Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я россиянин...или русский. Разница есть, ведь слова не однокоренные

Ну, хочется высказаться вот. В рот меня чих пых! Может кто-нибудь помнит это выражение Шуры Каретного на аудиокассетах. Титаник, Годзилла блять и другие прекрасные пересказы прекрасных произведений. Можете и сейчас послушать и поржать, ну или поплакать. Но речь совсем не об этом. Речь о том, что мы стали забывать, через что мы про прошли. Хотя сколько постов было здесь о том, какой это был пздц.  Да, наверное основная аудитория Пикабу это дети мегаполисов и им тогда было худо, а теперь представьте,  как было худо в провинции. Но опять же речь не об этом. Я хочу сказать, что на фронт, если вы понимаете значение этого слова. Призвали несколько сотен тысяч человек. Не две, не три. А больше. Пруфов не будет, но каждая ячейка общества была осведомлена о соседе, коллеге, брате, свате. Что теперь они едут на фронт. И я не понимаю. Просто по-человечески не понимаю. Зачем вы ржёте, как шакалы. Над тем, что наша армия отступает. Отступает вынужденно. Чтобы сохранить состав. Сохранить жизни наших соседей, коллег, отцов, детей, друзей. Вам действительно с этого смешно? Что мы вынуждены отступать в войне. В войне за русский мир. Или за, что мы там боремся? За маразм? Правда за маразм? По вашему городу хуярили из РСЗО хоть раз? Вам страшно за жизнь? Столько постов про то, как было весело при развале СССР. Ты оккупант! Ты угнетатель, мразь, не человек! Ты русский! Заебись вообще шиворот на выворот получается. Федерация с десятками народностей. Ну существует, в семье не без уродов. Как? Просто как? Как вы можете глумиться над тем, что мы вынуждены отступать . Ваши мужья, дети, братья, друзья, коллеги. Верней не ваши, а получается наши.