Я охреневшая мамашка или всё-таки права? (Внимание, очень долгий)

С бывшем мужем я познакомилась, когда мне было 16, а ему 21... К тому моменту я уже окончила школу, училась в универе (заочно) и очно училась в шараге на кондитера вечернее отделение, и работала продавцом ДВД/СД дисков...но это не суть... Он к тому моменту тоже работал в МЧС... Встречались мы вплоть до моего совершеннолетия, за это время он уговорил меня поступить в колледж на ветврача(им я мечтала стать с детства, а он как раз не доучился) Как итог я взяла Академический в универе и поступила на второй курс колледжа, он восстановился на третьем. Жили вместе в общаге семейного типа, сыграли свадьбу. Как следовательно после официального брака предохраняться он перестал, видишь ли ему не удобно было, и как следствие две полоски на тесте... Я планировала аборт, даже прошла анализы, но он настоял чтоб ребенок родился, также отговаривали и его родители... Ну хорошо, ребенок на втором курсе, ещё не такая беда, сессию сдала досрочно и благополучно родила сына, кстати говоря, муж пока не знал пол ребенка, говорил:"прошу тебя, только родись мальчиком, я тебе к 18тилетию машину подарю". К началу третьего курса я подошла с такими результатами - счастливый муж и отец, свекры полные радости и двухмесячный сын на руках... Мне повезло что к тому моменту он был на искусственном вскармливании, но... Учиться меня отпускать никто не собирался... Типа твой ребенок ты и разъе... Спасибо сестре, она согласилась присмотреть за моим малышом, пока я не найду ему няню... Когда сыну исполнилось 4 месяца, я забрала его от сестры и каждое утро перед парами отводила его к няне, а после пар бежала сломя голову за ним... Как итог, я почти спокойно закончила третий курс, муж тем временем закончил четвертый(выпускной) после летних каникул я училась уже одна, ну как одна, я и мой годовалый сынишка... Все то же утром к няне, в обед в общагу... Муж на работу так и не устроился... Полгода сидел на шее у мамы, а потом устроился на заправку недалеко от колледжа, проживал со мной в общаге...

Где-то в апреле-мае я узнаю что я снова беременна, опять мысли что нам не потянуть второго ребенка, тем более что подушка что у нас была с момента как мы ещё работали заканчивалась. Да и после обучения нас должны были распределить на новый животноводческий комплекс.(дата сдачи объекта и нашего выпуска совпадала).. Но и тут он настоял что нужно рожать... А я была глупа, слепа и влюблена... Я его опять послушала... И вместо работы получила ещё одного сыночка... Сказать что он был счастлив, это ничего не сказать... Первый год с двумя детьми пролетел незаметно, бывший устроился работать на ферму, мы жили скромно, но мирно до тех пор, пока его не отправили на курсы повышения квалификации... Оттуда он приехал другим человеком, он срочно уволился с фермы, оставив меня с детьми в съемном доме без воды и удобств и умотал устраиваться на работу в другой город. Спустя полгода он нас с детьми всё-таки забрал к себе и подумала, что может так и должно быть? Ведь забрал он нас в двухкомнатную квартиру со всеми удобствами... В селе была больница, садик и школа... Что можно ещё желать... Но я не знала, что это начало конца... Устроиться на ферму, где он работал, он мне не давал, пришлось пойти работать на местный тюнинг автомобилей. А соседки мне напевали о его изменах, что пока нас не было, здесь столько баб побывало... Но я им не верила... Простите меня если читаете это! Что я с вами ругалась и так и не помирилась... Поверила я только тогда, когда в постели меня назвали чужим именем... Мы уехали... Он уволился и приехал вслед за нами, просил прощения... Потом он, якобы устроился работать в Москву( на самом деле поступил в институт) сказал бы сразу, что обманывать???! На фоне отсутствия денег мы поругались и он ушел... Видимо просто искал повод... Год он жил в областной столице, мы в пригороде, но на выходные дети всегда ходили к бабушке, куда иногда приезжал отец, с ним мы лично не общались. Я работала на оборонном заводе, времени на разборки не было... И тут случается несчастье, бывший муж попадает в больницу, паховая грыжа. Больница находится в полусотне метров от моего дома, родители его на другом конце города. По доброте душевной или по старой памяти я начала его навещать, приносила вкусняшки, домашнюю выпечку, но не суть... Отношения стали налаживаться, мы стали друзьями. Мы с детьми ездили к нему в гости на праздники, гуляли и отдыхали, интима если что не было... Друзья и только... Если б в тот момент он познакомил бы меня со своей женщиной, возможно и с ней бы нашли общий язык. Но не тут то было, через год такого общения он является ко мне домой, со слезами просит прощения и чтобы ему позволили вернуться в семью, но бросить квартиру и обучение в областной столице он не может, и нас в съемную квартиру забрать тоже не может, будет приезжать на выходные... Я как дура, снова ему поверила... И это продолжалось почти год, мы строили планы, как поедем в Питер, как откроем собственную клинику и тому подобное, но этому не суждено было сбыться,по крайней мере не со мной, одним весенним вечером он мне сообщает что у него другая женщина и нам нужно развестись... Тогда зачем он возвращался???? В итоге развод, алименты, он быстренько увольняется с официальной работы и уходит, как говорится, в тень... Алименты детям платить перестал и на пять лет пропал, я подала на твердую денежную сумму, он судился (был не согласен, хотел оставить процент от несуществующего официального дохода) вплоть до кассационного суда, но все же проиграл... И теперь должен выплачивать детям.

Так вот вопрос я в этом права, что подала на алименты или я "охреневшая мамашка, выбивающая алименты на своих спиногрызов?"

Лига разбитых сердец

4.5K пост14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно. Особенно когда на Алики живут и ребенок, и мать и ее новый хахаль. Увы законы в РФ не защищают людей.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй проживи на Алики от моего бывшего!!!!! 1400на двоих детей!!!! Пришли номер счёта, я сама их тебе переводить буду, только уговор, живёшь только на эти деньги

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему после первых родов спираль не поставили?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В роддоме ничего не объясняли, в семье эта тема табу ... Гинеколог тоже промолчал, а я была мелкая и глупая, мне было всего 19 лет, когда я впервые стала мамой. О женской контрацепции я даже не представляла. Да, в наш прогрессивный век, я была не в курсе! Можете закидать меня грязными тапками

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла Аленя вот он и содержит бастардов. Правильно БМ и не платит. Теперь это проблема Аленя

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть тогда отказ от детей пишет и это будут проблемы "Аленя" а пока это мои и его проблемы! Ведь он может после на детей алименты подать... А за этим к.. злом не заржавеет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя зп по РФ за 2023 - 69439, это 23000 на 2 детей. Алименты (оно же обеспечение) на детей по закону - обеспечивают родители. Логично предположить, что если один платить 1/3 от зп, то и такая же сумма (образно) должна быть и со второго супруга. Итого 46000 в месяц на двоих детей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, если б было все так как вы написали, дети бы умерли с голоду! Так как 0.33% от его "официального" дохода на данный момент 1465.73... Грубо говоря двое мальчишек в переходном возрасте, должны питаться, одеваться и развиваться на 3000 в месяц??? Потому и подала тдс, суд назначил по половине прожиточного минимума на каждого ребенка, что в общей сложности 16756₽. К слову, это только оплата одного месяца курсов информационных технологий для старшего сына

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы человек взрослый, подскажите как прожить втроём на 12 тысяч рублей? Наверное секрет какой-то есть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда 12000? У меня ЗП 50000, получаем единое пособие 25000, новый муж зарабатывает от 30 до 60000, в деньгах, как я уже говорила, не нуждаемся, но детям хочется новые гаджеты, старший пошел на курсы айти, ту сборку компьютера, что ему надо мы купили за 100000... А что папа? А папа присылал по 1400 в месяц и в ус не дул. Ему не выгодно содержать собственных детей, а их нужды с возрастом увеличиваются с геометрической прогрессией... Я писала что долг его на госуслугах сократился на 12000, но от приставов до сих пор ничего не пришло...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, начнем с того, что алименты выплачиваются не бывшей жене на жизнь разгульную и свободную, а детям. И это не право матери, а обязанность отца содержать своих детей до совершеннолетия. Обязанность по закону. Он ведь их так хотел, чтож скрывается уже который год?(риторический вопрос).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас алименты это обязанность ... В смысле что если после развода мать не подала на алименты( хоть в какой форме, будь то процентовка или добровольное соглашение) то к ней может явиться опека, так как она ущемляет права детей на обеспечение обоими родителями. Но я меняла форму с процентов на твердую денежную сумму

32
Автор поста оценил этот комментарий
"после официального брака предохраняться он перестал, видишь ли ему не удобно было"
вот на этом моменте надо было бежать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дура была, девчонка, любила... Ну и верила естественно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж как надо любить, чтоб вообще забыть, что от секса бывают дети?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по-вашему, молодым людям, состоящим в браке, нужно было пожелать друг другу сладких снов и разойтись по разным комнатам??? Таким образом семья развалилась бы гораздо раньше!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж к врачу для начала. Женские контрацептивы, к слову, имеют кучу противопоказаний, в отличие от презервативов, которые, вообще-то, ещё и от ЗППП защищают помимо нежелательной беременности.
Ну да ладно, машину времени мы всё равно тут не изобретём.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, да!!!! Я та самая женщина с бородой))))) вот вам и женские контрацептивы))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 16 лет Универ, шарага и колледж, 21 год - МЧС (хотя в академии 5 лет учебы).... короче, до хрена умные, но предохраняться не научились. И зачем спрашивать "а права ли я, если и так закон на моей стороне?" .


И вообще, дети - совместная ответственность. Давно пора вводить обоюдные алименты на детские счета с равным удержанием и от отца и от матери, с обязательным отчетом о тратах с опекуна детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В МЧС он работал промышленным альпинистом, вскрывал квартиры, иногда с трупаками, в 16 лет универ и шарага вполне нормально с 6 лет в школу пошла 10лет обучения( тогда через 4 класс перескакивал) и вот тебе пожалуйста универ на блюде... Правда в моем случае заочно, через службу занятости шарага на повара( полгода обучения) и в смысле до фига умные? Все по-моему логично. И да, я не против таких счетов, только если я буду переводить туда деньги, бывший тоже, а снять они смогут только в 18лет, кто будет их кормить и одевать? До 18 их на сберкнижку положить????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут вы? Я отвечала на комментарий, где человек написал, что женщина на алименты живёт и содержит хахаля. Я указала средний размер алиментов по стране. И спросила, как женщина (гипотетическая, не вы) может содержать хахаля на алименты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не хотела вас обидеть, тоже слегка запуталась, в комментах

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тест ДНК делали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на фиг он мне? Если он в чем-то не уверен пусть делает. Я то знаю что у меня только один мужчина был

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо было голову включить и самой предохраняться. А не винить во всём мужа. Хотя бы после 1-го ребёнка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы когда-нибудь любили? Так чтоб голову срывало? Здесь вопрос не в том сколько детей, а в том что он, так мечтал о детях, чтоб однажды променять их на свободную жизнь без обязательств

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам пишет, он, его женщина или его родители?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его мама и его новая мадам, его друзья, новые,не общие

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не охренела, ты просто дура, деньги на содержание своих детей он давать обязан, а ты годы жизни просрала на говно, которое сама выбрала себе в мужья и теперь сама страдаешь и сыновья твои тоже, которые вырастут хрен пойми кем без должного адекватного мужского воспитания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто вам сказал, что дети сейчас без мужского воспитания? Я в браке, с замечательным человеком, который принял мальчишек как родных, я даже просила бывшего мужа дать отказ от детей, чтоб он их мог усыновить, тогда бы проблема алиментов сама собой ушла. Но он отказался

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно у отца отобрать детей, если они ему нужны!

Легче лёгкого.

Я его просила дать отказ от детей,

Вы же сами ругаете тех, кто отказался от своих детей?

Требуете этого и критикуете это.

Какая прелесть....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я потребовала это от него, когда мне сказали что алиментов от него я не дождусь, даже если и подам, то он найдет тысячу причин чтоб ни копейки не платить

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сегодня посчитаете так, а потом - эдак...

Разве расход алиментов контролируется?

Разве отец не родитель, у него надо отобрать его деньги и детей?

А "вправе вынести решение" это вы котикам можете рассказывать. Это не отец, а опёка регулирует, и такие случаи - буквально единичные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно у отца отобрать детей, если они ему нужны! Отобрать деньги??? У меня нет другого выхода! Я его просила дать отказ от детей, что бы мой супруг смог усыновить их, проблема алиментов ушла бы сама собой, он не захотел, а именно я была послана, так как мои дети единственные продолжатели его фамилии... Но и общаться или ещё как то взаимодействовать с продолжателями фамилии он так же не намерен! Я терплю неудобства, а он преспокойненько продолжает свои похождения и разгульный образ жизни! В общем не зная броду не лезте в воду

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К гинекологу водят в школе лет уж как 50.

И алименты не деньги детей, дети на них рассчитывать не могут.

Второй родитель не может открыть счёт и переводить деньги туда, это будет уклонением от уплаты алиментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Автор поста оценил этот комментарий

К гинекологу водят в школе лет уж как 50.

И алименты не деньги детей, дети на них рассчитывать не могут.

Второй родитель не может открыть счёт и переводить деньги туда, это будет уклонением от уплаты алиментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем! Если вы считаете что алименты это деньги мамаши, следовательно вы алиментоплательщик, а я алиментополучатель, потому и для меня алименты это детские деньги. И девочек в школе не водят, он приходит сам и проводит групповую терапию! Если вы внимательно прочитаете ответ, то там уже написано как проводились эти встречи

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К гинекологу водят в школе лет уж как 50.

И алименты не деньги детей, дети на них рассчитывать не могут.

Второй родитель не может открыть счёт и переводить деньги туда, это будет уклонением от уплаты алиментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем! Если вы считаете что алименты это деньги мамаши, следовательно вы алиментоплательщик, а я алиментополучатель, потому и для меня алименты это детские деньги

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. ВС постановил иначе - компенсация получателю алиментов.
При СССР дети могли получать задолженность по алиментам при исполнении им 18 лет, сейчас - не могут.
А что до контрацепции или 35, или 38 видов, собственно говоря гинеколог об этом с 16 лет девочкам рассказывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда? Сейчас? Может быть, семнадцать лет назад было иначе! Во всю гремели презики и если у девочки нет полового партнера, то на фиг идти к гинекологу? А точнее это было неприемлемо, если кто то узнает что ты посещала этого врача, ты сразу становишься шлюхой! Даже если ты девственница, но посетила гинеколога, ты в априори уже шалава! Не путайте времена! К нам гинеколог приходил на беседу и что? Кроме как изделие номер два ничего не предлагал! После ухода каждой подарил пачку презиков и одну прокладку)))) в этом и состояла помощь гинеколога девочкам! И про алименты! Напишите мне статью, под статью федерального семейного кодекса, на которую вы опираетесь! Никогда алименты не были и не будут компенсацией! Это деньги детей! На развитие и содержание! Второй родитель может открыть счёт на имя детей и перечислять им деньги минуя алиментополучателя и эти деньги они смогут снять только после совершеннолетия. Это также считается алиментами, о какой компенсации вы говорите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как следовательно после официального брака предохраняться он перестал

Женщины не знают, про женскую контрацепцию, которой, если мне не изменяет склероз, в 35 раз больше вариантов?

со слезами просит прощения и чтобы ему позволили вернуться в семью

А вот это, простите, типичная женская мечта ))))

Со слезами, обязательно со слезами. )))) Обязательно "в семью", ибо для женщины муж и отец её детей не семья, а семья она и её дети ))))

И теперь должен выплачивать детям.

Алименты не выплачиваются. Алименты - взыскиваются.

И не в пользу детей, а как компенсационная мера получателю алиментов. Постановление ВС РФ от 2015 года. И теперь дети, по достижении 18 лет, не имеют права на выплаты алиментов детям, ибо это не детские деньги, а компенсация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой умный? Череп не жмёт? Я уже раз сто сказала, что была считай ребенком 18ти лет, ни о какой женской контрацепции я не знала, а когда узнала... Да, бл... Лучше бы не знала! Потому что теперь я баба с бородой! Не лучшее зрелище ... Каждый раз приходится выщипывать! Так что идите вы лесом со своей женской контрацепцией! А алименты это не компенсация матери или отцу воспитывающему детей, алименты это содержание несовершеннолетнего родителем проживающим отдельно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видела, много. Дальше что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и счастья вам!

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно женщины в адеквате понимают, что надо рожать столько, сколько можешь воспитать сама. Поэтому предохраняются, а не слушают мужей. Вы в вакууме выросли, не понимаете, что чьи-то обещания - это всего лишь обещания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где-нибудь видели 18-ти летнего подростка в адеквате? Напомню, я вышла замуж в 18, в 19стала мамой... Муж был на пять лет старше, потому и слушала его безукоризненно... И да... Я выросла в вакууме, потому и сбежала замуж. Может успокоится или далее мои детские травмы бередить будем? Я уже сказала что вопрос был иным. И да, обоих детей обеспечиваю сама, потому что до подачи на твердую денежную сумму я получала 1400алиментов на двоих, в течении 8лет. Я никогда не говорила, что не могу их обеспечить. И с чего у вас такие выводы не знаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было все проще - не понимаешь, не лезь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще речь не о методах контрацепции, а о том что если мужчина развелся с женой, почему он, получается "развелся" с детьми, которых так хотел... А вы зацепились за тему предохранения! Больше поговорить не о чем? Или у вас это больная тема????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я и написала выше - счета с обязательным отчетом ежемесячным о тратах. В моем ебнутом идеальном мире это выглядело бы так. У вас 2 детенка, каждый месяц работодатель или вы по решению суда отчисляете со своего дохода 2 нормы на содержание детей и муж бывший аналогично. У меня в регионе это 18500 на голову. То есть с вас удерживают 37к и с мужа 37к. Итого 74 к. На 2 детоголовы достаточно? В месяц? Траты возможны родителем, за которям закреплееы дети,  но только на детей (детские аккредитованные магазины, еда для детей, курсы, официальные репетиторы). Отчет перед опекой  ежемесячно или накопления на учебу доли или остатка. Но это фантазии, может напишу об этом отдельно. А пока, закон на стороне матерей и удачи вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы родила в вашем фантазийном мире... К такому счету прикрепить карту, чтоб с нее можно было оплачивать только продукты(чтоб по ней не пробивались сиги и алкашка), оплата школ, детсадов, кружков и курсов и с ежемесячным автоматическим отчётом в службу опеки. Вот тогда бы не было ни у кого вопросов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет назад, и вы все ещё жалеете, что не сделали аборт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни о чем не жалею, пишу как было на тот момент, а было это 16, почти 17лет назад, 8лет я а разаоде

Автор поста оценил этот комментарий

Вы о предохранении в 19 лет, имея уже ребенка - ничего не знали? Мда... Ну хоть как дети-то появляются - поняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гинеколог объясняла только про изделие номер два, ни о каких женских речи не было, но когда я забеременела вторым  и сменила и врача и клинику, там уже узнала. Что в этом такого? Ну не объясняли мне родители ничего, НЕПРИЛИЧНАЯ тема! Может у Вас родители, друзья или кто вам все объяснял продвинутые в то время были, мои же, возможно и сами ничего не знали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эх .. мне в таком юном возрасте не давали🤣🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до подачи заявления в ЗАГС тоже не давала... А заявление мы подали когда мне исполнилось 18...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем вы его выбирали? Если он такой классный парень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая любовь, юношеская и безликая... Ты не видишь истинного лица своего избранника, а когда увидел, то думаешь, что исправится, веришь каждому слову, каждому жесту... Не понимая что это не исполнится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы, но разве это отменяет факт? Раз себе такое говно в мужья взяла - значит дурой была, раз столько лет с ним жила - значит дурой была. Если извлекла уроки из этого и теперь действительно смогла построить нормальную семью - поумнела и дурой быть перестала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сама так думаю)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Женских контрацептивов куча. Свои противопоказания хорошо бы и заранее знать. Риск для здоровья минимальный, это всё отмазки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я теперь знаю, но тогда не знала... События описаны 16ти летней давности

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за анализы вы прошли перед предполагаемым абортом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анализ мочи, анализ крови общий, анализ крови на свёртываемость, СОЭ, УЗИ и ещё какие-то уже все не помню

1
Автор поста оценил этот комментарий
Контрацепция—это одна из меньших ошибок, что вы совершили. Не надо было вам прощать после измен. А ещё бы вам на зппп провериться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже давно сделала, развелись то мы уже восемь лет назад. А на счёт прощения вы правы, следовало оставаться друзьями, когда это было ещё возможно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же вроде на ветеринара училась, должна быть неглупая, как можно о спиралях не знать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто КРС ставят спирали? Или свинье??? Аааааа... Наверное курам спирали ставят.... Училась на ветеринара, а не на медицинского работника!!!!! Там небольшие нюансы имеются

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Вам суд уже все разъяснения дал, зачем вы у кого-то ещё спрашиваете?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто много кто пишет, что я охренела или что ещё похуже... Вот сомнения и закрадываются

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я повторюсь, вы не хотели детей так рано, почему не позаботились о том, чтобы они не появились? Во всем вашем посте звучат обвинения в сторону другого за то, что жизнь ваша сложилась не так, как вам хотелось. Пока вы не признаете, что в этом на 90% виноваты вы, не сможете изменить её в лучшую сторону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с себя ответственности не снимаю, пост был написан для того чтоб было понимание что он хотел этих детей и что потом стало

2
Автор поста оценил этот комментарий

а в том что он их хотел....

А чё интернет то не подвезли? Вы просто ререкладываете ответственность. "он хотел, он хотел", если бы вы руку так сказать не приложили, ничего бы небыло. Мы вот как то без разговора дома всё знали.
Ответственность за появление ребенка собственно обоюдная, но по закону у вас больше возможностей, так как сделать аборт вам запретить пока не могут. А то "ну вот мне какие люди сказали, я у них на поводу пошла они и отвечают" - они завтра скажут, что прикольно с 5 этажа прыгать, чё тоже из слушать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2006 году мы могли только мечтать об интернете, он только появился и не у всех. Мобилы были кнопочные и не всегда с цветным дисплеем

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор очень энергичная женщина, к её бы энергии немного ума, она бы горы своротила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что не очень энергичная, просто руки уже опускаются, и в чем вы увидели отсутствие ума?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опять ОН виноват. А как связаны бешенная влюблённость и незапланированные дети? Вы были настолько влюблены, что забыли, откуда дети берутся? Или решили, что все задачи и проблемы теперь должен разруливать любимый, раз он назначен на эту роль? Пока не перестанете перекладывать ответственность на мужа за свои ошибки, не улучшите свою жизнь ни на грамм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, мы были в браке, он хотел детей, я нет. Точнее, я хотела, но чуть позже, не во время обучения. С моей стороны беременность не запланированная, а с его абсолютно осознанная. Он мечтал стать отцом в 24, как и его отец. Но даже то, что они были не запланированы, это не отменяет того что я их мать, и то что я обязана сделать им самую лучшую жизнь.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

видишь ли ему не удобно было, и как следствие две полоски на тесте

А самой видите ли предохраняться не судьба, лапки?
"Щяс бы подходить с позиции меня ебут, решают сами как", а потом на кого-то пенять по поводу своей не очень желательной беременности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю уже пятому комментатору! У нас в семье разговоры о сексе-это табу, не прилично... Есть ещё такие семьи, где детей не готовят к половой жизни, и кроме презиков, про которые гинеколог все время трындела, я не знала. А что есть женские методы контрацепции я узнала только в 22... Да, и тема то не в том что для меня было страшно иметь детей, а в том что он их хотел....

показать ответы