Я сильная 5. Как снять стресс и почему он врет

Физически ощущаю как мне плохо от этих постоянных нервов и мыслей.
Вчера час лежала в ванне и не смогла переключиться или расслабиться. Но, хотя бы, стала бодрее и приятнее для самой себя.)
А недомуж ведь продолжает врать - это видно по нему, по мимике, только непонятно зачем? Видимо, решает за меня какая будет у меня реакция. А ведь я просила всего лишь говорить правду и не врать. Скоро он запутается в этой лжи. А мне с каждым днем все противнее и хуже от этого.
Да, мне нужна вся эта правда, это мое желание и решение. Или я тупо ищу зацепку в очередной раз поверить.
И он явно обсуждает с кем-то текущую ситуацию, хотя мне говорит, что никому кроме директора ни слова. Ведь когда мы тогда помирились, он обещал никому не говорить и говорил что никому не говорил. И я понимаю, что это очередное вранье.
Стараюсь уйти в работу и думать о работе и о будущем, но ситуация гложет изнутри и не думать о ней не могу.
Эта его трясется как осиновый лист и хочет сохранить свою семью с ребенком и боится что ее муж узнает. А мне как-то похрен. Может, взять и рассказать все ему? Вычислила, телефон знаю. Может, станет легче?
Он клянется говорить правду и что осознал свою ошибку, и продолжает врать о своих поступках и действиях.
Как выбраться из этого говна?