Я не знаю

Я не знаю Юмор, Научный юмор, Комиксы, Веб-комикс, Анахорет, Длиннопост
Я не знаю Юмор, Научный юмор, Комиксы, Веб-комикс, Анахорет, Длиннопост
Я не знаю Юмор, Научный юмор, Комиксы, Веб-комикс, Анахорет, Длиннопост
Я не знаю Юмор, Научный юмор, Комиксы, Веб-комикс, Анахорет, Длиннопост
Я не знаю Юмор, Научный юмор, Комиксы, Веб-комикс, Анахорет, Длиннопост
Я не знаю Юмор, Научный юмор, Комиксы, Веб-комикс, Анахорет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

после первой картинки думал это лайфхак для продавцов-консультантов

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я про операторов в чатах поддержки. Когда им не хватает скриптов для ответа на вопрос. Иногда лучше сразу сказать "я не знаю" или "я не могу". Но нет...  Сегодня мне копипастили 3-4 раза одно и то же и ещё "У вас остались вопросы"? *крушить*

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все люди научатся открыто заявлять о том, что они чего-то не знают или не понимают и им нужно время, чтобы это узнать, а также когда они начнут признавать свои ошибки извиняться за них и обещать в будущем быть внимательнее, а не юлить и изобретать какие-то нелепые отговорки, вот тогда наступит рай на земле.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаааю
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду утверждать, но, возможно, им по регламенту не разрешено такого говорить

21
Автор поста оценил этот комментарий
это охуенный лайфхак для моей работы.
я работаю в небольшом островке в ТЦ, на первом этаже, на пересечении двух входов в здании.
напротив меня висит план расположения первого этажа, а также перечислены основные магазины и рестораны других этажей.
для посетителей торгового центра святым долгом является обратиться ко мне и спросить, где находится то и сё.
первый месяц работы там меня это не напрягало. ничего страшного, думал я. к моей точке подошли со стороны магазина, где торгуют запчастями для бытовой техники и спросили, где тут купить запчасти для стиралки? штош, бывает, думал я, и подсказывал.
ко мне поворачиваются люди от информационного стенда и спрашивают, на каком этаже бар ресторан? штош, тоже не страшно, считал я, показывал двумя пальцами на стенд и дублировал вслух — на шестом этаже.

и это не самое страшное, поверьте. весь ужас в том, что нигде не указано расположение туалета. и во мне что-то сломалось, когда я на третьем месяце работы там посчитал ради интереса, сколько за смену человек обратилось ко мне с вопросом — 'где тут туалет?'.

49, карл. и бог с ним, если подходят вежливые люди, которые здороваются и извиняются за беспокойство. я таким и до сих пор могу подсказать. но когда подходит какой нибудь хуц и, выкатив глаза, заявляет 'братан, туалет где?', я теперь отвечаю что угодно, кроме нужной инфы. для кого-то я не знаю, где туалет, для слишком наглухо охуевших, туалет не на втором, а на четвёртом. заходил как-то один черт, когда я нагнувшись под витрину, что-то искал в ящичках. он дыхнул перегаром, наклонился за витрину ко мне и с вопросом 'э бля, чо там потерял, где туалет?' — легко пихнул меня в плечо. для него туалет был по дороге примерно в сторону нахуя.

фуф, накипело, извиняюсь. таких моментов куча разного толка и тупости, я выговорился.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю...

А расскажи ещё что-нибудь? 😁

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С нынешнего места работы особо историй нет, поэтому вот удивительная история про потерянный носок и первый рабочий день.

Семь лет назад, будучи 19-летним юношей, уже год как обитавшим не в поселке, а в городе, я устроился на свою первую работу. Это была аптека, где я ночами работал дежурантом — по факту, отпускал лекарства, маркировал пришедшие препараты и раскладывал их.
На свою первую смену я боялся опоздать, поэтому собираться начал за час до выезда.
И никак мне не удавалось отыскать второй носок из пары. В итоге, пока суд да дело, наступила минута выхода, и мне пришлось покидать общежитие в одном чёрном, и одном белом носке.

Приехав вовремя, я тут же пошел на рабочее место, где мне нужно было принимать смену. Работал там не особо приятный тип, который мне в дальнейшем мало нравился, хоть и был тезкой.
Пока я пересчитывал деньги в кассе, он пошёл переодеться.

И вот, когда я считал купюры, вдруг услышал сзади смех. Обернувшись, я увидел этого типа, который, давясь от смеха, показывал пальцем мне куда-то в область задницы.
Я оглянулся на чресла и увидел, что из заднего кармана наполовину высунулся и свисает мой потерянный носок.
На самом деле, мне стоило большого усилия собраться и невозмутимо произнести, что все в порядке, и это запасной.
С тех пор, если я теряю носок, я внимательно проверяю, не торчит ли он у меня из какого либо кармана.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, задненосочный, а где тут туалет, а?

13
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то тоже так подумала поначалу

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, пожалуй, с вами подумаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я работаю продавцом-консультантом...У нас в лексиконе отсутствует фраза "я не знаю"!Ты или должен объяснить покупателю, или отвести к тому, кто знает и объяснит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю хорошая ли эта модель, но вот эта в n-раз дороже имеет то и сё

Автор поста оценил этот комментарий

Мне прошлый начальник запретил говорить эту фразу. Вместо неё: "Я сейчас разберусь."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку