Я только спросить

Нам теперь хорошо известно о гигантских предках современных акул и крокодилов. И никто из нас не передаст не сомневается в эволюционной теории формирования видов.

Вики:

Мегалодон был одной из самых больших рыб всех времён. О его размерах судить трудно, но исследование останков, представленных большим количеством зубов и окаменелых позвонков, показывает, что эта акула имела гигантские размеры, достигая по разным оценкам максимальной длины до 15-16 метров и имея максимальный вес от 30-35 до, возможно, 47 тонн

Я только спросить Эволюция, Вопрос, Длиннопост

Вики:

Саркозух обитал на территории современной Африки в начале мелового периода и является одним из крупнейших гигантских крокодилоподобных пресмыкающихся, которые когда-либо жили на нашей планете.


(Саркозух, конечно, не прямой предок современных крокодилов, но морфа есть морфа)

Я только спросить Эволюция, Вопрос, Длиннопост

Я к чему, ребяты

Я только спросить Эволюция, Вопрос, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

и? гигантизм - генетическая патология (мутация). а у тех же мегалодонов это не было мутацией, это норма для вида. тебе бы еще вики почитать

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у предков других видов - норма, а у нас - патология?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде уже принято за норму, что гигантизм в прошлом зависил напрямую от нашей атмосферы и колличества в ней кислорода. Даже взять тех же стрекоз. Вот поэтому нынче это патология у всех видов.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом великаны и гиганты из мифологии всех народов мира - это мифология и РЕН ТВ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не об этом говгрил то, причем тут рен тв. Гигантизм пропадал постепенно с обеднением атмосферы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не об этом. Почему гигантские предки (пусть морфы) современных видов - подтверждение эволюции, а "великаны - предки современных людей" - хуита и РЕН ТВ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Потому что условия в которых могли существовать сухопутные гиганты появились и исчезли задолго до зарождения человекоподобного.

2. Потому что устройство прямоходящего примата очень хуево подходит для гигантизма. Уже на 2,5 метрах начинаются проблемы. 4-5 метровый гигант жить будет очень мало и крайне хуево, без значительного изменения анатомии.

3. Потому что останки всякой большой хуиты нашли, а останки человекоподобных гигантов каждый раз оказывались фейком или фотошопом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ааа так потому что смотрят это только по рентв))
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что этот дядечка не пропорционален
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку