протеза. Они увидели ребенка в таком состоянии, сказали: ну, что сделаешь, девочка красивая — выживет», — рассказывает Виктория Трофимова.

Жалобы в прокуратуру не помогают, так как их спускают в ту организацию, на которую жалуются. Трофимова была вынуждена обратиться в суд, чтобы доказать, что ее дочери должны вернуть инвалидность.

Источник:

https://www.znak.com/2020-03-06/moskovskie_chinovniki_otkazy...

upd #comment_163193291

Показать полностью
2579

Аллаху акбар! В Москве

Поехавший мусульманин напал на полицейских

В Москве, на улице Бутлерова, неизвестный вышел на улицу с ножом к полиции. Его несколько раз попросили откинуть нож, однако единственное, что он сделал — напал с ним же и криками «Аллаху Акбар» на сотрудников. Пара предупредительных выстрелов и несколько на поражение быстро остановили преступника, сейчас он находится в больнице.

2652

Свора малолетних волчат нападает на пожилую женщину. Отморозки плюют в прохожую, оскорбляют, машут ногами

Сейчас все родительские WhatsAPP-чаты Фестивального микрорайона Краснодара обсуждают поведение деточек. Вопрос у многих один: бить или не бить.

672

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» 

Есть продолжение истории с Магнитом, который на столько обиделся на покупателя за то, что тот потребовал сделать возврат просроченных продуктов, что вызвал на него ГБР и Полицию...

Сам пост со ссылкой на видео тут - Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

После всей этой истории я так расстроился сильно, так нервничал и переживал, что аж получил моральный вред.

В ЗоЗПП есть ст 15, которая дает возможность потребителю компенсировать полученный моральный вред.

Написал Исковое заявление (по ЗоЗПП пошлиной для меня не облагается).

Сегодня получил Решение.

Для ЛЛ в одном абзаце:

РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с АО «Тандер» в пользу истца:
компенсация морального вреда в размере 1000 руб.,

штраф в размере 500 руб., почтовые расходы в

размере 193 руб., расходы на приобретение DVD - диска в сумме 46 руб.
Взыскать с АО «Тандер » государственную пошлину в доход бюджета в сумме 300 руб.Для пытливых умом - во вложении аж 8 страниц решения.

Поведение юриста от Тандера было "ахтунг" - пытался в коридоре перед СЗ меня оскорблять даже...не профессионально!....а потом трусливо решил не приходить на последнее заседание, поняв заранее какое будет Решение...У них не только персонал магазина хамоватый, но и "офисный планктон"!

Сразу предвосхищая некоторые комменты про время и силы:

1. Было всего 3 заседания (подготовка, предварительное и по существу), первое минут 30, остальные минут по 15...даже с учетом оглашения резолютивной части.

2. https://www.youtube.com/?gl=RU&tab=r11

Кто-то скажет - "Что такое 1000 рублей моралка и 500 рублей штрафадля Тандера?!"

И будет прав. НО!!!

С другой стороны:

1. Я заставил работодателя (Тандер) ответить за действия своих сотрудников и тем самым обратил внимание на ту ситуацию. Ведь теперь это дойдет не только до руководства филиала, но и в Краснодар в ГО - когда будут читать Решение перед оплатой по ИЛ.

2. Я уверен что Тандер оставит и Директора и Товароведа без премий - то есть они всегда теперь будут помнить о возможных последствиях.

Директор-то еще и штрафов от Роспотребнадзора заплатил на 31 000 рублей (в конце ролика по ссылке на начало есть сканы)

Кстати, ЗоЗПП это ЗоЗПП, аКоАП это КоАП - и по трем Постановлениям об АПН Роспотребнадзор признал меня потерпевшим...а значит я опять имею право на компенсацию морального вреда...(ст 4.7 КоАП)

Эх, Магнит, Магнит...ждите еще Иска, если не лень будет...

Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Продолжение поста «Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы» Магнит, Тандер, Просрочка, Гбр, Штраф, Хамство, Происшествие, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
120

В Москве первоклассники получили ожоги глаз от кварцевой лампы. Учитель уволен

В Москве первоклассники получили ожоги глаз от кварцевой лампы. Учитель уволен Новости, Негатив, Школа, Происшествие, Москва

Учительница московской школы, которая в понедельник не выключила в классе кварцевую лампу, из-за чего дети получили ожоги глаз, будет уволена. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе столичного департамента образования.

"Вчера, 2 марта, в школе 1415 учительница 1-го класса для обеззараживания воздуха на перемене использовала облучатель открытого типа, что является нарушением приказа ДОНМ (столичного департамента образования - прим. ТАСС), в котором указано, что использоваться могут только устройства закрытого типа. После окончания перемены и возвращения детей в класс она не выключила кварцевую лампу вопреки правилам безопасности и инструкции по использованию этого устройства. Несколько детей обратились за медицинской помощью, после обследования их отпустили домой. По факту случившегося проходит внутренняя проверка, учительница будет уволена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из тех, кто обращался за помощью, четверо детей уже вернулись к занятиям. В департаменте подчеркнули, что в школе будут использоваться исключительно бактерицидные лампы закрытого типа, а для всех педагогов проведут дополнительный инструктаж по безопасности.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что более 20 детей получили ожоги глаз из-за кварцевой лампы в школе в Останкинском районе столицы, которая была включена в классе на протяжении учебного дня. Детей отправили на амбулаторное лечение. По факту произошедшего проводится проверка.

Источник ТАСС

3342

В Воронеже парень пробежал по машине

Пост с просьбой о помощи из группы ВК "типичный Воронеж". Далее приведен оригинальный текст автора и скрины из того же источника.

Сегодня на Заставе в 6 вечера по моей машине пробежал "горный козлик". Тому, кто поможет опознать козлика и его друзей, презент. И спасибо парням за попытку поймать одного из них и предоставленное видео.

https://vk.com/video17391694_456239354
https://vk.com/video17391694_456239355

Вот ссылки на видео и на сам пост

https://vk.com/wall-33041211_5034149

Вот фото из поста, прикрепленные автором

В Воронеже парень пробежал по машине Происшествие, Воронеж, Длиннопост, Подростки, Негатив
В Воронеже парень пробежал по машине Происшествие, Воронеж, Длиннопост, Подростки, Негатив

Мне кажется, засранцы достойны стать знаменитыми!

UPD нашли https://vk.com/wall-33041211_5034149?reply=5034718

Показать полностью 3
354

С арбалетом на врачей скорой

В ночь с 14 на 15 февраля на станцию скорой помощи доставили мужчину для освидетельствования на состояние опьянения.

Через некоторое время появились его товарищи. Они угрожали медработникам арбалетом и пытались забрать анализы пациента.

Двое врачей пытались остановить нападающих и получили травмы. Их госпитализировали в травматологическое отделение с сотрясением мозга. Сейчас их состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

Уже через полчаса после инцидента мужчину с арбалетом задержали сотрудники Росгвардии и передали его полиции. Остальных участников нападения также опознали. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве организованной группы лиц.

В Минздраве отметили, что станция скорой помощи Озёрска оборудована камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

P.S. УК РФ Статья 213. Хулиганство часть 2.  То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

https://medrussia.org/34428-tolpa-s-arbaletom/

4112

"Вези меня, м*азь!" по-саратовски

В Саратове таксисты планируют провести акцию солидарности "Брат за брата". Информация активно распространяется в социальных сетях.

...

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с представителем инициативной группы перевозчиков Кристиной Максимовой. "Я сама работала в "Яндексе", сейчас уже не работаю из-за этих невыносимых условий. Мы хотим добиться, чтобы агрегатор вышел с нами на диалог, чтобы услышал наши требования", - говорит девушка.

По ее словам, "последней каплей" стало нападение агрессивного пассажира на водителя такси. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля на улице Чернышевского в районе городского парка.

"Семья с ребенком вызвала такси по приложению "Яндекс", при этом не указала, что поедет ребенок. Водитель, увидев малолетнего мальчика, сказал, что у него нет детского кресла, и он их не повезет, на что имеет право. Мужчина стал сильно возмущаться, оскорблять водителя нецензурными словами, после чего ударил таксиста по лицу и разбил ему очки. Пострадавший уже написал заявление в полицию. Но "Яндекс" не дает данные пассажира - с какого телефона было вызвано такси. Это возмутительно!", – подчеркнула собеседница.

...

Выдержка из НОВОСТИ

Оригинал видео ТУТ

93

Пьяные полицейский и медик избили и ограбили таксиста в Люберцах

Водитель отказался везти двух молодых людей и девушку за непристойное поведение. Пассажиров разозлило решение извозчика, и они поколотили таксиста и его машину, а затем отняли у него 10 тысяч рублей.

via

643

В продолжение поста

UPD:  посту есть вопросы: #comment_160552562

Полиция застрелила злоумышленника

В продолжение поста Лондон, Теракт, Полиция, Происшествие, Негатив

А вот и застреленный вчера в Лондоне террорист Судеш Амман - привычно изучаем пикантные подробности: молодой аллах-ахбаровец в декабре 2018 года был приговорён к 3.5 годам заключения за участие в подготовке теракта, но всего через год был выпущен на свободу (типа перевоспитали). Ну а дальше всё понятно . . . Один из раненных им жителей Лондона сейчас в больнице в очень тяжёлом состоянии.

210

Взрыв газа в жилом дома г.Ирбит

Здравствуйте. Пишу сюда впервые. Возможно, кто-то из вас слышал о происшествии в г.Ирбит Свердловской области. В нашем доме по адресу Комсомольская 39 28.01.20 г. в 18:57 прогремел взрыв газа. В момент взрыва в нашей квартире никого не было. Все мы приехали домой, когда уже полыхало пламя из окна 4 этажа. Кто-то сумел эвакуироваться сам, кого-то вынесли родственники, кого-то не было дома. Эмоции не описать.

На улице мы простояли до 22:30 - 23:00, по ощущениям - вечно, в дом после тушения не пускали, оно и понятно. Дома осталась кошка, очень переживали, но она боец - выжила, сейчас с ней все в порядке.

Причиной пожара по-официальным данным считают молодого человека, жившего на 4-ом этаже, который открыл газ в квартире. Точно пока ничего не говорят, идет следствие, пока ничего утверждать не буду, что с ним случилось, но эпицентр был в его квартире.

Добавлю лишь, что со стороны соседей было много жалоб на постоянно собиравшийся у него контингент, шум итд.

На следующий день, т.е. сегодня,  назначили экспертизу дома, в дом пустили после обеда. Описать разрешения нет слов, квартира-эпицентр это просто кошмар, стен нет, двери выбило, все сгорело. В подъезде на стенах трещины. Квартира ниже и выше эпицентра пострадали больше всего, вплоть до деформации несущих стен и сгоревшего имущества.

В других квартирах имеются трещины несущих стен.

Ниже фото подъезда и частично фото квартиры-эпицентра.

Взрыв газа в жилом дома г.Ирбит Взрыв газа, Взрыв газа в жилом доме, ЧП, Длиннопост, Ирбит, Происшествие, Негатив
Взрыв газа в жилом дома г.Ирбит Взрыв газа, Взрыв газа в жилом доме, ЧП, Длиннопост, Ирбит, Происшествие, Негатив

По итогу комиссии 1 и 2 подъезд эвакуировали. 3 и 4 подъезды разрешили вернуться в квартиры.

Сегодня собирали в администрации города - озвучили протокол.

Прилагаю протокол взятый в основном паблике города:

Первые результаты обследования пострадавшего здания и решение КЧС МО город Ирбит от 29.01.2020

Специалисты Судебно-экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Свердловской области провели полное визуальное и инструментальное обследование здания по адресу улица Комсомольская, 39, поврежденного в результате хлопка газа.

При проведении визуального обследования в подъездах №2-4 каких-либо повреждений конструкций, позволяющих отнести исследуемый объект к категории «аварийного», не выявлено.

При проведении обследования подъезда №1 максимальные термические и механические повреждения обнаружены в квартире №11.

Для оценки жесткости здания применялся мобильный диагностический комплекс «Стрела-П». В результате проведенных измерений в подъездах № 3 и 4 изменений жесткости конструкций относительно нормативных значений не выявлено. В подъездах № 1 и 2 техническое состояние конструкций позволяет их отнести к «ограниченно работоспособным».

Экспертами комиссии даны рекомендации: а) ограничить пребывание жителей в подъездах № 1 и 2; б) провести полную инженерно-строительную экспертизу технического состояния конструкций подъездов № 1 и 2, с дальнейшей разработкой проектов их реконструкции и усиления.

На основании данных рекомендаций комиссией по чрезвычайным ситуациям МО город Ирбит принято решение:

1. Ограничить доступ жильцов подъездов № 1,2 в квартиры;

2. МО МВД России «Ирбитский» обеспечить сохранность имущества в квартирах подъездов №1, 2;

3. Расселить жильцов подъездов № 1,2 (ПВР, маневренный фонд) до получения результатов инженерно-строительной экспертизы технического состояния конструкций;

4. Организовать предоставление финансовой помощи пострадавшим за счет резервного фонда главы МО город Ирбит.

По итогу:

-предоставили временное жилье в школе, но согласились только два человек, в основном все разъехались по родственникам.

-предложили собрать документы, чтобы выплатить помощь 5 тыс. рублей

-в дальнейшем наиболее пострадавшим квартирам выплатить компенсацию, но как я понял - на сильно большую компенсацию надеяться не стоит.

- я не специалист, но множество трещин в подъезде и в квартирах, в т.ч. в смежных квартирах сильные повреждения

-на 30.01.20 г. назначили дополнительную экспертизу, которая определит можно ли заселяться в квартиры или нет, по времени нет каких-то рамок.

Что по факту:

-обещали что все квартиры закроют/оцепят, чтобы мародеры не расхватали имущество, НО! когда мы сегодня приехали, то полицейские долго спорили между собой надо ли записывать или нет, некоторых записали, кто приехал пораньше - нет. После обеда - сидел полицейский в машине, который даже не обращал внимание на то. заходит кто-то или нет. Доступ был свободный и соседи начали подтягиваться, никого не отмечали.

- во время пожара не было никакой машины/автобуса, чтобы собственники квартир могли погреться, кто в чем выбежал, тот так и стоял несколько часов

-после собрания, когда озвучили протокол исследования вдруг оказалось, что в дом входить нельзя и вход закрыли сотрудники МЧС (днем ходили кто хочет, учитывая, что все двери были либо выбиты взрывом, либо выбиты пожарными, никто не следил)

-довольно агрессивное поведения владельца ТСЖ, что вам никто ничего не должен и не спрашивайте меня почему (сказали, что квитанции пострадавшим квартирам придут и вы и оплачивайте, хоть вы там и не живите, ну и что, что аварийный  дом - главное платите).

-администрация всячески намекала - скажите спасибо, что мы вам 5 тыс. даем, за минусом 13%,ибо это доход. У вас частная собственность, а мы на вас еще деньги тратим.

-по квартире-эпицентру - добавлю, что были неоднократные жалобы на данного соседа участковому. Участковый приходил - дверь не открывают и ладно.

-газ в данный дом провели недавно, проверки были, но в квартиру-эпицентр газовики не могли зайти - не открывали дверь, в администрации сказали - ЗА ГАЗ ЖЕ ПЛАТИЛ! видимо в их понимании, если платят, то проверки не нужны кто и как им пользуется, и как оборудование установлено.

Всем спасибо, кто дочитал, пишу на эмоциях. Если будут вопросы - задавайте, по возможности отвечу. Берегите себя и свои близких!

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: