«Я подошел к нему и молча втащил в челюсть»: истории о драках

В жизни каждого человека бывают ситуации, когда нужно постоять за себя или близких. Рассказываем истории пикабушников, которым пришлось принять участие в драке, чтобы защитить свою честь.

«Я подошел к нему и молча втащил в челюсть»: истории о драках Драка, Бой, Текст, Негатив, Видео, Длиннопост, Блоги компаний

Дисклеймер: иногда без применения силы не обойтись. Но лучше устраивать разборки на профессиональном ринге. Смотрите реалити-шоу «Двор на двор», в котором простые парни с улицы по-мужски доказывают, на что они способны.

Ответ на школьный буллинг

Первые драки некоторых из нас случились на территории школы и стали ответом на травлю со стороны одноклассников. Буллинг — довольно распространенная проблема среди детей, и пользователи тоже с этим столкнулись.

@DemoNaoki
Последний раз дрался еще в школе, классе в седьмом. Схватились с одноклассником в коридоре: тот случай, когда разговоры вообще ни к чему не привели и пришлось постоять за себя.

Мерзкий был тип: классический хулиган из неблагополучной семьи и первый претендент на исключение, которого директор и учителя вечно выгораживали и всячески задерживали в нашей школе. Понятное дело, чтобы ГОРОНО не подключилось. А то, что половина учеников страдала от постоянных нападок этого субъекта, никого не волновало.

Надо признать, что инициатором драки был я. Схватились мы на почве регулярных обзывательств, которые мне на тот момент уже порядком надоели.

Не скажу, что драка была эпичная или дело дошло до травм или крови. Потолкавшись грудью в лучших дворовых традициях и обменявшись стандартными «ты че», довольно быстро перешли к решительным действиям. Помню, мне в бок прилетела нога. Я ее перехватил, и мы повалились на пол. Начали заламывать друг другу руки. Вокруг собралось кольцо из любопытных, подошли учителя и разняли нас.

Итог — больше одноклассник меня не донимал. Не считаю, что в этой ситуации правильно было доводить до драки. Но также понимаю, что просто проглатывая издевательства, превращаешься в жертву таких людей.

А одноклассник в итоге школу все-таки закончил. Спустя много лет узнал, что он сел в тюрьму за убийство. Такие дела.

@Mtexnik
Классе в 5-м одноклассник на последнем уроке намазал мне спинку стула пластилином. Я спиной его размазал по форме, он впитался так, что не оттереть. Одноклассник после урока всем стал показывать на мою спину и смеяться. Я снял форму, посмотрел, надел, а в гардеробе подошел к нему и молча втащил в челюсть. Он зарюхался в куртки, а я пошел домой. На следующий день он угрожал мне, что после уроков отзвездюлит. Я ждал, но он куда-то исчез. Больше он ко мне не лез.

Часто проблемы в школе становятся мотивацией к тому, чтобы стать сильнее. Герои шоу RUTUBE «Двор на двор» — обычные парни, которые решили бросить себе вызов. Просто посмотрите первую серию, чтобы узнать их историю.

Женские кулачные бои

Стереотип о том, что настоящие леди не участвуют в драках, устарел. По крайней мере, в этом уверены наши прекрасные пикабушницы, которые всегда готовы постоять за себя. В документальном реалити «Двор на двор» участвуют только мужчины. Но может, в будущем сезоне пригласят и девушек-бойцов?

@RinaShi
В юности на местной дискотеке подралась с одной девицей, которой было мало места на танцполе, и она несколько раз «случайно» толкнула меня локтем. Но это были просто толкания и таскание друг друга за волосы. Это где-то в середине 90-х было. Больше не дралась.

@olgavagu1981
Была одноклассница, часто докапывалась по делу и без. Иногда мое терпение заканчивалось. Она на время отставала, а потом по новой. Из семьи она была нормальной, характер плохой.

История со счастливым концом

Опасность нелегальных боев в том, что можно перейти грань и оказаться на скамье подсудимых. Когда хочется выплеснуть эмоции, сделать это лучше законным способом (чтобы при этом ни одно лицо тарелка не оказалась разбита).

@Sanviktorovi4
В 90-х мне уже за сорок было. Денег предприятие не платило, а жить как-то надо было. Потому подворовывал. После вечерней смены иду загруженный тайными тропами. И тут меня догоняет крепенький такой паренек: «Не ссы, дядя! Свои!». Ну, пошли с ним вместе. А почти у самого забора нас заметили два охранника. Бегут к нам. Паренек мне: «Ты драться умеешь?». «Ну, как, по молодости случалось». «Тогда тебе тот, что поменьше».

Драться с охраной — это же дичь лютая! Это же срок себе выпросить, как два пальца об асфальт. Но возразить не успел: паренек сцепился с самым бугаистым. Я, соответственно, с тем, что похлипче. Нужно отдать должное, товарищ по несчастью рубанул соперника быстро. И бросился мне на подмогу. Мой охранник, видя такой расклад, дал деру. Мы рванули в другую сторону. На следующий день я в прострации: ведь на КПП эти два точно поджидать нас будут. Оформил больничный. Неделю «проболел». Еще неделю ходил через проходную и по территории завода на измене, а потом столкнулся со «своим» охранником. Он явно меня узнал, но сделал вид, что незнакомы. От сердца отлегло.

Два противоположных мнения о драке

Напоследок поделимся с вами двумя комментариями пользователей, у которых совершенно разный взгляд на драки. И каждый из них в чем-то прав!

@andrstand
Никогда не дрался, вернее, не был инициатором. Приходилось терпеть и поддаваться. Но у меня роль наблюдателя. Если бы я понял суть агрессии по отношению ко мне, то принял бы войну. Всегда было непонятно: за что? Зачем? Почему? Мотивы? Я человек разумный, а не какой-нибудь бот.

@zchmaster
Если драки не избежать, бей первым!

Смотрите бойцовское документальное реалити «Двор на двор», в котором две пары менторов – Кирилл Сарычев и Андрей Зайкин, а также Виктор Блуд и Гаджи Автомат путешествуют по России в поисках настоящих талантов, устраивают поединки и собирают в свои команды сильнейших бойцов. Победившая команда получит главный приз – 1 000 000 рублей. На RUTUBE уже вышло три серии:

Реклама ООО «РУФОРМ»

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в блогах компаний