Я решила написать свою мифологию о богах драконах, основываясь на том, что знаю

Я решила написать свою мифологию о богах драконах, основываясь на том, что знаю Дракон, Бог, Мифология, История, Творчество, Длиннопост

За основу я взяла сюжет из 5 части "Героев меча и магии", всё равно раз она оказалась не хороша, Асхан хуже Энрота во много раз, чего добру то пропадать?

Итак, только послушайте вот это:

" Вначале была магия и пустота. Магия обрела форму Космического яйца, внутри которого зародились близнецы-драконы Асха и Ургаш – Сестра и Брат, Порядок и Хаос. Драконы питались Изначальной магией до самого вылупления.

Порождённые магией, чтобы существовать в Пустоте, Изначальные драконы были первыми, кто мог обуздать её безграничную мощь. В то время как брат Ургаш изучал безграничные возможности магии, мечтая о неограниченной свободе, сестра Асха решила придать ей форму и смысл.

Асха выделила и определила шесть «цветов» магии, плавающих в космической пустоте: Тьму, Свет, Землю, Огонь, Воду и Воздух. Именно из этих нитей она решила соткать вселенную. У Асхи родились шесть детей - драконов, в каждом из которых воплотился один из цветов магии. Маласса – дочь Тьмы, Эльрат – сын Света, Силанна – дочь Земли, Аркат – сын Огня, Шаласса – дочь Воды и Илат – сын Воздуха. Вместе со своими детьми она сотворила Асхан – мир, названный в её честь.

Ургаш посмотрел на Стихийных Драконов и мир, созданный Асхой, и преисполнился зависти и отвращения. Он уничтожит то, что создала его сестра, он испортит то, что она упорядочила. В насмешку над древними расами Ургаш создал демонов – расу постоянно меняющихся существ, поддающихся любому порыву, независимо от его природы.

Завершилась эпоха Легенд сражением Асхи и Ургаша, из которой Асха вышла победителем. Ургаш же был заточён в тюрьму для демонов. Но и Асха сильно ослабла в результате конфликта, поэтому она погрузилась в недра луны, чтобы восстановить свои силы".

Неплохо звучит, не так ли? Итак, что мы имеем?

Пустота - ну, это неизменный атрибут любой мифологии мира. Только она ещё именуется ХаОсом - то состояние Вселенной до Сотворения мира.

Космическое яйцо - тоже не новый элемент. Я встречала его в мифологии Скандинавии, например.

Боги Драконы, да ещё и Демиурги?! Это вообще попахивает Китаем...

Изначальные драконы, Первородные драконы (ориг. Primordial Dragons) – первые драконы, которые, согласно Легенде о Сотворении, появились в Эпоху Легенд из космического яйца. И их почему-то только два. Асха и Ургаш.

Ургаш получился какой-то слишком шаблонный, что ли, аналог Аримана из зороастризма и Сатаны христианского! Ещё и создатель Демонов...

Стихийные драконы (ориг. Elemental Dragons) – шесть драконов, порождённых Асхой в Эпоху Легенд. Каждый из стихийных драконов соответствует одной из шести стихий, и каждому из них изначально поклонялась одна из шести рас.

Странно, что драконов шесть, а не четыре. Свет и тьма в перечень стихий не входят! Только земля, вода, огонь и воздух!

Смотрим дальше, какому дракону кто вообще соответствует (дракон - стихия - раса):


1. Эльрат Свет Ангелы

Глупые Ангелы, поклоняются какой-то ящерице золотой с крыльями!

2. Маласса Тьма Безликие

Что-то эти Безликие уж больно похожи на одного персонажа из аниме! Он тоже тёмный и носил маску.

3. Аркат Огонь Гномы

А ещё можно было огненных элементалей добавить, Лавового Дракона. И не Гномов, а Саламандр скорее, чтобы было по Парацельсу!

4. Шаласса Вода Наги

Странно, что только Наши, а не рыбоподобные гуманоиды, русалки и ундины!

5. Силанна Земля Эльфы

Земляному Дракону больше подошли бы ещё и Гномы, кобОльды, Лесной Дракон и сатиры.

6. Илат Воздух Люди

С каких пор Воздушному Дракону соответствует раса людей, если по логике должны быть сильфы?


И я решила несколько видоизменить сюжет. Вместо двух Изначальных Драконов фигурирует либо 9, либо 12 (как богов и муз в Греции). Космическое Яйцо поделено на три яруса:

- Микромир, низшаяобласть, где находятся яйца Драконов.

- Макромир - обитель Природы.

- Мегамир - модель Космоса.

В ядре же содержится и Свет, и Магия.

Стихийных Драконов - 4. Дракон Хаоса - Хаосариус - также фигурирует у меня как антагонист/ позже - серийный убийца Чикатилос/основатель хаосизма и терроризма, научивший расы всему ужасному, что есть только на планете, но перед этим он должен был сыграть более важную и сакральную роль. Хочу показать, как хтонические персонажи утратили свою изначальную роль.

Драконы

1.1K постов1.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Будьте вежливы.

2) Не добавляйте ранее опубликованное, а также посты не относящиеся к драконам.

3) Указывайте автора, если он известен.

4) Мат в нашем сообществе крайне нежелателен как в постах, так и в комментариях. Пожалуйста, воздержитесь от употребления мата - нас читают не только взрослые, но и дети.

5) Соблюдайте правила Пикабу.

Надеемся на Ваше понимание. ;)