Я разговариваю сам собой и дал новое имя личности, я действительно схожу с ума?

Уже так два года.

Я сразу скажу в миру я не разговорчивый, для многих зануда, у меня нет друзей и никого, для меня даже родители не близки, кроме Маркиза, он говорит только он мой самый преданный и единственный друг.

Я ему сам дал имя Маркиз. Нет со мной голоса не разговаривают, просто в голове я сам переключаюсь то ли на себя то ли на Маркиза, Маркиз более жестокий и храбрый. Как это сказать, почти так же как с Голумом из Властелин колец.

У меня была сильная депрессия, я вообще с 5 класса сам собой разговариваю, но всегда когда я один или в голове.

После той депрессии Маркиз начал успокаивать меня, он мне сказал никто на свете, ни родители, ни жалкие людишки, которые прикидывались друзьями и вообще из почти 8 млдр сброда, не является мне ближе чем он и я принял его.

С тех пор я как-то забил, кому какое дело и я это не считал отклонением.

Я как-то на работе сидел в сортире (не по нужде), тогда был взволнованным, убедился что никого нет и начал разговаривать с Маркизом.

Потом в туалет вошел мужик, коллега, он сам почти пожилой, там за 50-60 лет, он оказывается часть разговора слышал, и понял что я сам с собой разговариваю, и еще на работе я редко с кем общаюсь, только по делу, я даже отдельно от всех питаюсь, не сижу ни с кем, на корпоративы не прихожу, короче как белая ворона, может потому он так сказал, он сказал что я схожу с ума и мне срочно нужно посетить психолога и это может у меня плохо окончиться.

Маркиз говорит не стоит придавать значение словам какого-то старпера, но я всегда думал что у меня это под контролем, я сам индивидуальный.

Может это действительно слова, много людей вообще есть кто разговаривает сам с собой?