Я тот самый барыга запчастей!

Жду минусов, но хочу выговориться.

Я тот самый барыга, который перепродает запчасти и наживается на простых смертных... Есть небольшой сервис и стол заказов. Случайно, перед кризисом (я так это назову)) у меня оказалось небольшое количество запчастей и масла моторного, которое сильно подорожало, ну в среднем в два раза. И вот сейчас на просторах инета есть люди, которые кричат, что я должен продать его по старой цене?
НО - я не ставлю цену сам, я смотрю на закупочные цены огромных оптовиков,  и да, сейчас я даже продаю масло по цене закупки на данный момент! А как иначе? Это как с долларами, квартирами и автомобилями. Что-то никто из крикунов не продает мне баксы за 30 рублей, никто не продает квартиры за цены 3-5 лет назад, и никто не отдает свежий солярис за 500. И да, было время когда мне приходилось продавать запчасти в убыток, потому что текущая интернет цена была ниже закупа, так бывает.  И снова для крикунов: - Никто не отдал своих денег купить что-то вчера, вы пришли за этим сегодня!

ЗЫ. Есть пара клиентов, которые заказали запчасти ДО, но они дали согласие и они точно выкупят, хоть запчасти я и не отдал - но у них будут цены ДО!

4
Автор поста оценил этот комментарий

"перепродавать" это изначально пидарство. и не так важно, по какой цене уже. сам факт, что человек просто встраивает себя в и без того длинную логистическую цепочку. и просто добавляет стоимость ничего не делая.


подобные пидарасы - риэлторы.
или те, кто за бесценок скупает у фермеров их продукцию, чтобы потом наварить...

не зря раньше за это была статья УК

так что даже не пытайся оправдываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я и не оправдываюсь, идите к производителям)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет хорошо, когда бакс упадет, ты снизишь цены. И пруфы, разумеется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, на работы у нас цены не выросли, хоть мы и закупаемся едой и прочим как все...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет хорошо, когда бакс упадет, ты снизишь цены. И пруфы, разумеется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проценка всегда онлайн, также как и на всяких озонах и валдберисах...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно снизит, но не потому что бакс упадет, а потому что кто-то другой снизит цены и у него просто не будут брать по старым ценам . Почему можно сделать такой вывод? Да потому что только охуевшие барыги орут про то что они не самые охуевшие и пытаются оправдаться .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу донести то - что от курса не зависит это дело, оно зависит от цен самых крупных дистрибов не только запчастей, а всего... хоть еды, хоть химии, хоть памперсов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут доллар? Масло сколько стоит у производителя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да там не читали походу)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Барыга, барыга.

Пушистый, честный. Но все равно барыга)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, такая работа...

Автор поста оценил этот комментарий

Для примера... оптовый склад города на 1,5 мульта. Цена на канистру оригинального масла выросла в 6 сцуко раз... ну кто в адеквате купит 5 литров масла за 18 тыр? В остатке числится 500+ канистр....Я вот их не понимаю вообще, но они большие оптовики, а я мелкий лавочник)

2
Автор поста оценил этот комментарий

выговориться хотел)) И да, когда только все начиналось оборот вырос в разы, приходит клиент и говорит : - А дай мне запчастей на 4 ТО! Кого-то смог отговорить, а кого-то нет...