Я не знаю, как вам сказать...

Эту историю из школы я планировал включить в какую-нибудь подборку коротких историй, но, прокрутив её у себя в голове, понял, что она достойна описания поподробнее, а, соответственно, отдельного поста и треда. История эта о человеческой странности. И любви к поиску скрытых смыслов.

Произошло это дело на уроке физкультуры классе в седьмом, то есть... Прилично лет назад. Я и мой товарищ получили освобождение, и поэтому сидели вместе на лавочке у шведских стенок. Болтали, обсуждали всё на свете, включая одноклассниц и спорт. Мой товарищ, борец с медалями и дипломами, не забыл и про своё дело.

"Повернись спиной", - сказал он.
Я повернулся. Он берёт меня в захват и тянет на себя.
"Вот", - сказал он, - "это захват с удушающим".
Я понимал, что это, конечно, делается не сидя, но сам принцип уловил. Так же, как и уловил на себе недобрый взгляд учительницы физкультуры. Назовём её, например, Анна Юрьевна. Взгляд Анны Юрьевны ничуть меня не насторожил. Никому не понравятся драки на уроке. Ну, мы и прекратили.
Школьный день закончился, и я пришёл домой. Дома я занимался своими делами без задней мысли, как тут...
У мамы зазвонил телефон. Звонила классная руководительница. Пусть будет Марья Ивановна.
"Ага, угу, да, поняла", - слышалось со стороны маминой комнаты, - "До свидания, Марья Ивановна".

Мама зашла ко мне, заливаясь громким хохотом. Еле успокоившись до состояния, при котором можно внятно говорить, мама пересказала реплику Марьванны:

Алло, мамаwoofstaiel`a, здравствуйте. В общем, я не знаю, как вам сказать... Возможно, woofstaiel и его товарищ чего-то там насмотрелись... Ну... Анна Юрьевна сказала мне, что они обнимались и лежали вместе на физкультуре... Разберитесь, пожалуйста, выясните ситуацию...
Прекратив, мама опять захохотала. В этот раз, я к ней присоединился.
Да, в то время в свободном доступе уже были разные взрослые фильмы на любой вкус, но...
"Насмотрелись и валялись вместе"? Шта?
Как сказала моя бабушка: "Даже если бы они и были странненькими, не настолько же они идиоты, чтобы при всех это показывать"?
Ни между мамой и Марьванной, ни между мной и кем-то из учителей эта тема больше не поднималась. Видимо, Марьванна уверовала, что с нами провели беседу, и такого больше не повторится. Позвонили ли маме товарища - не известно. Уверен, если да, она тоже смеялась.
А у нас в семье это стало одной из любимых историй из времён моей учёбы в школе.
Уже не школьник, до сих пор предпочитаю девушек, с парнями не валяюсь. Можно это считать за хеппи-энд?

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.