Я один. Небольшое продолжение

И снова здравствуйте. От всей души я хочу поблагодарить всех, кто не прошел мимо моего предыдущего поста. Всех тех, кто своими комментариями поддержал меня и тех, кто ругал и осуждал. Огромное вам спасибо, ребята, вы - лучшие! Отвечать на каждый коммент я не хотел, так что скажу все отдельным постом.

Прошло совсем немного времени, но благодаря общению с близкими мне людьми и вами, кто узнал о моей истории на Пикабу, мне стало гораздо легче. В голове у меня прояснилось, я собрался с мыслями. Во мне возникла четкая уверенность в правильности принятого решения об окончании отношений. Да о чем речь может быть, если раньше я называл бывшую жену "жена", "моя", то сейчас все, теперь точно только "бывшая". Важно было дёрнуть за воображаемый рычаг в голове, чтобы это произошло. И, о чудо, блять! Жизнь снова начала играть красками, а не быть серым и безжизненным нечто. Я словно вылетел из душной бани и влетел голой жопой в сугроб! Эффект просто потрясающий!

Я начал высыпаться и в целом спать гораздо лучше, потому что не ебу себе голову пустыми думками и переживаниями. Самочувствие на физическом уровне стало гораздо лучше. У меня перестала болеть поясница, с которой я мучился долгое время. Раньше я думал, что это у меня от физ. нагрузок на работе, а на самом деле дело было в нервяках, ну и немного спорта тоже возымело эффект. Каждый день я езжу на работу и с работы домой на велосипеде, это приблизительно 11 км. Немного, конечно, но все равно даёт положительный эффект. Забыл написать в прошлом посте, что купил себе велосипед, давно хотел его себе. Он не ахти какой навороченный, но все же он мой. Немного всрато перекрашенный в белый цвет GT Aggressor. Если вы из Красноярска и видели лысого чувака с черным рюкзаком на таком веле, то это - я)

Благодаря тому, что теперь на автобусы мне полностью насрать, я перестал опаздывать на работу, что положительно повлияло на отношение начальства ко мне. Сам опаздывать ненавижу, но когда ты в пробке, то от тебя ничего не зависит. Не будешь же подталкивать автобус руками сзади, как говорится. На днях сходили коллективом с работы на корпоратив, очень душевно и весело посидели под шутки и шашлычок. Теперь на работу я хожу не как на каторгу, а в классный и весёлый коллектив. Ещё в скором времени возможно получу повышение в ЗП, пока не ясно, но я стараюсь.

А вчера вот, написал бывшей с вопросом как она устроилась. Нашла ли квартиру, или живёт у подруг. Никакой грусти и тоски я в тот момент не испытывал, просто хотел чисто по-человечески узнать как у нее дела. Не чужой человек всё-таки, столько лет вместе были. И первое - был обвинен в том, что набухался. Ну я выпил две кружки пива после работы перед выходным, это да, но я не набухался. У меня с этим теперь строго, никаких превращений в пьяную свиноту. А потом началась такая желчь в разговоре, что я того рот наоборот делал взад-назад до трёх раз: и что мне должно быть похуй на нее, что она вообще не понимает чего это я беспокоюсь за нее, что она прям с кайфом живёт без меня. Ну больно она мне захотела сделать, есть у некоторых мадам такая гнилая черта - сделать словами ещё больнее бывшим, прям вот "с оттяжечкой пнуть в яйца" и наблюдать за корчами некогда близкого человека. Так низко, если честно. Ну а я что, просто пропустил все это мимо ушей. Дорогая моя, ты же знаешь, что меня твои слова не заденут, не надо накалять обстановку, давай останемся людьми и закончим все нормально, а не останемся врагами на всю жизнь. Самое полезное, что вышло из нашей переписки, что подаём на развод в июле, благо отпуска совпадают.

Ну и немного о том, как проходит мой сегодняшний день холостяка. Для начала хочу сказать, что я офигеть как выспался, успел почилить в ванне с кружечкой крепкого чая. Потом накидал план на день и погнали. Чутка прибрался, потом поехал в ТЦ, где раньше работал. Повидал друзей и затарился "бытовухой", а то что-то все разом закончилось. Зашёл и купил себе новые джинсы и кайфовые шорты, ну и куда же без носок? Так что тоже зацепил. Вернулся домой и, пройдя анальные приключения со Steam, купил себе лицуху Elden Ring. Теперь вот сижу и жду пока скачается и пишу этот пост, а потом жадно погружусь в мир deep dark fantasy. Любители souls-like поймут о чем я)

Что хочу сказать в итоге: быть одному не страшно, не плохо и уж тем более я не чувствую себя каким-то жалким б/у чмоней. Да, я слегка припустил соплей в прошлом посте, но теперь всё иначе. Мне помогли побороть депрессуху и все выдержал. Дальше будет только лучше, я уверен, что не поплыву, когда увижу бывшую, что не скачусь обратно в пиздострадания. Смотрю я теперь на самого себя совсем по-другому. Я понял, что конец света для меня не настал, что возвращаться домой после тяжёлого рабочего дня в пустую квартиру тоже классно, что не надо терпеть людей, которым ты по сути никто, что я не старая рухлядь, а всё ещё молодой мужчина, что я стал ловить на себе женские взгляды и то, что свободных девушек в округе пруд-пруди. В общем, все налаживается и я этому безумно рад.

Так что не унывайте. Если вас бросили, не важно мужчина ты, или женщина, задумайся: может это подарок небес, а не трагедия...?

За возможные ошибки простите, пишу с телефона, ну и доставайте свои тапки) Всем пока, остаюсь на связи!

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.