Я поставлю точку

Я, как человек, закончивший музыкальную школу по классу аккордеона раскрою вам правду, раз и навсегда: это аккордеон!

Я поставлю точку Аккордеон, Музыка, Жена, Мат, Длиннопост

Это как пианино, фортепиано, рояль, мать его, только вертикальный. На аккордеоне играют пятью пальцами. У него есть ещё клавиши, меняющие тональность. От высоких до басовых. Там даже есть такие низкие клавиши, что аккордеон звучит как оргАн.


А это, сука, баян. Он такой же, но другой))) ( Да уж, проще не стало) Но!

Я поставлю точку Аккордеон, Музыка, Жена, Мат, Длиннопост

Тут не клавиши, а кнопки. На нëм, на баяне, играют четырмя пальцами, без большого.Это ни лучше, ни хуже, но по другому. Эта штука ближе к гармошке. К нашей, любимой древней гармошке.

Левая часть от играющего у них одинаковая. Называется " Басовая",на ней играют фон для произведения, типа басы, как барабаны, только не барабаны....)
Вообще похуй, аккордеон, баян, посрать короче. Левая часть одинаковая) Если у вас есть левая рука и вы умеете играть на аккордеоне, то вы сможете играть на баяне) Если поймëте чего делать с правой рукой. А вот тут разница колосальная...Тут клавиши, а там кнопки... Сукааа...

Надеюсь, что всем всë теперь понятно?

П. С. Я аккордеонист, я могу играть на фортепиано, на рояле и на пианино, даже на органе и на клавесине могу, но я нихрена не понимаю про боян, чего там у него ля, до, ре, ми и всë прочее...

Вот такая вот херня, ребята...
А" Винд ов чендж" Скорпов на аккордеоне звучит божественно. Вот) Жена моя тащится от этого)