Я купил пивную кружку

Я купил пивную кружку Коллекционирование, Живопись, Олово, Хобби, Длиннопост

Называется шедевры мастеров голландской живописи, фирмы artina SKS. Высота 26 см, диаметр горла 9,5 см, объем 0,97 литра.
На ней изображены 3 картины трёх мастеров.
Первая: Ян Хавикс Стен -- В доме хозяйка, болтливый попугай, двое игроков в триктрак и другие фигуры или -Клетка с попугаем- около 1665 года

Я купил пивную кружку Коллекционирование, Живопись, Олово, Хобби, Длиннопост
Я купил пивную кружку Коллекционирование, Живопись, Олово, Хобби, Длиннопост

Вторая: «Ночно́й дозо́р» (нидерл. Nachtwacht) — название, под которым известна знаменитая картина Рембрандта «Выступление стрелковой роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рёйтенбюрга». Картина написана в 1642 году. Это одна из самых известных и самая большая (379,5 × 453,5 см) картина «золотого века» голландской живописи. Экспонируется в отдельном зале Рейксмюсеума в Амстердаме. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ночной_дозор_(картина)

Я купил пивную кружку Коллекционирование, Живопись, Олово, Хобби, Длиннопост
Я купил пивную кружку Коллекционирование, Живопись, Олово, Хобби, Длиннопост

Третья: «Молочница» (также «Девушка/женщина/служанка с кувшином молока», «Кухарка») — картина нидерландского живописца Яна Вермеера, точное время написания которой неизвестно и приблизительно датируется периодом 1658–1661 годов[3]. Одна из самых известных работ мастера, ныне хранящаяся в Амстердамском Государственном музее. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Молочница_(Вермеер)(ссылки режут последнюю скобку, как исправить не знаю)

Я купил пивную кружку Коллекционирование, Живопись, Олово, Хобби, Длиннопост
Я купил пивную кружку Коллекционирование, Живопись, Олово, Хобби, Длиннопост
Я купил пивную кружку Коллекционирование, Живопись, Олово, Хобби, Длиннопост
Я купил пивную кружку Коллекционирование, Живопись, Олово, Хобби, Длиннопост
Я купил пивную кружку Коллекционирование, Живопись, Олово, Хобби, Длиннопост

Фото мыльные и горизонт завален - сорян, я не профи, старался, как мог. Про ночной дозор рекомендую почитать на Вики, было интересно. Тег моё - могу чек показать.