Я обожаю Hades, и решил сделать меч

Я обожаю Hades, и решил сделать меч Hades, Косплей, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост

Cпойлеры конечного результата

Привет всем. Моя работа разрабатывать и создавать реквизит для косплея. Недавно мне выдалась возможность поработать с тематикой своей любимой игры Hades. И тут я покажу что из этого получилось.


Что бы лучше понять стилистику, и точней проработать реквизит, я собрал огромную библиотеку референсов. Кадры из игры, концепт арты, видео, наброски разработчиков. Над игрой работало множество талантливых художников, но согласованность между ними хромала, частая проблема в моей сфере. К примеру меч главного героя имеет 5 разных дизайнов, в зависимости от того какой художник работал над конкретной частью игры. Поэтому я решил зайти издалека, Начать с чего то поменьше и попроще, прощупать душу игры, и совместить её с своим собственным стилем. Выбор пал на монетки. Я экспериментировал с формой, методами печати. Нашел небольшую проблему в работе фотополимерника. Потом я начал отрабатывать варианты обработки, тестировал разные краски, лаки, цветовые сочетания. К тому моменту как я догадался сделать фото у меня осталось 5 затертых монеток, и понимание того что я должен делать дальше.

Я обожаю Hades, и решил сделать меч Hades, Косплей, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост
Я обожаю Hades, и решил сделать меч Hades, Косплей, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост

Теперь когда уверен в том что достаточно проникся духом игры, можно переходить к основному блюду. Напомню что меч имеет 5 разных дизайнов. Я решил создать собирательный образ из всех них, по своему личному вкусу.

Для меча мне понадобится несколько стеклянный деталей. заказываю их в специализированной мастерской(отдельно отмечу что кусочек который должен был быть шириной в 60мм в реальности был от 57 до 62, и не встал в нужный паз)

В видео представлена условная "первая" версия меча. В ней уже закрепился внешний вид, но еще не проработана внутренняя структура. Конечно были эксперименты с разными формами черепов, пробовал разные варианты лезвия и набалдашника. Но именно такое сочетание понравилось мне больше всего. Особую сложность вызывали листья опоясывающие череп. Технически сделать их несложно, но потребовалось много сил что бы они выглядели "живыми".

Я обожаю Hades, и решил сделать меч Hades, Косплей, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост

После того как визуал меня устраивал, я начал работать над внутренней структурой. Все это должно быть довольно крепким, относительно легко печатается и собирается, а внутри должно быть место для подсветки. К этому моменту мне написало множество людей которые бы хотели повторить такой меч, поэтому мной было решено сделать видео о сборке. Что бы помочь хотя бы с самыми частыми вопросами. Попутно работал и над элементами брони.

отдельно хочу рассказать об использовании автомобильной краски и лака. Довольно токсичные и не дешёвые материалы, но позволяют добиться очень интересного эффекта "глазури"

После сьемки видео эта деталь была отмыта и зашкурена заново, все таки видеосъёмка + металлик выявляет все косяки) Ошкурив и покрасив все заново, я отправился в лес делать фотографии.

Я обожаю Hades, и решил сделать меч Hades, Косплей, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост
Я обожаю Hades, и решил сделать меч Hades, Косплей, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост

Фотографии эти  имели тестовые задачи, посмотреть как бутафория будет выглядеть в "реальных условиях". Сам я кушаю слишком много моцареллы что бы косплеить подобных персонажей. Поэтому отправляю меч более подготовленному человеку. И вот его фотки уже стоит смотреть внимательно. (эпизод как меч сломался пополам в результате того что меня подрезали на дороге я опустил, ремонт это грустно и скучно)

Я обожаю Hades, и решил сделать меч Hades, Косплей, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост
Я обожаю Hades, и решил сделать меч Hades, Косплей, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост
Я обожаю Hades, и решил сделать меч Hades, Косплей, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост

Бутафория SpearMasters

Косплеер GraysonFin cosplay

Мечом доволен, финальный образ тоже хорошо у человека получился
Когда меч вернут повешу на стену и буду радоваться



а ну и одобрение от разработчиков получил 
Я обожаю Hades, и решил сделать меч Hades, Косплей, 3D моделирование, 3D печать, Видео, Длиннопост

Косплей

10.8K постов16.7K подписчиков

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.