Я убью тебя чашкой

Увидел я этот пост, и вопрос, какой фанфик сегодня обозреть, отпал сам собой.

З.Ы. @tVXrdMRUFS, @FeyfolkenKM, кто из двух чашьек в телевизоре?

Я убью тебя чашкой My Little Pony, Фанфик, Princess Celestia

Описание:

Спустя несколько часов после получения вести о вторжении грифоньей империи принцесса Селестия сдаётся врагу и просит встречи с их императором.
Император полагает, что Селестия желает обсудить условия капитуляции Эквестрии.
Он ошибается.

От Nogood (переводчика):

Если кто не понял или не знает, отсылка здесь вот на эту сцену.

Рейтинг: PG-13

Размер: 1627 слов на Фимфикшоне / 1128 слов на Понификшне

Средняя оценка на Фимфикшоне: 2240 лайка на 119 дизлайков

Средняя оценка на Понификшне: 4.4 из 5


Личное мнение: Это достаточно юморная понификация сцены из "Хроник Риддика". Да, подана она серьезно, но ты улавливаешь во всем этом ту же энергию, как и в полюбившейся всем сцене. И это как плюс, - из-за этого фанф читается легко и без напряга, - так и минусом, - имеет ли вообще смысол читать это произведение. Я отвечу - да, как минимум, ради того, чтобы убедиться, что Селестия не просто так казенные тортики ест, а что-то и делает.

Моя оценка: 5 / 5

К прочтению: советуется


ФМ (ориг), ПФ


П.С. Да, я знаю, что зря делаю этот пост, ибо об этом всего год назад писал СМГ, который выразил свою точку зрения. Я, как видите, не сильно анализировал фанф, ибо для меня это не является основной задачей. Моя задача - порекомендовать (или в редких случаях нет) тот или иной фанфик, с чем, судя по старым комментам Degrizay'а, я справляюсь. Пишу это дополнение из-за того призрачного шанса, при котором этот обзор прочитает СМГ, не согласится со мной и пойдет писать гневный коммент.


П.П.С. Оказывается, у наших братьев-славян тоже есть свой Табун/ПФ. Как минимум дял меня это стало неожиданным открытием в поисках инфы по фанфу.

My Little Pony

60.4K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.