Я стал папой

Теперь я отвечаю ещё за 2х людей. Мне невероятно повезло. Моя любимая жена выносила 2х детей. Я невероятно счастлив. Просто хотел разделить радость. Удачи всем.

Дети и родители

11.7K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Как отец двойни, ответственно заявляю, Тоби пизда. Первый год жизни детей - это просто ад и погибель, держись, будет очень тяжело.
раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Моим 5. И я в ахуе
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Яро плюсую. Моим 4 месяца. Сплю только на работе. Могу стоя спать, сидя и в любой позе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он только радоваться в интернетике будет, а все обязанности спихнёт на жену и бабушку детей.

P.S. Сам отец двойни, полноценный мама №2, естественно. Первые 4 месяца - это ад. Первый год - пиздец, убивающий тебя. С полутора лет стало легче.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подержали так подержали папашку)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моим по 2.2, первый год реально самый ад. Выдохнуть смог после 2х лет

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или по 3, пошли в сад, 3 дня ходим, 2 недели болеем. Это тоже больно но уже по другому)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую неистово!!!
Не давно познакомился с его величеством РОТОВИРУСом, сын с дет.сада припер.
Несло всю семью дальше чем видишь и из всех выходов. Жуть в общем.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так тоже пробовал. Детские сады жесть, одна мамашка притащит чадо с соплями и понеслось. Я своих забрал домой нафиг от таких приколов, сидят дома и все здоровые.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так , а чего Вы, простите, не вытаскиваете то. фу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это было бы странно, вытаскивать, когда вы планируете детей и ездите по врачам несколько месяцев.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно Вас теперь искренне презираю, но это дело каждого :) всего Вам хорошего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? У нас двойня, сын и дочь, год и 4 месяца. Не жизнь, а кайф. В течение дня весело и шумно, и это я раньше не любила маленьких детей. Ночью до трёх с мужем не спим, смотрим сериалы, работаем и занимаемся своими делами). Спим хорошо, до 10. Выбегаем по очереди гулять с друзьями, удобнее ночью, чтобы второй оставался сторожить детский сон. Живём на расслабоне, честно говоря. Муж несётся с работы домой, как освободится, перешёл на свободный график, от детей не отходит. Трудно было только во время колик, это продолжалось месяца два, но и там и по очереди спали нормально. Вокруг меня все ахают, ой, как вы с двумя, а я на понимаю, в чем разница особо. Знаю, все дети разные, но, кажется суть именно в этом, а не в их количестве. Да, есть сложности, когда просто рук не хватает одеть детей и выйти на улицу. Ну и не выходим, пока муж с работы не придет либо пропустим день, если уже поздно.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем так везёт как Вам. Подарочных детей, на самом деле, очень мало. Думаю, тут не стоит осуждать людей, у которых не так, как у Вас. У каждого своя ситуация. У кого-то норм, а у кого-то треш и пиздец.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история к тому, что дело не в количестве детей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и с одним заебаться можно. Но когда их несколько таких заёбушков, то дело именно в количестве детей
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но дело и в том, что никто может быть не заебушка, и тогда неважно, один ребенок или двое сразу ). Дайте будущим и свеженьким родителям двойни шанс думать, что их ближайшие годы не на 100 процентов будут адом, как писали выше.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
все эти розовые сопли вокруг деторождения, что это лучший период в жизни женщины, вся эта реклама, где малыш улыбается чистенький, а женщина одета в чистое и ещё даже причёску сделала, ни хера не дают положительного. Люди думают, что дети – это только мимими каждый день и охуевают, когда сталкиваются с реальностью. В обществе не принято говорить, что дети – это сложно, женщинам нельзя говорить, что они жалеют о том, что родили, иначе заклеймят. Так и получаются постродовые депрессии и выходы в окно (и хорошо если без ребёнка).

Нужно адекватно доносить до людей, с чем придётся столкнуться. Недосып, потеря здоровья, потеря личной жизни, так как своей у тебя уже не будет, будет только удовлетворение потребностей ребёнка. И вот если люди реально готовы пойти на это, то это будет отличное родительство, и скорее всего крепкая семья, так как статистика разводов говорит о большом количестве распада семьи в первый год жизни ребёнка. Потому что не готовы были такой ахуй на себя брать, а им никто не говорил, что их будет ждать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, например, только и слышу вокруг, что с детьми плохо. Родила только в 31, после 6 лет замужества, потому что была этим напугана, не хотела терять свою привычную жизнь, и никаких ми-ми-ми к детям не испытывала. В итоге перемены, конечно, огромные, но к лучшему.  Так бывает, вот и все. Со мной спорят, что так НЕ бывает. То есть я стараюсь всем отвечать, что бывает и так, и так, дайте хоть одному моему позитивному опыту держаться на плаву среди всех комментариев)). А мне все пишут, что я не права в том, что мне с детьми хорошо, люди должны знать правду )))). Может быть по-разному, и это тоже нужно знать, не только все плохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь я не говорю, что с детьми плохо. Да, тяжело особенно первое время. Моя подруга, например, кайфует от материнства, хотя её первая дочь орала без остановки. Подруга даже толком в туалете не могла посидеть, дочь орала под дверью. Но однако несмотря на все эти трудности, ей нравится роль матери. И я очень рада за вас, что у вас иначе. И я не пытаюсь вас уличить в какой-то неправде. Просто говорю о том, что так везёт далеко не всем. И в нашем обществе не принято говорить о тяжести материнства, от чего многие люди оказываются не готовы, только вот ребёнка назад не засунешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, мы с вами говорим об одном и том же, но с разных сторон )). Просто на вашем опыте люди не понимают тяжестей родительства. А среди моих друзей и знакомых наоборот принять говорить только о сложностях и потере личной жизни, и я, родив, удивилась, что бывает и нормально, ещё и с двойней. Я так поняла, меня минусят именно за непопулярную позицию, сейчас не модно тащиться от материнства. При этом я не настаиваю, что всем нужно любить или иметь детей. С этим я категорически не согласна. Но как бы я ни пыталась объяснить, что бывает по-разному, не только плохо, большинство восприняло меня в комментах однобоко, как мамашу, которая навязывает материнство. Неважно, повезло мне или мы над этим работали, - бывает нормально! Если я сейчас напишу, что работала десять лет до родов, выучила два иностранных языка, чтобы работать в иностранных компаниях, зарабатывать, накопить и иметь возможность иногда вызвать няню на час, - мне напишут "Ааа, так вам повезло, вы два языка выучили и в иностранной компании работаете, поэтому и няню вызываете, не всем так везет!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто очень повезло) вы даже не представляете, насколько все дети разные.

У моей мамы родилась сначала моя старшая сестра, была сущим ангелочком: кушала, спала, не плакала, просто милейший малыш. Моя мама хихикала над другими мамами и думала, что дети - это же так легко, все у неё получалось, везде успевала и сразу захотела родить второго. Ну сказано, сделано. Через год родилась я. И как моя мама сказала, что это было пришествие сатаны. Я не спала вообще. Ну, просто вообще. Моя мама думала, что со мной что-то не так, что я чем-то больна. Я постоянно плакала, гулять не любила, все время была недовольная, одежду не любила, играть не любила. Моя мама превратилась просто в зомби.

кровь я пила до года четырёх точно))) и мне мама говорила, что если бы ты родилась первой, то она бы точно на второго не решилась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только подтвердили мой комментарий. Все дети разные. Мой посыл: зачем тогда пугать будущих родителей двойни, что вам однозначно "пизда", если дети разные, и у меня например по-другому? Я не хихикаю над другими родителями, я несколько раз написала, что понимаю, какие все разные. И на моем примере хотела сказать, что не надо бояться и думать, что и у всех 100 процентов будет плохо, как написали все родители двоен. Меня минусят именно за то, что я посмела сказать, что бывает легче. Но я просто сказала правду. Бывает и так и так. Дайте будущим родителям возможность знать, что с двойней необязательно все хреново. Нет, прям топят. Вы просто хотели написать свою историю, и она никак не опровергает мой коммент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что с двойней, если даже ангелочки - это все равно ппц. Говорить что это несложно - это тоже как-то лукаво. Дети - это в любом случае сложно: один, два, три. Степень сложности зависят

-от ребёнка,

-количества детей,

-количества помощников (даже одна бабушка, которая может посидеть с ребёнком, детьми, а вы с мужем можете куда-то вдвоём сходить - это уже победа! У нас личном с мужем вообще нет ни бабушек, ни дедушек, уже полторагода вместе мы не выходили из дома, только с ребёнком на прогулку)

-восприятие родителей и отношения к сложностям (у кого-то депрессия от описанного пола, а кто-то тусит легко в квартире с описанным диваном, полом и бардаком).

-ну, и финансовая составляющая. Классно когда ты можешь каждый день не готовить, купить питание (если, конечно, заморочек нет, что это все вредно)и покормить баночным супом, рагу, лапшой. И считай уже время нервы и силы сэкономлены. Но эти банки стоят дорого. Ну и вещи, игрушки, памперсы стоят совсем не дёшево, а если ещё хорошие покупать, то сплошное разорение. А на двойню, все множить надо на два. И я сейчас не про нищих пишу, а про обычный средний класс, для которых двойня- это уже нехилый удар по семейному бюджету.


Поэтому да, вам легко, потому что возможно вам повезло по всем пунктам. И никто никого не пугает, а пишет о реалиях. Просто многим вместо того, чтобы расписывать все, что я выше написала, пишут коротко, что это пиzда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, безусловно, не знаю, какой у вас режим работы, но у меня была обычная пятидневка в офисе и я вставал в 6:30 утра и ехал на работу, дома был в районе 7 вечера и все свободное время пытался помочь жене с детьми, что бы у нее было хоть чуть-чуть своего времени. Отбой у детей был по разному но редко когда они засыпали раньше 11, а утром все повторялось.
На выходных я забирал детей на себя, что бы разгрузить жену. Дети спали только во время прогулки, сон 2 раза в день. И надо было обязательно ходить, если остановится - они просыпались. Если верить шагомеру в телефоне, то в среднестатистический выходной я проходил пешком около 30км.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю с вами, что вам было трудно. Вы большой молодец, что помогаете. Дело в том, что и один такой ребенок без графика вас бы выматывал. Дело не в количестве, а в том, что все дети разные. И если вам трудно, не значит, что всем родителям двойни пизда. Также как и моя история не означает, что всем должно быть легко, а я тут не понимаю, чего все корячатся. Моя история хотя бы разнообразить все существующие и я признаю, что у всех по-разному. Но нет, все возмущаются, что я смею уменьшить их мучения.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все корячатся потому что это нелегко. Не понимаю, почему вы вообще спорите на это тему. В целом не понимаю мам, которые живут обеспечено, оставляют детей с бабушками, нянями, самим работать не надо и которые в сети готовы спорить до победного, что дети - это просто, а двойняшки вообще проще простого. И спорить ещё что двойняшки тож самое если один ребёнок. Да не тоже самое! В чем смысл вашей позицией? Если это очевидно, что это не тоже самое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам я не буду объяснять свою позицию, в отличие от других адекватных комментаторов. Вы же уже все про меня решили, и про бабушек, и про обеспеченность ). Иначе как понять, что я счастлива в материнстве , да? )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки. Многие счастливы в материнстве, но не говорят, что это просто и не возмущаются другим комментариям, которые рассказывают, что у них сложности.

Я ничего не решила, не фантазируете. Я предположила.

И честно, ну это бред доказывать, что с двумя не сложнее, чем с одним и что не сложно. Просто бред. И счастливое материнство тут вообще не причём.

Просто фейспалм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это легко. Значит так бывает. Иногда бывает. При этом я признаю, что может быть по-другому. Вы - нет, вы почему-то злитесь, что я говорю, что бывает и трудно, и легко в материнстве, и с одним, и с двумя  И я как раз не возмущалась, перечитайте, а везде писала, что понимаю, что у всех по-разному. И бывает легко, как у меня. Мне все пишут, что моей точки зрения не бывает. Хотя моя точка зрения, что бывает по-разному, и все. Но все комментируют адекватно и вежливо, а вы прям беситесь. Но если у вас с этим плохой опыт, нельзя отрицать, что у других он может быть положительным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливо вы это делаете или нет, вы спорите с очевидными вещами, не понимаю для чего))

Есть трудности, сложности и прочие моменты. Как это связано с плохим опытом и несчастливым материнством?

вы спорите с тем, что дети - это сложно, ответственно, и чем их больше, тем надо больше денег, внимания и усилий. Как с эти можно спорить?)

Или если человек соглашается и признаёт трудности, то априори она плохая мать/отец у неё плохой опыт? Абсурд :)


У меня не плохой опыт, отстаньте от меня, пожалуйста :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте хамить. Это не я начала с вами спор, и я как раз не спорю и признаю трудности материнства, а вы читаете мои комменты через строчку. Я говорю: правильно, бывает и трудно, и легко, у меня вот например так, но бывает и вот этак. А вы просто настаиваете на моей категоричности и присываете мне другие слова. Как не читая ответы, можно быть такой упертой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку