Я не пью

Так сложилось, что я почти не пью спиртного. Бутылка пива пару раз в месяц, раз в пару лет могу и водкой нажраться.
Гуляем с женой по центру города, проголодались. Видим новый ресторанчик/приличная кафешка в украинской стилистике. Зашли, обстановка как в сказках по Гоголю. Официантки - девчонки в украинских нарядах, очень красивые, сисяс.. хм колоритные в общем.
Заказали борщ, сидим. Приносят нам по одной помпушке и по рюмке мутной жидкости, типа хреновухи наверное.
-Я не заказывал, же
- Всё в порядке, это бесплатный аперитив для аппетита.
Я никогда не пробовал, ну хрен с ним. Может борщ вкуснее будет. Выпил, жена говорит пей мою, я не хочу вообще. Ну ок. С голодухи дало по шарам немного. Приносят борщи, с борщами еще по полстакана чего-то мутного.
В это время у меня в голове уже играет музыка из деревни дураков, и я размахивая огромными усами выпиваю залпом эту муть, закусываю борщем, помпушками, мне ооочень вкусно и хорошо. Жена мне пододвигает свой стакан. Опрокидываю, доедаю борщ. Я уже лыка не вяжу, расплачиваемся. Выходим, и я тут же блюю в урну. Покачиваясь смотрю на свой борщ, думаю - мож это план такой, и надо вернуться, и еще борща заказать. Тут я подумал что мне принесут опять для аппетита, во время аппетита, после аппетита. И я передумал.
Просто история, просто так.