Я ничего не имею против веры в бога.

Но это задевает до глубины души. Давно баян висит у меня на стенке, только сейчас решил выложить.
Я ничего не имею против веры в бога. Но это задевает до глубины души. Давно баян висит у меня на стенке, только сейчас решил выложить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В общем если я скажу что бога нет. Меня посадят?
раскрыть ветку (114)
Автор поста оценил этот комментарий
нет .Кощунство имеет определенное значение ,например - глумление над святынями
раскрыть ветку (61)
Автор поста оценил этот комментарий
или кощунствовать, насмехаться над священными предметами, отзываться об них с презреньем, бранно, пошло; поругать, сквернить, осквернять, суесловить, буесловить. Кощунство ср. действие это. Кощунство противоположно изуверству. но еще хуже его; осквернение или поруганье. Кощунный, к сему относящийся. Кощун, кощунник муж. кощунья, кощунница жен. кто кощунит; кощунский, - ничий, им свойственый. Кощун, у Рейфа, с персидского; у Шимкевич. его нет; думаю, что слово это в связи с кость, касть, костить, кащей, пакость, пакощи, осквернение, скверна.

По мне слова "бога нет" тоже кощунство из этого=(
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таких верующих на работе много. Как-то к нам в город привезли мощи какого-то святого. Я сижу себе, в Диаблу играю. И дёрнул их чёрт меня спросить, пойду ли я в церковь смотреть на эту мумию. Я сказал нет. Та женщина - почему? Я ответил, что не вижу смысла, прикладываться к мощам какого-то там "святого", целовать их или что они там делают - похоже на некрофилию. И что лучше бы отмаливали людей, павших в ходе Крестовых походов и эпохи миссионерства. Звук треснувшего пукана той женщины был слышен в соседнем кабинете. Она на меня - богохульник, христопродавец. Я её добил тем, что сказал, что сейчас в Диаблу играю. Короче, знатно повеселился.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку