Дубликаты не найдены

+118

после первой картинки думал это лайфхак для продавцов-консультантов

раскрыть ветку 13
+28

А я про операторов в чатах поддержки. Когда им не хватает скриптов для ответа на вопрос. Иногда лучше сразу сказать "я не знаю" или "я не могу". Но нет...  Сегодня мне копипастили 3-4 раза одно и то же и ещё "У вас остались вопросы"? *крушить*

раскрыть ветку 3
+20

Когда все люди научатся открыто заявлять о том, что они чего-то не знают или не понимают и им нужно время, чтобы это узнать, а также когда они начнут признавать свои ошибки извиняться за них и обещать в будущем быть внимательнее, а не юлить и изобретать какие-то нелепые отговорки, вот тогда наступит рай на земле.

раскрыть ветку 1
+5

Я не буду утверждать, но, возможно, им по регламенту не разрешено такого говорить

+20
это охуенный лайфхак для моей работы.
я работаю в небольшом островке в ТЦ, на первом этаже, на пересечении двух входов в здании.
напротив меня висит план расположения первого этажа, а также перечислены основные магазины и рестораны других этажей.
для посетителей торгового центра святым долгом является обратиться ко мне и спросить, где находится то и сё.
первый месяц работы там меня это не напрягало. ничего страшного, думал я. к моей точке подошли со стороны магазина, где торгуют запчастями для бытовой техники и спросили, где тут купить запчасти для стиралки? штош, бывает, думал я, и подсказывал.
ко мне поворачиваются люди от информационного стенда и спрашивают, на каком этаже бар ресторан? штош, тоже не страшно, считал я, показывал двумя пальцами на стенд и дублировал вслух — на шестом этаже.

и это не самое страшное, поверьте. весь ужас в том, что нигде не указано расположение туалета. и во мне что-то сломалось, когда я на третьем месяце работы там посчитал ради интереса, сколько за смену человек обратилось ко мне с вопросом — 'где тут туалет?'.

49, карл. и бог с ним, если подходят вежливые люди, которые здороваются и извиняются за беспокойство. я таким и до сих пор могу подсказать. но когда подходит какой нибудь хуц и, выкатив глаза, заявляет 'братан, туалет где?', я теперь отвечаю что угодно, кроме нужной инфы. для кого-то я не знаю, где туалет, для слишком наглухо охуевших, туалет не на втором, а на четвёртом. заходил как-то один черт, когда я нагнувшись под витрину, что-то искал в ящичках. он дыхнул перегаром, наклонился за витрину ко мне и с вопросом 'э бля, чо там потерял, где туалет?' — легко пихнул меня в плечо. для него туалет был по дороге примерно в сторону нахуя.

фуф, накипело, извиняюсь. таких моментов куча разного толка и тупости, я выговорился.
раскрыть ветку 3
+3

Как я тебя понимаю...

А расскажи ещё что-нибудь? 😁

раскрыть ветку 2
+12

почему-то тоже так подумала поначалу

раскрыть ветку 1
+10

Я, пожалуй, с вами подумаю.

0

Мне прошлый начальник запретил говорить эту фразу. Вместо неё: "Я сейчас разберусь."

0
Ну я работаю продавцом-консультантом...У нас в лексиконе отсутствует фраза "я не знаю"!Ты или должен объяснить покупателю, или отвести к тому, кто знает и объяснит
раскрыть ветку 1
0

Я не знаю хорошая ли эта модель, но вот эта в n-раз дороже имеет то и сё

+44
раскрыть ветку 9
+13
Гифка со звуком!
+7
как эта фраза переводится?
раскрыть ветку 7
+30

не знаю

раскрыть ветку 5
0
Je ne sais pas.
+42

А также курсы обучения у опытных специалистов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Доступны также видео тренинги для продвинутого уровня

https://m.youtube.com/watch?v=HtdZpAVkwxI

+27

- Папа, папа, а почему в мире так много невежества, безразличия и грубости?

- Я не знаю и мне на это насрать.

раскрыть ветку 4
+25
Папа, а что значит безразличие и некомпетентность? - не знаю сынок, мне похуй.
раскрыть ветку 1
+4

Я в этом не разбираюсь, да и оно мне собственно до пизды!

+2

Как говорил мой дед - я не знаю, да оно мне и похую

раскрыть ветку 1
+1

Как говорил мой дед - я твой дед.

+10
я в 35 слово НЕТ научился говорить людям, тоже кстати охуенное слово я вам скажу..
раскрыть ветку 3
+1

На горьком опыте выучил?

раскрыть ветку 2
+3
да
раскрыть ветку 1
+6

На той неделе, тещу выписали из районной больницы, что-то с почками. Направили к терапевту в своем поселке. Терапевт молодой, недавно работает. Посмотрел на выписки, анализы, и честно так и сказал, практически дословно, как на картинке:

раскрыть ветку 4
+10

Жена уже лет 8 работает по специальности, но периодически приходится такое говорить пациентам. Например, когда те принимают неизвестное ей лекарство. Приходится при пациентах лезть в Гугл и читать про него.

А терапевт - очень сложная специальность, если подходить к ней всерьёз. Ты должен знать все разделы медицины, пусть и не так глубоко. Чтобы понять, к какому специалисту человека отправить.

И совершенно логично, что терапевт не знает в подробностях, как лечить заболевание почек. Это соседка может уверенно сказать, чем надо лечиться, а врач за свои слова отвечает. Обычно специалисты в таких случаях пишут терапевта четкие рекомендации -что назначать, какие параметры контролировать.

раскрыть ветку 2
+1

Ну наверное, я собственно не осуждая, привел просто факт. Просто это значит опять надо ехать в район, записываться на прием к тому врачу, вместо того, чтобы дойти пять минут до своей больницы.

раскрыть ветку 1
+7

А вы чего хотели? Имитации бурной деятельности? Молодец врач, не побоялся признать свое незнание.

+5

Вы знаете, я теперь смогу ответить на любой вопрос! Спасибо, Интернет!

+20

люди задают сложные вопросы потому что хотят услышать МНЕНИЕ.

на многие вопросы ответы НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

-я не знаю

-ну и иди в жопу

приобретайте "ну и иди в жопу"

раскрыть ветку 2
+5

Мнение высказывается после фразы "я не знаю", чтобы спрашивающий знал, что это мнение, а не знания.

раскрыть ветку 1
+1

посмотри комикс еще раз

+4
За 999 рублей, только сегодня, отдам фразу " мне похуй". С "мне похуй" исчезнут все проблемы, перестанете тревожится о глобальном потеплении, о мировом заговоре, о политике. "Мне похуй" сделает вашу жизнь спокойнее.
+4

Ну не знаю...

раскрыть ветку 1
0
Вот и я незнайка(
+3
Мир - это матрица, иллюзия и голограмма!

Скупайте золото!

+3
+2

А также специальная G.O.A.T.-версия на все случаи жизни для особо продвинутых пользователей: ХЗ

+3

Это мы не проходили, это нам не задавали!

раскрыть ветку 1
0
Парам-пам-пам-парам-пам-пам...
+2

Пещера Анахорета как всегда тут - https://vk.com/anahoretcomics

+1

У меня знакомый часто отвечает на вопросы "Потому что могу!"

+1

"Может вызвать желание узнавать что-то новое" говорите? Скорее наоборот

Но вся беда в том, что человек, во всяком случае, массовый человек, тот, которого вы имеете в виду, когда говорите «про нас» или «не про нас», — с лёгкостью преодолевает эту свою потребность в знаниях. По-моему, такой потребности и вовсе нет. Есть потребность понять, а для этого знаний не надо. Гипотеза о боге, например, даёт ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая…
+1
Моя любимая фраза! Приобрел, и ни разу не пожалел.
+1
Кстати, совет. Девочки дают чаще тем, кто эту фразу не использует. Альфа всегда в зоне определенности! Берите продвинутую версию: "Я выясню". " Этот вопрос не актуален", "Я решу позже" и "Я хотел бы сейчас услышать твою версию" идут в комплекте по акции!
раскрыть ветку 1
+2

Ещё есть моё любимое: "Требуются дополнительные исследования", +10 к умному виду.

0

С детства её использую. Бабушка жутко от неё бесилась "а что ты знаешь?"

0

Делюкс-версия не "а хрен его знает!", а "я не знаю и мне похер." :)

0

„Взглянув на небо, просто скажите: «Я не знаю, откуда все это», — и не сочиняйте небылицы.“ — Жак Фреско

0
Даже не знаю0_о
0

О, так это же девиз Агностиков

0

"Это не являлось целью моего исследования". Говорил бы я, если б написал диплом

0
Бесит, когда в ответ на "я не знаю", отвечают "а кто знает?"
0

Когда вдруг пациентом стала я, и мне мои коллеги, за экспертным мнением которых я обращалась, в конечном итоге мне отвечали "я не знаю" - я перестала верить в классическую медицину, в принципе

Я всю жизнь считала, что доктор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не знать что-то про пациента и его проблему.

Не знаешь сам? - спроси у коллеги

Нет коллеги? - почитай

Нет информации? - почитай зарубежные источники

Но НИКОГДА ты не можешь пациенту в глаза сказать "я не знаю". Даже если эту проблему никто никогда не лечил - думай и пробуй до тех пор, пока пациент готов трудиться вместе с тобой над своей проблемой

Ссука, прям бомбит

раскрыть ветку 3
+2

Соглашусь. В очень многих профессиях детское «я не знаю» =«я некомпетентен», только ТС не об этом.

0

А в какую медицину теперь веришь?

раскрыть ветку 1
0

Разумную, базисную

Когда лечим не симптомы, а основу

Коррекция биохимии, а не следствий

0

Можно вопрос художнику? а почему шеи у персонажа нету?

раскрыть ветку 1
+3

Я не знаю

0

Ну...я даже не знаю, а поможет?

0

Дадим погонять  бета-версию: ХЗ.

0

Это ты у философов подсмотрел, нас не проведешь!

0

Мимо крокодил ↑

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: