Я учусь танцевать

Я буду танцевать на сцене. В жизни я танцевала при свидетелях лишь раз - на юбилее замдиректора, мужа моей сестры. И то наш с ним дуэт под "Свадьбу в Малиновке" был больше похож на танец Бабы Яги с метлой. В котором я - даже не Баба Яга. И даже не метла, а скорее - видавшая виды швабра.

Никогда не умела я красиво двигаться. Я пришла учиться от отчаяния. И угодила сразу в пекло репетиций отчетника коллектива.

У нас готовится номер. Точнее, все готовят номер, я - истерический припадок. Репетирую еженедельно по вторникам и четвергам. Прихожу поупражняться в обсценной лексике. Думаю, к концу мая задам фору любому сапожнику. Роняю самооценку так часто, что вскоре ей надоест подыматься. И она сделает вид, что я уже не её хозяйка.

По сценарию мы - пауки. Детям (коллектив подростковый, от нас - мам - будет один номер) должно быть страшно. Пока страшно лишь мне. Особенно когда решался вопрос с костюмом. Нас хотят облачить в черный обтягивающий латекс. Для меня это будет подобно попытке натянуть презерватив на шампур. Я и обтягивающее - вещи несовместимые.

Узнала много новой хореографической терминологии. Партер (к зрительному залу не имеет никакого отношения). Go-Go. Вог... Все элементы предполагают быструю технику движения руками, падения, вращения, эмоциональную игру.... Со своей стороны быстрое и эмоциональное падение я могу гарантировать.

И еще там будет много лент. Пауки должны натянуть паутину в танце. Вы когда-нибудь видели паука, запутавшегося в собственной паутине? Так вот, увидите, если придете на концерт. Это буду я.

Ещё больше историй тут: https://t.me/de_nura