Я тоже могу про поезд - 2.

Часть, в которую я попал, раньше базировалась где-то в Сибири или на Урале, в месте под названием Ургал, откуда её перевели в Ставропольский край, недалеко от города Изобильный.Это была тупиковая ж\д ветка, на которую загнали некоторое количество вагонов из которых впоследствии и сделали казармы, оружейку и кроме вагонов раскидали вокруг деревянные строения для всяких других служб.По рассказам выживших на Ургале салабонов место там было ужасно холодное, слюна замерзала прямо во рту, а моча из члена вылетала уже желтой сосулькой.Зимой все просто искали теплые места для проеба, а в летнее время развлекались поисками еды в тарелках в столовой и стоянием на плацу до тех пор, пока кто-нибудь не обосрется или не упадет в голодный обморок.По приезду в ставропольщину командованием части был начат смелый эксперимент с целью закалить наших воинов до твердости стали - солдат поселили в железные вагоны с окнами в одно замурованное стекло.Процесс закалки выглядел так - летом охуенный нагрев а затем не менее охуенное охлаждение зимой.Я в эту часть прибыл через год после закаливания, летом, и к тому моменту начальство решило осчастливить салаг вторыми стеклами в окнах, для чего был заказан контейнер со стеклами 2мх2м.Встречать на базу поехал прапорщик с кучей солдат а вскрывали контейнер уже в части, в присутствии командира.После вскрытия контейнера выяснилось несколько моментов:

1.Половину стекол украшали психоделически изогнутые трещины и сколы.

2.Прапорщик - пидарас, причем не простой, а извращенец, который в отличие от нормальных педиков долбится не жопу а в глаза и прямо в мозг.

3.Зарплату прапорщик ближайшие полгода будет получать битым стеклом прямо туда, куда ебутся правильные пидарасы.

Последние два момента разъяснил командир части, причем от его крика лопнуло ещё пара стекол.

Глядя на на битое стекло и слушая слова командира о том что нормальные люди деньги считают не отходя от кассы а стекла проверяют открыв контейнер прямо на базе, я еще не знал, что у меня впереди 2 недели офигенной жизни.

Утром на разводе командир спросил, кто умеет резать стекло,на что я, как человек видевший стеклорез три раза в жизни а один раз даже державший его в руках, немедленно с криком  Я  вышел из строя.И сразу же был назначен главным стекольщиком.Я тут же затребовал себе двух помощников, листы  ДСП ( пару штук), брусья, молоток, гвозди,рулетку, карандаш для закладывания его за ухо и алмазный стеклорез.На мои запросы мне матом разъяснили степень моего оборзевания и сказали: раз ты теперь стекольщик то иди и сам все ищи.В виду того что часть все еще обустраивалась на новом месте все необходимое удалось спиздить на ближайших объектах ( попутно сворованные цемент и доски мои помощники обменяли в деревне на водку).

Сейчас то я понимаю, что все те окна в пяти вагонах можно было бы сделать за два дня, но мне просто свезло, что ни один человек из начальства (благодаря мне) не сомневался в том что стекольщик - это почти сапер и во время работы его лучше не беспокоить.

На Пикабу одно время постили про лунатиков, так у нас в части был такой, младший сержант Кротов, тоже заикающийся.Почему тоже? Был советский фильм про предателя-заику по фамилии Кротов.Ну и нашего сержанта все звали К-к-кротов.В всех частях нашей доблестной армии периодически проводят учебные ночные подъемы с целью посмотреть как быстро одеваются салаги и все ли они на месте после вечерней поверки.После того как на построении в 3 часа ночи Кротов с выпученными глазами подошел к командиру и громко поведал ему о том что пароход уходит с пристани через час, но он все равно на него успеет, ночные подъемы в нашей части прекратились.

Обычно солдаты в нашей части после развода разбредались по строй объектам вкалывать и в конце месяца за работу получали какие-то суммы денег.Дня получки ждали все, в первую очередь командир роты Пантюхин ( фамилия настоящая).Выплаты производились так -

Солдат заходит в вагон через тамбур, расписывается в ведомости за тыщ 8-10,получает на руки тыщ 5-6 ( а что, Пантюхину хочется жить на широкую ногу), выходит в тамбур, отдает 4-5 тыщ рулящему во взводе и с чистой душой выходит на улицу.А нахуя солдату деньги, все равно ближайший магазин в трех километрах.В нашей роте было три взвода человек по 15 ( 1994 год,офицеров было больше чем солдат) и трое рулящих - два моих земляка и один москвич.Все ребята были в основном с Нижнего и с Москвы пара-тройка человек.