Я удивлена и обескуражена, дорогая редакция...

Я удивлена и обескуражена, дорогая редакция... Длиннопост, Мошенничество, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки

Здравствуйте, дорогие пикабутяне.

Это мой первый пост и он полон гнева и негодования... Пару месяцев назад я уже порывалась написать злобный пост про Мегафон, который жрётъ мои деньги как не в себя, но вроде все немного наладилось, они предложили скидки и я остыла.

А тут опять! За 11 дней -760 рублей!

Суть то в чём: 31 августа я положила на счёт 500 рублей, т.к. у меня закончились минуты по тарифу (260 рублей)и с меня стали снимать по 50 р. за каждые новые 30 минут.Я постаралась немного снизить общение, но т.к. это довольно предсказуемые траты, о них оповещают смс, то я расслабилась. До конца периода оставалось 11 дней и на счёте было 470 р...

Сегодня вдруг с меня очередной раз (второй) сняли 50 р. за 30 минут и я оказалась в минусе.

-10 рублей против 370 которые должны были жить на моем счёте.

Ну, думаю, наверное уже списали с меня плату, а тут глюк какой-то... кинула еще 100 рублей. На счёте: 90р.

А в 15 часов с меня снимают еще 260! итог: -180 рублей на счёте, заблокированный номер и - 760 рублей за 11 дней!

Пишу в поддержку в ЛК, жду, меня выкидывает. Сообщения в чате не сохраняются.

Пишу еще раз, чтобы меня не выкинуло - обновляю страницу, все старые сообщения есть, новых - нет. Пишу -обновляю - пусто...

Звоню со своего второго номера (МТС) оператору, описываю ситуацию....

Оператор: У Вас оформлена платная подписка, 35 рублей в день. ЭТО НЕ ПОДПИСКА МЕГАФОН, это подписка с кулинарного сайта, на который Вы зашли.

Т.Е. я просто зашла на некий сайт (а это может быть), после чего с меня стали снимать по 35 рублей в день! Вот так просто=)

А отключается такая подписка легко и просто - через ЛК Мегафон...

На фото она уже отключена.

Как так-то? это значит я могу зайти просто на любой сайт, они напишут мелким шрифтом, что это платный сайт, и получат доступ к моему счёту?

Я удивлена и обескуражена, дорогая редакция... Длиннопост, Мошенничество, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки

Стала я перепроверять свои смс и единственное что нашла, это вот такую смс:

Я удивлена и обескуражена, дорогая редакция... Длиннопост, Мошенничество, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки

Ни ответов, ни попыток дальше заходить на сайт я не делала. Как же так?

С одной стороны понимаю, что сама виновата, а с другой стороны не понимаю в чём...

Это мой первый пост, тапками кидайте, говорите что исправить, постараюсь вникнуть.

Спасибо всем, кто прочитал. И, будьте внимательны!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне объясняли, типо нажимая кнопку "ок" на сайте вы соглашаетесь с какими-то там соглашениями,

не какой кнопки нет. сам сайт кнопка. в любом месте страницы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот что-то такое мне оператор тоже сказала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, оператор действительно не имеет к этому прямого отношения. Это лохотрон от владельцев сайта.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос почему так легко получить доступ к моему счёту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

там же написано что кликая на сайте (на рецепт которого нет...)

вы соглашаетесь с подпиской на скрытый контент . чтобы вам его показали

.

вот так будет если вы с пк там кликните

.

вообщем ругайся чтобы вернули..

и топай ножками пиши заявление. чтобы так больше не было

(контентный счёт это немного другое чем стоп контент)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Просто у меня оператор интернета дома - йота, так что перестраховаться надо. А то подпишут еще на что-нить=)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня (в другой стране) у другого оператора приходили смс подобного характера (бла-бла-бла стоит подписка стоит столько то) тут же отзванивался оператору, (лень рыскать по кабинету) и все отключали в течение пары минут, деньги не взимались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор открещивается, говорит, что к ним это не имеет ну вообще никакого отношения.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
может регистрировалась на сайте, вписала телефон, и поставила птичку "согласна с правилами". вот и все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно нет. Я на таких сайтах не регистрируюсь=( И уж тем более не ставлю галочки "согласна", телефон стараюсь не светить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз в 3 месяца набираю эти команды на короткий номер 5151
УСТЗАПРЕТ1
УСТЗАПРЕТСП
УСТПБК1
НЕТКЛИК1
ВЫКЛЭРО

каждый код отдельно по смс и все эти короткие номера и подключения не беспокоят 3 месяца)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально при попытке ввести УСТЗАПРЕТСП?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот по этому сайту

как видиш нечего не где писать не надо .достаточно просто нажать в любом месте странички

http://wkupirecept.ru/info.php?operator=2

.

всё для удобства списания денег абонента ;)

.

а так ты не первая кто на этом сайте через рекламу попал и после авто подписка . при попытке его закрыть

и самая жопа что они какбы всё по закону навязывают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же написано, что я должна согласиться, а я 100% не соглашалась...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это у всех операторов есть . запрет подписок . (они не любят про это говорить абоненту)

у мегафона он на 3 месяце если не ошибаюсь.

у теле2 пока сам не отменить

https://megafonum.ru/usluga-megafon-stop-kontent

(правильный способ прийти в любой салон и написать заявление..бумага есть бумага

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ/ОТКЛЮЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНОГО КОНТЕНТНОГО СЧЕТА )

Данная услуга позволяет создать для абонента дополнительный счет, средства на котором будут предназначаться только для оплаты контент услуг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Всегда приятно стать немного образованнее=)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а и не надо . есть несколько сайтов с рецептами. на заходы на которые с со смартфона

автоматом подписка (если зайти с пк и кликнуть в любом месте сайта то авто переадресация срабатывает)

.

а так почему вы всё ещё не подключили контентный счёт ? или запрет всех подписок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот про это я вообще не в курсе. А что это?

показать ответы