Я просто подожду и посмотрю что будет дальше

Я просто подожду и посмотрю что будет дальше
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ой бля! какая боль вспомнилась. было дело 8 лет назад, у меня была волга 3102. кончился бензин. встал на обочине, ключи вытащил. голосовал кто бы отлил или дотащил до заправки. газель одна прицепила меня. тронулась и тут я понимаю что забыл колеса ключом разблокировать. тупой начинающий водитель. поскольку стару машину повело в сторону встречкии начало разворачивать тросом разворотило всю юбку и погнуло правое крыло чуть. это блять пиздец и на ходу хрен найдешь куда ключи сунул. хорошо водила увидел этот пиздец в зеркале и остановился. никогда так не делайте!
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это фото?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чарли и Шоколадная фабрика
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
0_о

Да уж, это мой косяк..Стыдно такое не знать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! х)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как представил себе это...

Ну ничего, плохой опыт - тоже опыт. :-/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой опыт часто лучше хорошего. Запоминается лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
ЯННП, что значит ключом колеса разблокировать?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ключ не вставлен в замок зажигания, то руль при повороте защелкивается и блокируется под углом градусов в 15-20 и пока ключ не вставишь - не разблокируешь и ровно не повернешь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоррор стори современных детей - заблокировать руль отцовской машины. Недавно видел такое, малой очень испугался :)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам прихуел как-то в детстве. Залез без спроса за руль к родительским друзьям на даче порулить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своей первой машине сам чуть в штаны не наложил, когда руль случайно заблокировал, а как вернуть обратно не догадался
Автор поста оценил этот комментарий
так бы и писал что заблокировал рулевое колесо, мое воображение уже придумало специальный ключ для волги чтобы блокировать колеса)
Автор поста оценил этот комментарий
31029 таже петрушка, аналоговая советская противоугонная система =)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему советская? И сейчас это есть)
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то все боялся что машина с домкрата упадет, и вот, однажды я поддомкратил передние колеса, поставил под порог металлический брусок(боюсь же что упадет, подстраховался). И вот я понимаю что колодки менять неудобно, когда колеса смотрят прямо, что же я сделал? Не долго думая, открываю водительскую дверь, чтобы колеса вывернуть влево (машина уже стоит на домкрате, колесо левое снято) начинаю выворачивать колеса влево, машина съезжает вправо, открытой дверью падает на брусок, дверь мнется, машина диском на полу, я смотрю на это и думаю: «Блин, так и знал что так будет».
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты "поддомкратил передние колеса", но потом почему-то машина поехала от того, что ты руль крутил, да еще и в сторону повернула?
Если поддомкратить оба передних колеса - то и руля крутить не нужно, достаточно повернуть одно из колес куда нужно, руль сам проворачиваться будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду только одно, левое колесо.
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал, представил, прихуел. Брр.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже вот недавно дело было. пробил поддон и взяли на буксир, чтобы хотя бы до дома довезти (ночь была). Проехали пол дороги, впереди поворот на 90°. И, как у суперлома, ключей в зажигании тоже не оказалось и руль заблокировался. В некоторых машинах (а может и во всех, не знаю) нужно найти момент разблокировки и повернуть ключ. Пока я разбирался что к чему мы как-то непонятно развернулись и буксировщик оказался справа от меня. Благо машин на дороге не было (ночь же). Но ни его, ни мой автомобиль не пострадали.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
да да. а еще многие часто забывают. что когда тебя тащат на буксире, не работает ни гур, ни тормоза адекватно. сколько видел случаев когда буксируемая машина догоняла буксирующую) надо двумя ногами на тормоз давить при буксировке при заглушенном двигателе)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
именно!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или передачу втыкать чтоб тормоза заработали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
где связь? или ты про торможение двигателем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле где связь? Ты знаешь, как работает вакуумный усилитель тормозов?
Я не говорю, что это нормальный метод при буксировке, пока обдумаешь, что нужно сделать - то уже догонишь буксирующую :)
Но связь таки есть. И это не про торможение двигателем.
Автор поста оценил этот комментарий
Учи матчасть))
Автор поста оценил этот комментарий
Двумя ногами? А руль крутить четырьмя руками?)
Это что ж за машина такая у вас?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
это образное выражение - значит что когда вакуумный усилитель не работает, усилие для торможения нужно гораздо выше. .. что непонятного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все понятно
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй на своей машине (если она у тебя есть и это не ЗАЗ и не ВАЗ-2101, 2102) с нормальной горки скатиться с заглушенным двигателем. Пару раз тормознешь, вроди ничего... но потом с непривычки можно охуеть :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Чайзер, весом почти 2 тонны, конечно, тяжелее гораздо, чем с усилителем, но одной ноги всегда вполне хватало.. А до него была Либерти, та еще тяжелее, с непривычки прифигеешь, но потом норм.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вес Чайзера 1400 кг и это не почти 2 тонны. :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, в Японии взвешивают машины пустыми.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты это взял? Да и какой практический смысл в информации сколько весит твоя машина без масла, антифриза, бензина?
Машины схожих размеров весят примерно одинаково в независимости от производителя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты думаешь, что "Победа" весит приблизительно так же, как какая-нибудь Тойота схожего размера? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о современных машинах. Возьми, примеру, Тойоту Чайзер, Ниссан Лаурель, Фольксваген Пассат - все в районе 1400-1500 кг.
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое же на 2109 в давние времена))) 2 недели водительского стажа мне хватило что бы убить коробку и попросил соседа отбуксировать меня хотя бы до дома и на первом же повороте картина маслом - он едет по дороге, я через полряда наискосок по трамвайным путям, ключи хз где и побибикать не могу, но за то трамвай за мной дублируем все мои голосовые маты веселым звоном))) так и ехали два светофора, пока не повезло остановиться на красном!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку