Я у мамки ремонтёр )

В один прекрасный закончила жужжать уже вторая аккумуляторная бритва.

Я у мамки ремонтёр ) Ремонт, Бритва, Я у мамы инженер, Длиннопост, Кот

Жаба задушила на покупку третьей и вдохновленный сообществом ремонтеров и товарищем @gepka, я решил вскрыть тельце.
симптомы - не жужжит или жужжит но крайне редко и закономерность непонятна). Зарядка теоретически идёт, т.к.диод при зарядке горит. Запаха паленого нет ...ах да...это все таки третья бритва - вторая погибла когда со словами "моя папа начальник участка КиПиА неужели я не разберусь..." я рубанул свет в блоке из 5 номеров в гостинице, но это другая история )
короче разбираем.

Я у мамки ремонтёр ) Ремонт, Бритва, Я у мамы инженер, Длиннопост, Кот

Внутри так мало интересного...но все равно с микроскопом осматриваю плату - ремонтеры всегда так делают, благо есть китаец с 50-ти кратным увеличением ) ничего интересного, подгоревшего, треснувшего и лопнувшего нет. Поиски микропроцессора не увенчались успехом.

Я у мамки ремонтёр ) Ремонт, Бритва, Я у мамы инженер, Длиннопост, Кот
Я у мамки ремонтёр ) Ремонт, Бритва, Я у мамы инженер, Длиннопост, Кот

Я понимаю - вам всем смешно, а мне бриться надо и я не фига не ремонтер.
Кручу вал на моторе. Вращается, но туговато. при включении вращается чуть легче. Понимаю что где то не хватает пускового тока и надо ставить магнитный пускатель...ёба...да я даже не знаю как он выглядит для электробритв. Со стороны вала мотор ржавый.

Я у мамки ремонтёр ) Ремонт, Бритва, Я у мамы инженер, Длиннопост, Кот

Логика простая - ржавый , надо помазать. В шприц масла чутка для швейных машин и на вал и места скольжения.
Алилуйя! Зажужжала!!!
Всё шуршит всё работает )
Положил чуть литола в отделение вращения пластикового эксцентрика и собрал девайс.
Всё шуршит всё работает )
зы: иногда своими руками получается сэкономить до 3 тыр на покупку новой бритвы)

За рейтинг не переживаю.
Минуса лепите кто хотите )
котика Вам в конце )

Я у мамки ремонтёр ) Ремонт, Бритва, Я у мамы инженер, Длиннопост, Кот

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не по теме ремонтов

А как вообще эти бритвы на практике?)  смешные насадки все дела? Причиндалы брить удобно?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно. Показать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бритву? Процесс? Результат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Если как у автора та что машинка для стрижки то нет. У лезвия шаг большой кожу на мошонке закусывает. Пока для себя понял что проще всего лезвием, можно еще бритвенной насадкой как у сетчатых брита или сетчатой бритвой попробовать но не ручаюсь опять таки за мошонку

Автор поста оценил этот комментарий

С такой аккуратнее причиндалы брить надо. Может тонкую кожу закусить - больно будет) Для этих целей лучше триммер взять у которого зубчики помельче

Автор поста оценил этот комментарий
Уже 6 лет только такими штуками всё стригу на себе. Брал у жены фотоэппилятор...)) тоже зачетная вещь )
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже думаю купить

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ахах универсальную бритву

Что бы морду и не морду (разными насадками разумеется)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно, разными насадками. Ты через неделю уже перепутаешь их раз 10.

Автор поста оценил этот комментарий
Фотоэппилятор?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за марка если не секрет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Браун силк эпил 5001 вроде
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. По какому принципу покупали? Отзывы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал отзывы. Подержал в руках. Наличие в магазинах посмотрел. И купил жене. Хреновина эта работает. На себе проверял - подмышки чпокал раз в неделю на протяжении 4-5 недель. Волосы почти пропали. Эффект продержался 5 месяцев. Сейчас снова расти начали. Надо ещё почпокать ) второй раз пишут надо совсем мало чпокать )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю что работает, так как продаю их) Просто интересно было мнение покупателя вне магазина и чем руководствуется покупатель выбирая марку)

Автор поста оценил этот комментарий

Нихерасебе ценник...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Башка и хлебало такой брею, норм так то. Насадка давно съела собака.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку