Я сказала родителям об онкологии

Итак, обещала - сообщаю.

Мне объявили результаты биопсии - я счастливый обладатель самой распространённой вариации пакости, которая гадско, но успешно лечится. Но, в третьей стадии с метастазами.

Поэтому, приговорив полбатла вина, я удрала в море на сапе, осознавать. Вдоволь наоравшись и навывшись, внезапно ощутила необходимость начать бороться за жизнь прям в моменте - налетел сильный ветер от берега, а пляж закрыт, спасателей нема. Пришлось грести, вот прям сильно грести. Так, как никогда не гребла. И, знаете, выгребла. Выбросилась на берег и полчаса волком ныла от сведенных рук и ног. Зато стало дохрена понятно. Осознала, чо.

В итоге:

Родителям и детям я сказала, родителям всё, старшей диагноз без уточнений, младшему просто, что болею. Все побелели, чуть поныли и норм, живут дальше, есть мотивация, простите за цинизм.

Огромную роль сыграло, что я вовремя вспомнила, что близкий друг мой и родителей имеет такой же диагноз. Уже семь лет в ремиссии. Они поговорили. И не только с ней. Оказалось, и та, и эта, и на работе две, и нормально, живут, ну, жрёшь таблетки пожизненно, пфф.

Зря накручивала, ещё раз спасибо всем за советы.

В понедельник заебеню розовый ирокез. Потому что могу. Потому что я сама решила, когда этому добру отвалиться, а не тогда, когда я встану с подушки, а оно нет. А подруга не одобрила, спорили, забили. А, и брови, татуаж. Тоже не одобрила, пфф. Но, к счастью, мало чьё одобрение тут имеет значение.

Фактически, в понедельник у меня кт всей бабы, потом 4 красных химии, по одной в месяц, потом операция по результатам кт, если все ок, потом лучевая, потом ещё химия, какая, будет видно потом.

Замута на год примерно.

"Будем жить" © "В бой идут одни старики"