Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.

Психология толпы уже достаточно неплохо изучена, тот же Лебон давным-давно всё рассказал, но кто ж его читал, кроме интересующихся специалистов, некоторых просто интересующихся и студентов некоторых специальностей, но те обычно читали только ответы на билеты....

Вся эта теория есть в свободном доступе.

У меня же с детства сложился принцип:

"Если все бегут в одну сторону, беги в другую"

Василий Алибабаевич со своим "Все побежали, и я побежал" - классический пример, а толпа начинается с трех человек, оттуда и приколы про "больше трёх не собираться", и анекдоты про трех человек разных национальностей. (Ну, помните же, три беларуса - партизанский отряд, три хохла - партизанский отряд с предателем).

Началось всё даже не с детского садика - таких "сынов полка", как я, было несколько. Мы шарахались по территории воинской части постоянно. Это всё в лесу, рядом "химики", напротив "мореманы"... (Я приехал на это место через 30 лет - там тупо всё с землей сравняли, еле определил, где что находилось, а лесу похуй, он растет...).

Ну так вот, нас было четверо. Кто-то предложил пойти к "мореманам", а это достаточно далеко. Дитям (нам) всем меньше десяти.

Посовещались. Я сказал, ну его нах, пока туда-сюда, не успеем, спалимся. А оно нам надо?

К сожалению, я был не самый старший, и трое ушли туда, а я пошел  изучать химию....

Как я и предполагал, почти неосознанно, хуй они вернулись к отъезду офицерского состава по домам (до домов больше 20 км.)

Начался большой шухер. Меня поставили к стенке и допросили. Я не сдался. Сказал, что я ж тут рядом был, у меня алиби 146 процентное и видел их только утром у машины.

Они тоже не совсем идиоты, и "Командирские" были как минимум у одного, опоздали всего на полчаса.

На вопросы, где были, сказали, да вот, за тем бугром, часы отстали (догадались перевести).

Прокатило. Пиздюлей прописали простых. Но суровых и понятных. Могло быть и хуже.

Про детский садик я тут писал как-то. Поэтому пропущу.

Когда были в Монголии, пошли мы как-то на карьер купаться... это невьебенно огромной глубины яма, иначе воды там не увидишь.... полупустыня, ближайшая речка (Керулен) за 70 км.

Наших - ну человек 20 точно, разного возраста, от 10 до 15 лет.

Приехали два монгольчика на велосипедиках. Лет по 15, хотя кто их знает.

Кто-то взял и до них доебался. Зря. Они ебанутые. В ответку они дали кому-то из зачинщиков по морде лица и вся наша братия обратилась в бегство.

Нет, вы поймите правильно ещё раз. Два монгольчика обратили в бегство 20 детей военнослужащих.

Я бежать не стал, взял насос от велосипеда и пошел к ним.

Как ни странно, ничего не произошло. Они тоже застыли в изумлении и мы кое-как договорились.

И так длинно получается, дальше так, тезисно, если кто захочет, расскажу:

- если бы вел себя, как все, не выжил бы однозначно;

- в Москве тогда во время чемпионата тоже только это и спасло;

- толпа - всегда опасность лично тебе;

- никто тебя слушать не собирается:

- а попробуйте поработать телохранителем у долбоёба, которого люди разорвать хотят;

- лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

Затопчут даже меня слоники.

Кто нихуя не понял, не подавайте виду.


Всем пить и тупить.


P.S. Для совсем тупых: читать медленно,  с наслаждением. Хотя и это не поможет.... ¯\_(ツ)_/¯