Я пришла. (новогодний рассказ)

— Мама, куда мы так спешим?

— Я ведь тебе уже рассказывала, дочка!

— Но я почти ничего не поняла!

— Нас ждут очень хорошие люди. Ждут в гости к себе на праздник. Но мы не попадем туда вместе. Я приду к одному мужчине, а ты к другому.

— А ты их знаешь?

— Нет, конечно!

— Странно... А они точно хорошие люди?

— Сложно сказать. Мужчины бывают разные. И каждый раз новые. Ах, как я люблю прийти к совершенно незнакомому мужчине и сказать: «Ну вот, я пришла, теперь мы будем вместе, я твоя...»

— Мама, а это прилично, приходить к незнакомцу и сразу говорить ему такое. Мне как-то не по себе! А вдруг он окажется каким-то маньяком и сделает мне больно?

— Дочка, не говори глупостей! Перед твоим приходом ему самому будет очень плохо. Ты затем и идешь к нему, чтобы он отвлекся от своих печалей, встретившись с тобой, соединившись с тобой, растворившись в тебе!..

— А почему именно мы занимаемся этим? Ведь у этих мужчин наверняка есть женщины, которые могут их успокоить и развеять их печаль?

— Никто не знает почему, но сложилась такая традиция. К мужчине в таком состоянии можем прийти только мы, и ни одна жена или даже любовница не сможет дать ему то, что даём ему мы. Просто приди к нему и скажи: «Я пришла, я твоя белочка!»