Я наверное дурак.

Ехал сейчас в метро, вагон полный на одном из мест сидит мама с детьми маленькими.

Заходят три молодых парня кавказца, и начинают очень громко обсуждать используя мат, кто кого и как имел и что понаплодили тут уродов. Вокруг стоят мужики и ребята молодые, мама с детьми вжалась в сиденье.

Я подошел и попросил их так себя не вести, все же дети сидят рядом. На что мне сказали, что раз я такой умный то сейчас отхвачу. Один увидел у меня в кармане нож и решил докопаться зачем мне нож.

Вагон молчит, все происходит на глазах у людей при полном безразличии. Их трое я один. Никто не встал рядом, не сказал ни слова. Скажите мне неужели настолько мы стали друг другу безразличны, что не откроем рта, даже когда станут унижать наших детей и женщин? Ведь если бы был я не один, дальше пару слов не дошло бы дело, а не успей я перейти на свою станцию получил бы по голове.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я чего то не догнал.
Сам ношу с собой 2 ножа под левую и правую руки и мультитул для мелких работ, а также баллончик, сигнал охотника и пр, но не суть. Далеко не качек и не талантливый спортсмен, но ножевым боем занимаюсь. По сему могу заявить следующее: у бойца с ножом в замкнутом пространстве шансов вывести из строя троих безоружных (при условии, что успеешь достать) не менее 80%.
По сути ты был хозяином ситуации и мог решать, кто домой на двух ногах враскоряк пойдет, кто на одной, кто на руках поползет, а кто ногами вперед поедет.
И тут на самом интересном месте я вижу какие то причитания о том, что все вокруг молчат, и никто словесно не заступается...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку