Я раздражаю мать

Я студентка, мне 20. Живу с родителями. Работаю, но денег на отдельное проживание не хватает. К тому же у меня собака, которую родители завели, когда мне было 15. Но ухаживать за ним приходится именно мне, а пёс агрессивный и крупный 40 кг. Поэтому гуляем на поводке и в наморднике за городом. Нападает только на собак или агрессивных людей. Но курс дрессировки прошёл.

С детства я была нянькой для младших и досихпор ей являюсь. Раньше я думала, что меня чмырит только отец и он главный тиран в этой семье. Я помогала со всем, даже по вопросом его работы - перенести что-то тяжёлое. Но он был мной всегда недоволен- внешность, голос, отношение к жизни, слова, учеба, увлечения, личная жизнь. Сейчас он понял, что я уже не реагирую на его критику и сдал позиции. А его место заняла мама.

Мама мне всегда казалась самым мудрым тихим и молчаливым членом семьи. Но сейчас она начала срываться на мне. При чем младшие дети не получают за свое поведение, с ними отношения хорошие. Разговаривать со мной она разговаривает, но считает, что я не права и себя запустила. А я просто устаю и у меня хроническая анемия, я просто не воспринимаю реальность у меня слишком много своих дел.

Думаю, пока отец не требует с меня денег за аренду, нужно покупать комнату в общежитии. У нас они стоят 400 000. Думаю получится